Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Галерея Чижова» (Воронеж)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.04.2018

Право на использование переносных ящиков для пожертвований могут оставить только за официальными благотворительными организациями

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Нижняя палата парламента приступила к работе над законопроектом, призванным устранить пробелы, в регулировании благотворительной деятельности. В частности, документ предусматривает введение ограничений на использование специальных ящиков для сбора средств, что, по замыслу законодателей, будет дополнительно обеспечивать целевой характер использования пожертвований.

Прозрачность сборов пожертвований через благотворительные ящики может быть повышена на законодательном уровне

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В нижнюю палату парламента поступил законопроект, устанавливающий механизм правового регулирования использования специальных ящиков для сборов средств. Документ вносит изменения в закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».



В Воронежской области будет запущен пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Проект предусматривает модернизацию действующей системы социального обслуживания граждан старшего поколения, в том числе создание патронажного обеспечения, оказание медпомощи на дому, а также внедрение механизмов семейного ухода. В этом году пробную реализацию проекта проведут 6 российских регионов. В нашей области он стартует с 2019 года. На эти цели за шесть лет планируется направить свыше 1,5 миллиарда рублей.

Индустриальный парк «Масловский» получит статус ОЭЗ

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В индустриальном парке «Масловский» в Воронежской области выделено 25 гектаров для размещения предпринимателей. Там планируется создать более 800 высокопроизводительных рабочих мест. Об этом сообщил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев на заседании областной думы 19 апреля.

Из Неаполя с любовью! В Воронеже стартовала неделя итальянского кино

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В течение ближайших 7 дней жители столицы Черноземья будут наслаждаться фильмами из Италии и про Италию. Фестиваль RIFF, открытие которого состоялось вчера в кинотеатре «Спартак», охватит более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока.

В течение трех лет в Воронежской области будет построено 7 новых школ

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Появление новых общеобразовательных учреждений позволит дополнительно создать более чем 6 тысяч учебных мест, благодаря этому воронежские школьники вскоре смогут перейти на односменный режим обучения. Планируется, что вторые смены будут полностью ликвидированы к 2025 году в рамках профильной госпрограммы. На эти цели только в этом году федеральный центр направит в регион субсидию в размере 378,4 миллиона рублей.

Число субъектов малого бизнеса в Воронежской области достигло 88 тысяч

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

За 2017 год численность субъектов малого бизнеса в Воронежской области возросла на 3 %. Сегодня в регионе свою деятельность ведут 88 тысяч небольших компаний. Об этом сообщил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев на заседании облдумы 19 апреля.



Новинки красоты в Центре Галереи Чижова

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Светлая полоса Страдаете от неровностей на коже лица и пигментных пятен? Осветляющая эссенция с экстрактом вишни Tony Moly The Hayan Cherry Blossom не только выравнивает цвет лица и уменьшает синтез избыточного меланина, но и очищает, тонизирует, защищает, увлажняет и восстанавливает здоровый тон кожи. Ниацинамид – активный компонент для клеточного обновление дермы – помогает выработать кожный иммунитет к воздействию внешней агрессивной среды, а также стимулирует выработку коллагена. Уже через несколько... Читать дальше...

Как сделать утро невесты незабываемым?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Утро самого важного дня проведите в лучших традициях современных принцесс: примеряйте роскошные свадебные аксессуары от Tous, Thomas Sabo и ювелирного салона «Золотые россыпи».

Мое финансовое положение резко ухудшилось в связи с потерей работы, поэтому не могу вносить платежи за кредит согласно графику. Я имею право просить микрофинансовую организацию об изменении условий договора?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, можете. В соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Я заключила договор с ИП о проведении ремонтно-профилактических работ пластиковых окон. Но мне так ничего и не сделали. Мне обязательно нужно сначала составить претензию в адрес индивидуального предпринимателя?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, обязательно. На основании статьи 452 Гражданского кодекса (ГК) РФ требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Сосед самовольно занял часть лестничной площадки, на просьбы других жильцов убрать свое имущество, он не реагирует. Как нам поставить его на место?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии с частью 4 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Мне и моей маме принадлежит квартира, мы хотим ее продать. Каков порядок продажи жилья, находящегося в долевой собственности?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В силу статьи 244 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Оно также может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Из моего дачного дома были украдены вещи и повреждено имущество. Дознаватель оценил ущерб в 3 350 рублей, как незначительный, на основании чего отказал в возбуждении уголовного дела. Я могу обжаловать постановление дознавателя?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, можете. Согласно статье 125 Уголовного - процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ) постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие), которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Куда я могу обратиться с жалобой на судью?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии со статьей 27 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей» жалоба или сообщение о совершении судьей дисциплинарного проступка подается в квалификационную коллегию судей, к компетенции которой относится рассмотрение вопроса о наложении на судью дисциплинарного взыскания.

Сосед начал строить дом вплотную к моему. Какое расстояние допустимо законом?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На территориях с застройкой усадебными, одно - двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 метров.

Какое наказание может быть применено в случае неисполнения условий мирового соглашения по определению порядка общения с ребенком?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Указанное нарушение влечет наложение административного штрафа на виновного родителя в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Совершение нарушения родителем повторно влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

«Единая Россия» провела первое заседание Совета руководителей фракций Партии в обновленном составе

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В ЦИК «Единой России» прошло первое в обновленном составе заседание Совета руководителей фракций Партии, который возглавил глава думской фракции Сергей Неверов, а ответственным секретарем – первый заместитель руководителя ЦИК Партии, глава организационного управления Максим Жаворонков. Обсуждались механизмы координации работы партийных фракций в Государственной Думе, в региональных парламентах и собраниях административных центров. Приняты изменения в Положение о Совете, согласно которым в его Президиум... Читать дальше...

В Центре Галереи Чижова прошла учебная эвакуация

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Сегодня, 20 апреля, в Центре Галереи Чижова прошли учения по пожарной безопасности. Все работники торгового центра и арендаторы отработали на практике навыки экстренной эвакуации из здания.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net