Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Галерея Чижова» (Воронеж)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.04.2018

Британские специалисты не смогли определить происхождение «Новичка»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Об этом сообщил телеканалу Sky News глава химической лаборатории в Портон-Дауне Гари Эйткенхед. Он признал, что химики не нашли связи России с веществом, от которого пострадали бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

Госдума одобрила законопроект об освобождении доходов волонтеров от НДФЛ

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В рамках пленарного заседания депутаты приняли в первом чтении поправки в Налоговый кодекс России в части уточнения видов доходов добровольцев, освобождаемых от налогообложения.

Создать протез для глаза, очки ночного видения и летательный аппарат: Какие задачи перед собой ставят воронежские школьники?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

29 марта в столице Черноземья завершились Киселевские дни науки и культуры. В этом году масштабный исследовательский форум, ставший узнаваемым брендом нашего региона, прошел уже в 16-й раз. По традиции на три дня Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени Киселева получил статус центра научной жизни области: сюда съехались около 800 юных гениев, а ребята, которые не смогли присутствовать лично, участвовали в работе секций дистанционно – по видеосвязи.



Из федерального бюджета выделены средства на «Цифровую экономику»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Правительство России приняло решение направить свыше трех миллиардов рублей из своего резервного фонда на финансирование первоочередных мероприятий по направлениям «Информационная инфраструктура», «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», «Информационная безопасность» госпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Госдума освободит от налогообложения ежемесячные выплаты за рождение первого ребенка

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В рамках очередного пленарного заседания парламентарии одобрили в первом чтении проект закона, вносящий поправки в Налоговый Кодекс России в части дополнения перечня социальных выплат, освобождаемых от уплаты налога на доходы физических лиц.

Очередные изменения в Бюджетном кодексе сулят пополнение доходов регионов

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На сегодняшнем пленарном заседании Государственной Думы парламентарии готовятся рассмотреть проект федерального закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ. Новация предполагает направлять доходы от штрафов за нарушение ПДД в региональные бюджеты, формируя таким образом Дорожные фонды субъектов Федерации. Каких изменений стоит ждать после вступления новации в силу, разбирались корреспонденты «ГЧ».

СКР: расследование теракта в петербургском метро находится в завершающей стадии

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В ведомстве проинформировали, что следствию удалось установить всю цепочку лиц, причастных к совершению этого преступления, включая заказчика, организатора и исполнителей.

СКР возбудил уголовное дело в отношении главы МВД Украины

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Дело возбуждено по факту воспрепятствования свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента РФ. Украина стала единственным государством, фактически запретившим голосовать россиянам на территории дипмиссий.



Дополнительный доход от добычи углеводородов может облагаться налогом

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Депутаты готовятся к рассмотрению в первом чтении проекта федерального закона о введении налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья. Очередное пленарное заседание Государственной Думы началось сегодня, 3 апреля.

Я ухаживаю за пожилым человеком, который не является мне родственником. Если он завещает мне свой дом, смогут ли остальные родственники оспорить это после его смерти?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии со статьей 1131 ГК РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. Оспорить завещание можно только после открытия наследства, т.е. после смерти завещателя.

Отец ребенка не платил на протяжении длительного времени алименты, накопилась большая задолженность. Как обязать его выплатить задолженность? Можно привлечь к ответственности?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением. Отцу, не исполняющему родительские обязанности, может грозить как административное, так и уголовное наказание.

Я долгое время отсутствовала в своей квартире. Могу ли я рассчитывать на перерасчет платы по коммунальным платежам?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вы можете обратиться в вашу управляющую компанию с заявлением о произведении перерасчета платежей за коммунальные услуги, в связи с отсутствием в жилом помещении, приложив документы, подтверждающие ваше отсутствие.

До 2035 года на развитие нефтяной отрасли может быть привлечено до триллиона рублей

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На очередном пленарном заседании 3 апреля депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект об освобождении сырой нефти и нефтегазоконденсатной смеси от экспортных пошлин и уточнении применения предельных ставок. С докладом о законопроекте в рамках пленарного заседания выступит депутат Госдумы от Воронежской области, Председатель подкомитета по таможенно-тарифному регулированию Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов.

С днем рождения, телефон!

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

3 апреля 1973 года состоялось эпохальное событие, ставшее началом революции в мире телефонии. В этот день инженер американской корпорации Motorola, ставший впоследствии знаменитым на весь мир, впервые испытал свое изобретение. Мартин Купер позвонил по первому в мире сотовому телефону одному из своих коллег, работнику конкурирующей компании Bell Labs. Гордый своей удачей изобретатель сообщил собеседнику, что звонит ему по «трубке».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net