Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Галерея Чижова» (Воронеж)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.04.2018

Ипотечный кредит стал доступнее, сообщил Медведев

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Выступая с отчетом о работе правительства в Государственной Думе, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что сегодня ипотечный займ стал доступен каждой третьей семье.

В России уточнили правила распределения издержек с ИП, совершивших правонарушения

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вчера депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении проект федерального закона, уточняющий правила отнесения издержек по делам об административных правонарушениях на счет лица, совершившего административное правонарушение, либо на счет федерального или регионального бюджета.



Законопроект о применении контрольно-кассовой техники пополнился еще одной поправкой

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Кабмин внес свои поправки к законопроекту об уточнении порядка применения контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями. Напомним, что соответствующий законопроект был разработан в соавторстве с депутатом от Воронежской области Сергеем Чижовым. Сейчас документ находится на рассмотрении Комитета Госдумы по бюджету и налогам в преддверии второго чтения.

Медведев: благодаря мерам поддержки семей мы не скатились в демографическую яму

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Сегодня, 11 апреля, председатель правительства Дмитрий Медведев отчитался перед депутатами Государственной Думы о результатах работы с 2012 по 2017 годы. Особое внимание премьер-министр обратил на повышение роста рождаемости.

Правительство отчиталось о поддержке малого бизнеса за 6 лет

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

11 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил в Госдуме с докладом о результатах работы правительства за последние 6 лет. Одной из ключевых тем доклада стала господдержка малого и среднего бизнеса.



Юные воронежские футболисты победили на международных соревнованиях

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Воспитанники воронежского юношеского центра по подготовке спортсменов «Чайка» заняли первое место на международном футбольном фестивале «Весенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола», проходившем на побережье Черного моря с 30 марта по 5 апреля.

В Госдуме обсудили работу «Почты России»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

10 апреля в Госдуме состоялась встреча депутатов внутрифракционной группы «Единой России» под руководством первого заместителя руководителя фракции Раисы Кармазиной с генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым. В ходе встречи были затронуты темы оплаты услуг ЖКХ через отделения почты, совершенствования работы региональных почтовых отделений и процессов доставки грузов, а также повышения квалификации сотрудников предприятия.

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 13 по 19 апреля

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

Мои внуки обратились в суд с исковым заявлением, но суда оставил их заявление без движения, т.к. имеются замечания к иску. Разъясните, что это за замечания и как их устранить?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В определении о приостановлении рассмотрения иска обычно перечислены замечания, которые необходимо исправить. Если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Обязана ли я при подаче в суд искового заявления о взыскании неустойки по алиментам уплачивать государственную пошлину?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Нет, не обязана. При подаче в суд искового заявления о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов на несовершеннолетних детей, как и по искам о взыскании алиментов, истцы освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Мама подарила мне квартиру, однако лицевые счета приходят на имя мамы, где я могу их переоформить?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Согласно статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на указный объект недвижимости.

Какова процедура уплаты государственной пошлины?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Государственная пошлина - это налог, взимаемый в доход государственного бюджета с физических и юридических лиц при их обращении в суды Российской Федерации. Оплата государственной пошлины осуществляется по реквизитам того судебного органа, в который вы намереваетесь подать соответствующий процессуальный документ.

У нас коммунальная квартира, соседка сдает комнату приезжим из Средней Азии, куда я могу обратиться, чтобы проверили их регистрацию?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вы можете обратиться с жалобой на соседку в отдел полиции по месту жительства либо в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области: Россия, г. Воронеж, 394030, ул. 9 Января, д. 54.

Состоялась инаугурация мэра Воронежа Вадима Кстенина

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В среду, 11 апреля, новый глава города на 33-м заседании Воронежской гордумы принес присягу: «Вступая в должность главы городского округа город Воронеж я торжественно клянусь соблюдать конституцию РФ, федеральные законы и законы Воронежской области, Устав Воронежа. Уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу».

Мы хотели бы перенести сроки капитального ремонта по МКД, что нам делать, должна ли УК составить акт технического осмотра дома?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса РФ региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах формируется на срок, необходимый для его проведения во всех многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации. В приоритетном порядке могут быть предусмотрены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. Требования к порядку определения... Читать дальше...

Куда я могу обратиться по вопросу бродячих собак? Куда я могу обратиться по вопросу бродячих собак?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вы можете обратиться в Управу администрации городского округа города Воронеж по месту вашего жительства с заявлением о принятии мер по безнадзорным животным.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Ну что ж ты страшная такая» и другие хиты Алексина на сцене «Балаган Сити»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Автор хулиганских хитов и лирических композиций, разноплановый и полный сюрпризов Андрей Алексин выступил на сцене самого большого ресторана России*. Импровизируя, исполнитель «вставлял» в слова песен упоминания Воронежа, чередовал романтические композиции с шутливыми, рассказывал анекдоты и осыпал комплиментами жительниц нашего города.

Добро пожаловать в Хогвартс!

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

10 апреля в рамках фестиваля «Студенческая весна» ВГТУ превратился в школу магии и волшебства. История Гарри Поттера силами строительного факультета получила свое продолжение.

Первооткрыватель воронежских школ: В столице Черноземья вспоминали признанного педагога Александра Чернонога

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

10 апреля в актовом зале школы № 73 собрались родные, друзья и коллеги ветерана войны, известного воронежского учителя, заядлого шахматиста и первого председателя городского Совета ветеранов образования, чтобы в 100-летний юбилей Александра Федосеевича еще раз вспомнить, каким он был и как изменил судьбы людей.

«Максимка, когда ты приедешь? Я скучаю!»: Девятилетнему мальчику требуется помощь воронежцев

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Неудивительно, что пятилетнему Денису так не хватает внимания старшего брата – Максим каждые два месяца вынужден уезжать в реабилитационные центры. Вот и сейчас они только вернулись с мамой из челябинской «Сакуры», где мальчик научился делать свои первые самостоятельные шаги, как вновь уезжают туда в конце апреля, курс продлится целый месяц. А затем уже в мае их ждут в Центре патологии речи в Йошкар-Оле. Максим, который за 9 лет так и не смог произнести свое первое слово, изо всех сил пытается выбраться... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net