Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Галерея Чижова» (Воронеж)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 18.04.2018

Инженерная инфраструктура будет учтена в планах развития городов

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Соответствующий закон был принят депутатами Государственной Думы в начале апреля и сегодня одобрен членами Совета Федерации. Изменения вносятся в статью 26 Градостроительного кодекса.

Депутаты Госдумы разработают систему установки камер на дорогах

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Как заявили депутаты Государственной Думы, систематизация локаций для приборов фото- и видеофиксаций нарушений ПДД способны снизить аварийность на российских дорогах.

6 лет за хищение денег со счета: в Уголовном кодексе появится новая статья

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Сегодня Совет Федерации принял закон, предусматривающий уголовную ответственность за кражу денежных средств с банковского счета. Документ был принят в третьем чтении депутатами Государственной Думы в начале апреля.



КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 20 по 26 апреля

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

В столице Черноземья стартует фестиваль «Воронежские звезды мирового балета»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Третий танцевальный форум посвящен 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа. В программе: спектакли и мероприятия, так или иначе связанные с именем великого хореографа. Партнер фестиваля – Центр Галереи Чижова.

Форум Столля: ориентация на создание благоприятного делового климата в регионе

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Семинары с лучшими бизнес-тренерами России, мастер-классы, на которых можно почерпнуть интересные идеи и круглые столы по наиболее актуальным темам предпринимательской повестки в стране: участников форума Столля в этом году ожидает насыщенная программа.

Победитель «Минуты славы» двойник Майкла Джексона выступил на сцене «Балаган Сити»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Из густого белесого тумана, окутавшего сцену, сначала появились знакомые очертания: черная шляпа, кудрявая прядь волос, блестящий мундир. Силуэт становился четче и по мере нарастания ритма песни «They Don't Care About Us» гости «Балаган Сити» воочию увидели невероятное перевоплощение – двойника Майкла Джексона, победителя конкурса «Минута Славы».

Я переплатил за отопление еще в 2016 году, это подтверждено соответствующими письменными документами. Однако управляющая компания не делает перерасчет и не возвращает деньги.

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

При неправомерном начислении платы за предоставление коммунальных услуг необходимо принимать во внимание положение статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, предусматривающей право требовать в судебном порядке возврата денежных средств используемых в качестве неосновательного обогащения.



Мог ли суд рассмотреть дело об установлении отцовства без участия ответчика -биологического отца ребенка?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, мог. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика (отца ребенка), если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Если мой муж оставит завещание только на дочь, но при этом сын имеет право на обязательную долю в наследстве. Сын может не заявлять свое право на вступление в наследство на обязательную долю?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии со статьей 1119 Гражданского кодекса Российской Федерации свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве.

Мой брат разводится с женой. Подлежит ли разделу их квартира, как совместно нажитое имущество, которую брат купил до вступления в брак?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии пунктом 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Не могу избавиться от сожительницы сына, которая живет в моей квартире. Как это сделать законным способом?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании прекратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета (если гражданин зарегистрирован в спорном жилом помещении).

Мне отказали в признании меня ребенком-сиротой и постановке в очередь на квартиру. Как мне быть?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к Департаменту социальной защиты Воронежской области с требованием обязать ответчика признать вас лицом из числа детей оставшихся без попечения родителей, и принять решение о принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору специализированного найма.

Юные воронежцы познакомятся с Чебурашкой, Красной Шапочкой и Котом в сапогах из Севастополя

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

С 20 по 22 апреля благодаря федеральному финансированию в нашем городе будут проходить гастроли Севастопольского ТЮЗа. Зрители увидят сразу три спектакля, адресованные самым маленьким любителям театра.

Ни шагу назад, ни шагу на месте! Воронежские юные спортсмены продолжают побеждать на международных соревнованиях

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Воспитанники воронежского юношеского центра по подготовке спортсменов «Чайка» заняли первое место на международном фестивале «Весенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола», проходившем на побережье Черного моря с 30 марта по 5 апреля. Это не первая и не последняя победа наших юных спортсменов. В 2017 году в Спартакиаде учащихся воронежцы заняли 565 первых мест, 596 вторых и 655 третьих.

Демография под охраной: О видах поддержки семей с детьми

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

За последние шесть лет численность населения нашей страны выросла на 3,8 миллиона человек – с 2012 года родилось более 11,3 миллиона детей, что почти на треть превышает показатели предыдущей шестилетки. Такие жизнеутверждающие цифры озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев, отчитываясь перед депутатами Госдумы о результатах работы с 2012 по 2017 годы. Однако сейчас Россия неминуемо приближается к очередному демографическому кризису – семьи начинают создавать те, кто родился в 1990-е. Чтобы избежать спада рождаемости и... Читать дальше...

Обязательно ли проводить общее собрание собственников, чтобы во дворе установили скамейки?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, обязательно. Для установки и демонтажа скамеек или иного оборудования на дворовой территории многоквартирного дома собственникам необходимо провести общее собрание, а принятое решение оформить протоколом в соответствии с требованиями части 1 статьи 46 Жилищного кодекса РФ.

Юные воронежские дарования представили свои таланты

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Светлые Пасхальные дни воспитанники детской школы искусств № 13 встретили большим праздничным концертом. Удивлять гостей мероприятия своим мастерством ребята начали буквально с порога – в фойе филармонии расположилась выставка декоративно-прикладного творчества и живописи – посетителей встречали сказочные персонажи и куклы в традиционных костюмах Воронежской губернии.

Победила Дума! В Воронеже прошел финал соревнований по мини-футболу

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

12 апреля прошел финал соревнований по мини-футболу среди команд сотрудников структурных подразделений администрации, Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж и Воронежской городской Думы.

Божий человек, укрепляющий веру: В Храме великомученика Димитрия Солунского пребывают мощи Матроны Московской

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Родная для многих верующих Матушка Матрона еще при жизни оказывала чудодейственную помощь – к ней везли больных и немощных, и своими молитвами она буквально поднимала их на ноги. Свидетельства таких удивительных исцелений продолжают появляться до сих пор – спустя десятилетия после смерти святой. Православные верующие стремятся приложиться к мощам Матронушки, попросить ее о сокровенном, и для этого выстаивают многочасовые очереди в Покровском монастыре в Москве или едут с паломническими поездками в города... Читать дальше...

Можно ли оформить договор дарения в отношении несовершеннолетнего ребенка?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, можно. Только при заключении договора дарения недвижимого имущества, юридические действия за несовершеннолетнего одаряемого от его имени совершают его законные представители (родители, опекуны, попечители).

Данилу Остапенко сделали очередную операцию по лазерной шлифовке рубцов

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Улыбчивый юноша вступил в стадию, когда рост идет, что называется, не по дням, а по часам. Для любой другой семьи этот факт вызывал бы только радость, но счастье Даниных родителей смешалось с неумолимой тревогой за будущее сына. Вместе с ребенком растут и многочисленные рубцы со шрамами, стягивающими его нежную детскую кожу и мешающие нормальному развитию. Это следы несчастного случая, с которыми им предстоит бороться еще многие годы.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net