Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Галерея Чижова» (Воронеж)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.04.2018

Научные организации, возможно, смогут арендовать имущество в формате «лайт»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В ближайшее время на рассмотрение в Государственную Думу может быть внесен законопроект, упрощающий процедуру заключения договоров аренды имущества научными организациями и вузами, если на их базе созданы малые инновационные предприятия.

Россия готовит ответные меры на вызовы США

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Сегодня на заседании Совета Государственной Думы будет рассмотрен законопроект о мерах воздействия на недружественные отношения США или других стран. Документ разработан в соавторстве с депутатом Госдумы от Воронежской области Сергеем Чижовым.

Мы живем в городе Калач Воронежской области. В этом году попали в зону затопления. На какие средства делать ремонт, откачивать воду? Хотелось бы знать, как государство может в данной ситуации помочь?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Согласно представленной сотрудниками администрации Калачеевского муниципального района Воронежской области информации, 9 апреля 2018 года принято решение о создании административной комиссии по оценке причиненного имуществу граждан материального ущерба в результате паводка.



В отношении моего сына судом был вынесен судебный приказ о взыскании кредитной задолженности в размере 255 000 рублей. Можно его каким-либо образом обжаловать?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, можно. Для отмены судебного приказа, должнику необходимо в десятидневный срок со дня получения приказа направить в суд, вынесший данное судебное постановление, заявление о его отмене.

Мне принадлежит 1/3 доли земельного участка. Могу я и еще один собственник продать наши 2/3 доли этого участка?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса (ГК) Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Он вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц (продать, завещать, подарить, сдать в аренду и т.д.)

Я работаю в ТСЖ мастером. Зимой один из жильцов спускался по ступенькам, поскользнулся, упал и повредил позвоночник. Теперь он требует с управляющей организации материальную компенсации. Имеет ли он на это право?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, имеет. Пункт 1 статьи 161 Жилищного кодекса (ЖК) РФ говорит о том, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Я обратилась в суд с просьбой предоставить мне копию экспертизы по гражданскому делу. Мне сказали, что я могу это сделать самостоятельно путем ознакомления с материалами дела. Это так?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, это так. Вы, как лицо, участвующее в деле, вправе ознакомиться с материалами дела, при необходимости сделать выписку из них либо копию.

Имеет ли право моя дочь подарить мне принадлежащий ей на праве собственности автомобиль?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, имеет. Согласно пункту 2 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) автомобиль является движимой вещью. Совершение в отношении указанной сделки (договор дарения) нотариальных действий не является обязательным. По инициативе сторон сделка может быть оформлена у нотариуса в силу статьи 53 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.



После расторжения брака прошло более двух лет. Имею ли я право заявить в суд требование о разделе совместно нажитого имущества?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, имеете. В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ) раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Разделить совместно нажитое имущество стороны могут в добровольном порядке посредством заключения соглашения о разделе имущества, удостоверив его у нотариуса. В противном случае вопрос о разделе совместно нажитого имущества может быть разрешен в судебном порядке.

Трамп заявил, что ракетный удар по Сирии призван «обеспечить стабильность в регионе»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Такую версию военной операции, которая стала, по сути, актом агрессии против суверенного государства, глава США изложил в обращении к американскому конгрессу.

В Бизнес Центре Галереи Чижова прошли учения по пожарной безопасности

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В четверг вечером внимание прохожих привлекало скопление людей, собравшихся возле Бизнес Центра Галереи Чижова. Многим было интересно, не случилось ли чего неординарного. Но ответ на этот вопрос оказался вполне простым: в административном здании прошли учения по пожарной безопасности. Все работники и посетители без исключения отработали на собственном опыте навыки экстренной эвакуации из здания.

Могу ли я без согласия бывшего мужа вывезти ребенка отдохнуть за границу?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Согласно письму Федеральной пограничной службы от 27 июня 2007 года в случае выезда из страны несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из родителей, согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от второго родителя не поступало официального отказа.

Виновный в причинении тяжкого вреда здоровью моему сыну предлагает нам заключить соглашение, в соответствии с которым он возместит ущерб, а мы должны будем прекратить уголовное дело. Это возможно?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Нет. Такое соглашение возможно только в том случае, если виновный совершил преступление небольшой или средней тяжести. А преступление, совершенное против вашего сына, относится к категории тяжких.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net