Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Галерея Чижова» (Воронеж)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.04.2018

«Почта России» превратится в «финансовый супермаркет»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В Госдуму был внесен законопроект о реорганизации «Почты России». Предлагается из федерального государственного унитарного предприятия сделать организацию акционерным обществом, все акции которого будут принадлежать государству.

Розыгрыш билетов на фильм «Рэмпейдж» в формате IMAX!

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

11 апреля на день раньше выхода картины в российский прокат в кинотеатре СИНЕМА ПАРК состоится ее премьера. Хотите посмотреть фантастический боевик в числе первых? «ГЧ» предоставит вам эту возможность!

Депутаты фракции «Единая Россия» успешно претворяют в жизнь проект «Городская среда»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В пятницу, 6 апреля состоялось расширенное заседание фракции «Единая Россия» На повестке дня были подведены итоги работы в целом за 6 лет. А также обсуждались пути решения задач, поставленных президентом в послании к Федеральному собранию и планы их реализации. Также в рамках расширенного заседания фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием председателя партии Дмитрия Медведева и 11 министров состоялись тематические секции «Социальная политика», «Развитие экономики» и «Среда жизни. Инфраструктурные проекты».



В течении какого времени я получу судебную повестку после того, как подала иск о взыскании морального ущерба, причиненного преступлением?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Согласно статье 133 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству. Впоследствии выносится определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

По договору дарения я передал своей сестре жилой дом, который расположен на муниципальном земельном участке. Кому теперь будет принадлежать данная земля?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии с пунктом 5 частью 1 статьи 1 Земельного кодекса РФ, основным принципом земельного законодательства является единство судьбы участков и прочно связанных с ними объектов.

Несовершеннолетних россиян защитят от негативного воздействия тотализаторов и лотерей

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На минувших выходных в России вступил в силу законопроект, запрещающий несовершеннолетним участвовать в лотереях. Это значит, что гражданам, которым не исполнилось 18 лет, теперь не будут продавать бумажные и электронные лотерейные билеты. И даже если заветный талон попадет в руки юноше или девушке, подросток не сможет получить по нему выигрыш.

Несовершеннолетние россияне лишились возможности выигрывать дома и квартиры

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На фоне очередной новости о том, что житель Воронежской области выиграл в лотерею загородный дом, в России вступил в силу законопроект, запрещающий несовершеннолетним участвовать в лотереях. Это значит, что гражданам, которым не исполнилось 18 лет, теперь не будут продавать бумажные и электронные лотерейные билеты. И даже если заветный талон попадет в руки юноше или девушке, подросток не сможет получить по нему выигрыш.



Законодательство о налогах для производителей драгметаллов может быть уточнено

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий уточнить законодательство в области налогообложения на добычу и производство драгоценных металлов. Коррективы направлены на исключение произвольного толкования работниками налоговых органов применения ставки 0 %.

«Мы» в Камерном театре: каждый делает свой выбор!

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

«4 марта я приехала в столицу Черноземья, пришла на репетицию с книгой Замятина и сказала ребятам, что мы будем ставить антиутопию, произведение, знакомое многим со школьной скамьи», – вспоминает балетмейстер Ольга Васильева.

«Мы» в Камерном театре: выбор за вами!

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

«4 марта я приехала в столицу Черноземья, пришла на репетицию с книгой Замятина и сказала ребятам, что мы будем ставить антиутопию, произведение, знакомое многим со школьной скамьи», – вспоминает балетмейстер Ольга Васильева.

Сын прописан на Украине, имеет гражданство Украины и хочет получить гражданство РФ. Сын не пересекал границу РФ

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В соответствии с пунктами 13 – 16 Указа Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой - пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

Моя семья была репрессирована, а затем реабилитирована. Поэтому мне положены дополнительные выплаты. Через Райсобес мои документы были направлены в Москву, но ответа до сих пор нет.

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Действительно, в соответствии со статьями 12, 16 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» реабилитированные граждане восстанавливаются в утраченных ими в связи с репрессиями правах, воинских и специальных званиях, им возвращаются государственные награды, предоставляются меры социальной поддержки, выплачиваются компенсации в порядке, устанавливаемом настоящим Законом и законами субъектов Российской Федерации. Реабилитированным лицам и их наследникам возмещается причиненный в связи с... Читать дальше...

Одна женщина обманула меня и мою сотрудницу, в результате чего мы понесли материальные потери. Мы можем подать в суд один иск на двоих или нужно обращаться каждому по отдельности?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, можете. В соответствии со статьей 40 Гражданского процессуального кодекса РФ иск может быть предъявлен совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам. По различным причинам, но прежде всего в силу сложности субъектного состава материальных правоотношений, на стороне истца или ответчика могут выступать несколько различных лиц.

Я купила квартиру, оформила на себя, если я зарегистрирую в ней сына, могут ли они с невесткой прописать внучку без моего согласия?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, могут. Пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Как мне лучше оформить квартиру на сына, дарением или завещанием?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Несмотря на то, что природа данных правоотношений (дарение и завещание) заключается в распоряжении принадлежащим собственнику имуществом, они относятся к разным правовым институтам и имеют различную направленность. Так, договор дарения – это безвозмездная сделка, право собственности при которой возникает у одаряемого с момента подписания договора дарения и регистрации в установленном порядке, в то время как, при составлении завещания, право собственности на завещанное имущество переходит только после смерти завещателя.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net