Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Январь
2021

Новости за 31.01.2021

Учёные: Шизофрения увеличивает у пациента риск смерти от коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Учёные из США провели исследования, согласно которым пациенты, страдающие психическими расстройствами и особенно шизофренией, входят в группу риска по смертности от коронавируса, пишет «Научный журнал».

Читать дальше...

Ослабление масочного режима в России ожидается к лету

«Псковское агентство информации» 

Ослабление масочного режима в России, скорее всего, будет введено не раньше лета, сообщает РИА Новости со ссылкой на Евгения Тимакова, педиатра-инфекциониста, давшего интервью каналу «Москва-24».

Читать дальше...

С 1 февраля зарплаты всех работающих россиян увеличатся на размер инфляции

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин поручил проиндексировать выплаты работающим гражданам. С 1 февраля зарплаты увеличатся на размер инфляции, повышение окладов в 2021 году составит 4,9 %, сообщает Рамблер со ссылкой на издание «Экономика сегодня».

Читать дальше...



Разыскивается печерянка Александра Тимофеевна Шкалова, 1925 года рождения.

«Псковское агентство информации» 

30 января пропала печерянка Александра Тимофеевна Шкалова, 1925 года рождения. Рост – 158 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза серые. Женщина была одета в коричневое болоньевое пальто с капюшоном, шерстяную зеленую кофту, черную юбку, серый пуховый платок и черные войлочные сапоги на молнии, сообщает газета «Печорская правда».

Всех, кто обладает информацией о местонахождении, просьба звонить по телефону 8-911-397-43-00 , спросить Татьяну. Либо по номерам, указанным на листовке.

Дом культуры Бежаницкого района впервые за одиннадцать месяцев карантина принял зрителей

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 31 января, спустя одиннадцать месяцев концертный зал районного центра культуры снова принимал зрителей. Театр миниатюр «Оба – на» в постановке Елены Осиповой представил сказочную познавательную историю «Экономика должна быть экономной», пишет газета «Сельская новь».

Читать дальше...

На трасе Псков-Неелово произошло лобовое столкновение иномарок, есть пострадавшие

«Псковское агентство информации» 

На дороге Псков-Неелово произошло столкновение Джипа и Фольксвагена. За рулем Фольксвагена находилась женщина, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. В итоге иномарки столкнулись «лоб в лоб». В результате ДТП двое пострадавших, 1996 года рождения и  1972 года рождения, оба пассажира находились в салоне Фольксвагена. Пострадавших передали бригаде «Скорой помощи» сотрудники АСС. На месте работают сотрудники ДПС, выясняют подробности ДТП.

Команда Себежского района завоевала три серебряные медали по боксу в Первенстве Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Команда Себежского района завоевала сразу три серебряные медали по боксу в Первенстве Псковской области, пишет газета «Призыв». Соревнования проводились среди юношей и девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения в 46 весовых категориях. Первенство проходило в Пустошке с 29 по 31 января.

«Турнир по боксу в конце января в Пустошке является традиционным и посвящён памяти воинов-земляков, погибших в мирное время при защите интересов Родины. В этом году соревнования прошли в двадцатый раз. Читать дальше...

Испания экстрадировала в Россию обвиняемого в неуплате налогов почти на три миллиарда рублей

«Псковское агентство информации» 

Испания выдала России совладельца компании по продаже скутеров и снегоходов, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов почти на три миллиарда рублей, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры России.

Читать дальше...



Изумительная Баста ищет тёплый дом и любящих хозяев

«Псковское агентство информации» 

Ещё один питомец приюта «Лесопилка» нуждается в тёплом доме и любящих хозяевах. Красавица Баста прожила два года в хороших условиях в квартире, но в связи с обстоятельствами осталась без крова.

Читать дальше...

Псковский драмтеатр приглашает псковичей на спектакль в постановке Юлии Пересильд

«Псковское агентство информации» 

«Приглашаем вас на спектакль «Каштанка» в постановке Юлии Пересильд, который состоится 2 февраля, во вторник. Рассказ Чехова «Каштанка», знакомый нам с детства, для режиссера Юлии Пересильд – повод, чтобы рассказать о драматической судьбе молодой девушки, история которой заставляет сопереживать, восхищаться и даже вдохновляет», - сообщается в instagram-аккаунте театра.

Автор иллюстрации – помощник режиссера Мария Кузьмина. Источник вдохновения – спектакль «Каштанка» и его героиня.

Мужчина попытался сжечь себя в центре Москвы

«Псковское агентство информации» 

31 января у метро «Пушкинская» в Москве мужчина облил себя горючую жидкость и чиркнул зажигалкой. Из-за несанкционированных митингов в центре несли дежурство много сотрудников полиции. Вместе с прохожими они пришли мужчине на помощь, сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Конкурса на лучший эскиз пристройки к зданию лингвистической гимназии объявили в Печорах

«Псковское агентство информации» 

Конкурса на лучший эскиз пристройки к зданию лингвистической гимназии объявили в Печорах, сообщает районная газета «Печорская правда».

Эскиз не должен выходить за границы предложенного участка, здание должно вмещать 250 учеников и соответствовать всем необходимым СНип, СанПин и СП. Организации, которые пожелают участвовать в конкурсе, должны иметь опыт в создании проектов общегражданских зданий. Эскизный проект выполняется на безвозмездной основе. Проект должен вписываться в общий архитектурный облик местности... Читать дальше...

До -8 градусов понизится температура в Псковской области предстоящей ночью

«Псковское агентство информации» 

1 февраля в Псковской области ожидается облачная погода, пройдёт небольшой снег. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Читать дальше...

Тренировку и квест на свежем воздухе организовал ОНФ для школьников в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Катание на коньках и сноубордах, снежные старты, мастер-классы со знаменитыми спортсменами - так с «Молодёжкой ОНФ» отмечают Международный день без интернета. В эти выходные участники команды в регионах страны проводят акцию «Спортивные выходные».

Читать дальше...

Онкобольным в ремиссии не рекомендуют делать прививку от коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Прививаться от коронавируса не стоит пациентам, у которых только выявили онкозаболевание, тем, кто проходит агрессивную химиотерапию или лучевую терапию, а также тем, кто находится в ремиссии, уточнил главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

25-летний великолучанин попытался украсть продукты из магазина

«Псковское агентство информации» 

30 января около 14:00 экипажу группы задержания межмуниципального отдела вневедомственной охраны «Великолукский» поступило сообщение, что в магазине на улице Дружбы сработала кнопка тревожной сигнализации.

Читать дальше...

Один очаг коронавируса остаётся активным в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Ещё один очаг коронавируса в Псковской области снят с контроля Роспотребнадзора – Павский дом-интернат для престарелых и инвалидов, сообщает официальный Telegram-канал регионе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Несанкционированная акция в Пскове 31 января прошла спокойно

«Псковское агентство информации» 

Несанкционированная акция в Пскове 31 января стала малочисленнее, чем неделей ранее, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. По предварительным оценкам, участие в митинге, а затем в шествии приняли около 150 человек.

Читать дальше...

В Стругокрасненском районе молодой человек на ходу выпрыгнул из автомобиля

«Псковское агентство информации» 

30 января в 21:30 на 253-м километре трассы Санкт-Петербург – Псков – Невель в Стругокрасненском районе 33-летний пассажир УАЗа выпрыгнул из автомобиля во время движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в редакции районной газеты «Струги».

Читать дальше...

Спектакль «И смех, и грех» состоится сегодня в Псковском театре

«Псковское агентство информации» 

31 января в 19:00 на сцене Псковского театра драмы в спектакле «И смех, и грех» народный артист России Владимир Свекольников исполнит произведения Пушкина, Крылова, Чехова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра.

Читать дальше...

История русского пития - спецвыпуск ПАИ-live

«Псковское агентство информации» 

31 января в России отмечается необычный праздник - День русской водки. Накануне этой даты корреспонденты Псковского агентства информации отправились в Музей русского пития в СРК "Раздолье" и узнали всё об истории, традициях и особенностях национального пития.

Читать дальше...

Ещё 165 жителей Псковской области заразились COVID-19

«Псковское агентство информации» 

Ещё 165 жителей Псковской области заразились COVID-19, сообщает официальный Telegram-канал региона. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии в регионе достигло 29 493.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net