Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Галерея Чижова» (Воронеж)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.04.2018

«Ты не ангел» и другие культовые хиты Глызина – в «Балаган Сити»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

«Розовые розы Светке Соколовой…» – запел Алексей Глызин; несколько сотен воронежцев зачарованно подхватили мелодию. «Зимний сад», «Ты не ангел», «Поздний вечер в Сорренто» – 25 апреля в арт-шоу-ресторане «Балаган Сити» прозвучали песни, которые узнают с первых аккордов и бережно хранят в памяти несколько поколений на постсоветском пространстве.

«Помните! Через века, через года, – помните! О тех, кто уже не придет никогда, – помните!»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В преддверии Дня Победы по всему региону проходят военно-патриотические, исторические конкурсы и мероприятия. Учащиеся школ и вузов вспоминают события, скрупулезно, шаг за шагом восстанавливают ключевые моменты, повлиявшие на ход Великой Отечественной войны, а также изучают биографии и судьбы героев, положивших свои жизни на защиту Родины. Один из таких конкурсов видеороликов – «История одного подвига» – был проведен Управой Ленинского района Воронежа. Торжественное награждение победителей состоялось 27 апреля.

Побег в виртуальный мир: когда собирать чемоданы?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Побывать на борту космического корабля, посетить Лувр и понаблюдать за процессом передачи электрического тока – технологии виртуальной реальности семимильными шагами двигаются навстречу потребителю и предлагают ему все больше возможностей. При этом многочисленные прогнозы, сулившие VR* такую же популярность, что и у смартфонов, не торопятся воплощаться.



Тропой сильнейших. Под Воронежем сразились военные полицейские

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В окружном этапе конкурса «Страж порядка-2018», который входит в программу Армейских игр, приняли участие представители подразделений всех военных комендатур ЗВО. Многие из них прошли «горячие точки», в том числе спецоперацию в Сирии. Победители соревнований будут защищать честь округа на всеармейском уровне.

Мой земельный участок в Оренбургской области засеяли без моего согласия, без договора аренды. Что делать?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В случаях, когда между лицами отсутствуют договорные отношения или договоренности, связанные с последствиями недействительности сделки, спор о возврате имущества собственнику подлежит разрешению по правилам статей 301, 302 Гражданского кодекса РФ*.

Каким образом будет рассчитана неустойка в случае неисполнения обязательств по договору услуг?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии с пунктом 1 статьи 330 Гражданского кодекса (ГК) Российской Федерации неустойка (штраф, пеня) - это установленная договором или законом денежная сумма, которая выплачивается стороной, не исполнившей или ненадлежащим образом исполнившей обязательства по договору. При ее истребовании необходимо доказать факт нарушения обязательства.

Может ли мой бывший супруг заявить требование о разделе совместного имущества по истечению трех лет с момента расторжении брака?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Семейным законодательством Российской Федерации установлено, что законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

Если сын с семьей за счет средств материнского капитала приобретет квартиру, он будет собственником этой квартиры?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, будет. Жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала, в силу требований закона должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи.

Мне принадлежит квартира, я хочу передать ее кому-либо из родственников. Что лучше сделать: завещание или дарение?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Несмотря на то, что природа данных правоотношений заключается в распоряжении принадлежащим собственнику имуществом, они относятся к разным правовым институтам и имеют различную направленность. Так, договор дарения – это безвозмездная сделка, право собственности при которой возникает у одаряемого с момента подписания договора дарения и регистрации в установленном порядке, т.е. практически сразу. А при составлении завещания право собственности на завещанное имущество переходит только после смерти завещателя.

Как подается исковое заявление в суд?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Статьей 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что исковое заявление подается в суд в письменной форме.

У нас в квартире всю зиму было холодно. Могу ли я подать в суд на нашу управляющую компанию, чтобы сделали перерасчет за отопление?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Прежде чем идти в суд, вам необходимо обратиться в УК с письменным заявлением о проведении проверки и фиксации факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Это необходимо для составления соответствующего акта, который является основанием для проведения перерасчета.

Я гражданка Украины, но хочу получить российское гражданство и остаться жить в Приднестровье. Как это делается?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии с п. 13-16 Указа Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой - пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net