Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Галерея Чижова» (Воронеж)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 10.04.2018

Ответственность за нерадивых собственников квартир возьмут на себя Управляющие компании

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Во вторник, 10 апреля, Госдумой в первом чтении был принят законопроект о внесении изменений в «Жилищный кодекс Российской Федерации» в части организации обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме. Основная цель инициативы – путем обеспечения должного контроля за исправностью газовых приборов, установленных в квартирах, предотвратить вероятность возникновения аварий и несчастных случаев с человеческими жертвами и материальными потерями.

Танцуют все!

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

7 апреля в Центре Галереи Чижова воронежцев удивил проект сальса-школ нашего города по руэде-де-касино. Организаторы социальных танцев приобщили Воронеж к международному событию: тысячи танцоров из Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Европы, Австралии вышли исполнить руэде-де-касино в минувшую субботу.

В моногороде Павловске Воронежской области появится 20 новых производств

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На заседании президиума правительства Воронежской области врио руководителя департамента экономического развития региона Анатолий Букреев.сообщил о ходе создания в моногороде Павловск территории опережающего социально-экономического развития.



Про Федота-стрельца и студента-молодца

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Более 10 номеров представили студенты агроинженерного факультета ВГАУ им. Петра I на фестивале «Студенческая весна» 9 апреля. Инструментально-вокальные выступления, КВН, конферанс, танцы – все жанры в этот день объединились под одним общим девизом «Весь мир – театр», который студенты провозгласили в честь 55-летия Центра культуры и творчества университета.

У меня есть в собственности жилой дом, но я хочу встать в очередь на получение жилья, как сирота. Через сколько времени после продажи-дарения дома я могу быть поставлен на учет?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Согласно статье 53 Жилищного кодекса РФ, в данной ситуации вы сможете встать очередь на получение жилья не ранее чем через пять лет после совершения сделки.

Какая ответственность предусмотрена за ложный донос?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Согласно статье 306 Уголовного кодекса РФ, заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или одной заработной платы осужденного за год. Также предусмотрены обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные и принудительные – до двух лет, и арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Мы покупаем вторичное жилье, как нам узнать, нет ли обременения на квартире?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Вы можете обратиться за предоставлением информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в Росреестр Воронежской области. Подать запрос можно лично, обратившись в любой МФЦ, либо направив в электронной форме.

Нежнее нежного

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Зефирный розовый, нежный персиковый, молочный, карамельный и другие «вкусные» оттенки выглядят невероятно привлекательно и подходят практически всем. Неудивительно, что total look в таких цветах попал в число важнейших трендов весны. Мы расскажем, как грамотно создать актуальный образ и при этом не превратиться в живую рекламу кондитерской лавки.



Законопроект о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство россиян, принят во втором чтении

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

10 апреля на пленарном заседании депутаты Госдумы приняли во втором, основном чтении законопроект, разрешающий судебным приставам блокировать доступ к сайтам, отказывающимся удалять сведения, признанные порочащими честь и достоинство или деловую репутацию граждан.

Госдума приняла закон о повышении безопасности отдыха детей

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Во вторник, 10 апреля, на очередном пленарном заседании нижняя палата парламента продолжила работу по ужесточению контроля над детскими лагерями, санаториями и другими учреждениями, обеспечивающими полноценный досуг несовершеннолетних.

Банки смогут замораживать счета лиц, причастных к распространению оружия массового уничтожения

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Соответствующий механизм прописан в законопроекте, принятом Госдумой во втором чтении. Документ учитывает рекомендации Совета безопасности ООН. Как отмечается в пояснительной записке, это позволит соблюсти требования принятых Совбезом резолюций в отношении КНДР и Ирана.

Законопроект об оплате санаторно-курортного лечения работодателем принят во втором чтении

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

10 апреля в ходе очередного пленарного заседания Госдума приняла во втором чтении законопроект об оплате организациями санаторно-курортного лечения и отдыха своих сотрудников. Третье, окончательное чтение назначено на 12 апреля.

Воронежцев приглашают стать участниками партийного обновления

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

«Единая Россия» запустила региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизации Партии. Работа дискуссионных площадок продлится с 10 до 30 апреля, их итог будет представлен на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» в мае. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак.

Законопроект о применении контрольно-кассовой техники пополнился еще одной поправкой

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Кабмин внес свои поправки к законопроекту об уточнении порядка применения контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями. Напомним, что соответствующий законопроект был разработан в соавторстве с депутатом от Воронежской области Сергеем Чижовым. Сейчас документ находится на рассмотрении Комитета Госдумы по бюджету и налогам в преддверии второго чтения.

На аудиторов будет возложена новая функция

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Сегодня депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроект, предписывающий аудиторам сообщать о сделках, связанных с отмыванием денег или финансированием терроризма. Инициатива была подготовлена в соответствии с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием средств.

Режим пребывания украинцев в России может быть упрощен

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Сейчас на предварительном рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, регламентирующий срок временного пребывания граждан Украины на территории нашей страны. Такие изменения связаны с большим потоком жителей «незалежной» в Россию в 2014 году и с различными сложностями легализации своего статуса здесь.

Эксперт «ГЧ»: Законопроект о выделении квартирной доли жильцам может стать большим шагом в борьбе с рейдерами

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Сейчас на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, защищающий жильцов от так называемого «квартирного рейдерства». Суть документа в том, что каждый проживающий в квартире может рассчитывать на получение в собственность своей доли, но не менее базового значения в 18 квадратных метров. С какой долей вероятности можно говорить об уменьшении числа мошеннических сделок с квартирой после вступления новой нормы, какие еще существуют методы борьбы с мошенниками, корреспондентам «ГЧ» рассказала управляющий партнер компании «Метриум»... Читать дальше...

Мне нужно получить новую карту Сбербанка РФ для получения российской пенсии. Сделала доверенность на внучку у нотариуса Приднестровской Молдавской Республики. Будет ли она действительна в Российской Федерации?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Доверенность, заверенная нотариусом нотариальной палаты другого государства, признается действительной на территории Российской Федерации. Однако следует иметь в виду, что, если доверенность составлена на иностранном языке, необходимо сделать ее перевод на русский язык с последующим нотариальным заверением уже на территории РФ.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Если должник официально не работает, как пристав будет считать алименты?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Алименты должнику в этом случае все равно платить придется. Задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания.

Могу я сменить на свою фамилию ребенку до 14 лет без согласия бывшего мужа?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Нет, не можете. Смена фамилии ребенку, не достигшему возраста 14 лет, производится на основании разрешения органа опеки и попечительства с учетом мнения отца ребенка.

Слышала, что достигшие возраста 80-ти лет освобождаются от уплаты взносов за капремонт в МКД. Это так?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Действительно, гражданам, получающим пенсию и достигшим возраста 70 или 80 лет, предоставляются льготы по оплате капитального ремонта. Компенсирование затрат производится одиноко проживающим пенсионерам либо семье, состоящей из пенсионеров, причем неработающих.

Фермерский базар

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

«Фермерский базар» в Центре Галереи Чижова стал гастрономическим подарком воронежцам.

В отношении моего сына вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте МТС, однако рассмотрение дела происходило без участия сына, правомерно ли это?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, правомерно. Судебный приказ является одной из форм упрощенного судебного производства. Судебное разбирательство при решении вопроса о рассмотрении дела в приказном производстве отсутствует.

Мне отказали в гражданстве РФ в связи с тем, что я изначально сообщил ложные сведения. Как я могу теперь это исправить?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Действительно, на основании статьи 16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net