Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

Трамп считает вопрос о его импичменте «охотой на ведьм»

«Псковское агентство информации» 

Действующий президент США республиканец Дональд Трамп назвал рассмотрение в Конгрессе вопроса об объявлении ему импичмента продолжением охоты на ведьм, что может вызвать «невероятный гнев», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Госархив Псковской области рассказал, как готовились к Рождеству 110 лет тому назад

«Псковское агентство информации» 

Вот и завершились новогодние каникулы. Но ощущение праздника и волшебства, которое вот-вот случится, не отпускает.
Инстаграм-аккаунт Псковского государственного архива решил полистать газеты вековой давности. Что писали о новогодних елках и рождественских подарках в то время?

 «Псковские епархиальные ведомости» №1 от 1-15 января 1910 года

«На минувших рождественских праздниках елки были устроены в 11 Псковоградских церковно-приходских школах: Образцовых при духовной семинарии и епархиальном женском училище... Читать дальше...

Лабрадор по кличке Шок нашёл марихуану в автомобиле на таможенном посту «Шумилкино»

«Псковское агентство информации» 

Наркотическое вещество в кабине легкового автомобиля на российско-эстонской границе обнаружил лабрадор по кличке Шок в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

На таможенном посту МАПП «Шумилкино» при осмотре въезжающего в Российскую Федерацию транспортного средства служебная собака своим поведением обозначила наличие  в автомобиле наркотического вещества.

При детальном осмотре сотрудники таможни под ковриком пассажирского... Читать дальше...



Сотрудники МЧС произвели осмотр печей и электроприборов в деревнях Логозовичи и Дуброво Псковской области

«Псковское агентство информации» 

МЧС по Псковской области и пожарные надзорные органы провели профилактические рейды в деревнях Логозовичи и Дуброво.

Читать дальше...

Псковский фельдшер Иван Васильев назвал существенное препятствие для оказания помощи больным коронавирусом

«Псковское агентство информации» 


 

Вчера на сайте обращений к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову появилось сообщение от фельдшера  Ивана Васильева.

«Уважаемые представители администрации Псковской области. В настоящее время медики проводят колоссальную работу по борьбе с  болезнями.

Вместе с тем есть один «враг» медицинского работника, который очень часто становится (особенно в вечернее время) непреодолимой преградой на пути к больному. Этот враг – домофон. Часто неоткрытый домофон (дверь) становится причиной того... Читать дальше...

Губернатор Псковской области накануне Дня печати подвел итоги работы региональных СМИ

«Псковское агентство информации» 


 

В канун Дня российской печати губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с руководителем АНО «Издательский дом «МЕДИА 60» и АНО «Издательский дом «МЕДИАЦЕНТР 60» Ириной Фёдоровой. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Стороны обсудили перспективы развития региональных СМИ.

Открывая встречу, глава региона поздравил Ирину Фёдорову, а также представителей печатных СМИ региона с грядущим профессиональным праздником. Михаил Ведерников подчеркнул... Читать дальше...



Жириновский предложил запретить отключать свет и газ за долги после пожара в Екатеринбурге

«Псковское агентство информации» 


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил законодательно запретить отключать свет и газ за долги и взыскивать их через продажу имущества должников.

Читать дальше...

Всемирная слава «собаки-Джоконды» из Пскова помогает поддерживать бездомных животных

«Псковское агентство информации» 

Стафордширский терьер Ханна из Пскова стала мировой знаменитостью. Её фото печатают крупнейшие газеты планеты, её снимают федеральные телеканалы, хозяйку Елену Колачеву приглашают на британское телешоу. Фотографии её питомца в образах персонажей со всемирно известных полотен собирают тысячи комментариев и лайков в соцсетях.

Читать дальше...

Тридцать детей госпитализированы с отравлением в дагестанском Буйнакске

«Псковское агентство информации» 

Десятки детей поступили в больницу с признаками отравления в городе Буйнакске (Дагестан), сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе городской администрации во вторник.

Читать дальше...

Скелетонистка из Великих Лук стала золотым призёром на соревнованиях в Германии

«Псковское агентство информации» 

8 января 2021 года российская скелетонистка, студентка первого курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Елена Никитина завоевала золото на чемпионате Европы, который проходит в Винтерберге (Германия). Об этом сообщил сегодня паблик академии в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

До шести лет заключения грозит псковичу за перевозку контрабандных сигарет в Кабардино-Балкарию

«Псковское агентство информации» 

Полицейские Кабардино-Балкарии завели уголовное дело на псковича из-за контрабандных сигарет, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Читать дальше...

Pfizer хочет зарегистрировать свою вакцину в России

«Псковское агентство информации» 

Компания Pfizer рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию вакцины против коронавируса COVID-19 в России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«Мы продолжаем сотрудничать с международными организациями и правительствами стран по всему миру, которые будут распределять вакцину-кандидат, чтобы предоставить доступ к ней наиболее нуждающимся категориям населения в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения в кратчайшие сроки после получения регуляторных разрешений или одобрений в этих странах. Читать дальше...

Псковская управляющая компания подарила каток детворе Владимирской улицы

«Псковское агентство информации» 

Вчера на улице Владимирской микрорайона Родина в пригороде Пскова начали заливать каток на детской площадке. Об этом написала «КП-Псков».

Читать дальше...

Роспотребнадзор предсказал новую волну заболеваемости коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

Увеличение числа заболевших новой коронавирусной инфекцией может произойти примерно через две недели после новогодних каникул, считает заместитель директора по научной работе НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Читать дальше...

Более 326 тысяч жителей Псковской области привились от гриппа

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области прививки от гриппа сделали более 326 тысяч человек, в том числе порядка 72 тыс. детей и 236 тыс. взрослых. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Перелёты в Англию из России запрещены до 1 февраля

«Псковское агентство информации» 

Российский оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что продлил приостановку авиасообщения с Великобританией до 23:59 1 февраля. Это решение принято «для обеспечения защиты здоровья населения», пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

На 32,2% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в Псковской области в первую неделю января

«Псковское агентство информации» 

На первой неделе 2021 года в Псковской области зарегистрировано 3785 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, заболеваемость выросла по сравнению с предыдущей неделей на 32,2% и превысила пороговый уровень на 98,8 %.

Читать дальше...

Более 11 тонн груш уничтожили в Себеже

«Псковское агентство информации» 

В Себеже механическим путем уничтожили 11,1 тонны свежих груш неизвестного происхождения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Читать дальше...

Городской каток открылся в Невеле

«Псковское агентство информации» 

В Невеле в городском парке открылся каток. Как сообщили Псковскому агентству информации в редакции газеты «Невельский вестник», его удалось залить благодаря спортивной общественности, членам хоккейной команды и волонтерам МБУ «Лидер».

Организация катка проходила в несколько этапов с перерывом в несколько дней. Первые посетители уже опробовали лёд. Покататься на коньках здесь можно бесплатно. 

В Пскове также начали заливать городские катки, с их списком можно ознакомиться здесь >>> . Читать дальше...

Оформление электронных виз в Россию приостановлено

«Псковское агентство информации» 

Оформление электронных виз для иностранных граждан, которое должно было начаться 1 января 2021 года, приостановлено до особого распоряжения правительства из-за пандемии коронавируса, сообщает консульский департамент МИД РФ. Об этом пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

100 педагогов Псковской области ушли на больничный из-за ОРВИ или COVID-19

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области около 100 педагогов ушли на больничный из-за ОРВИ или COVID-19, пишет официальный Telegram-канал Псковской области со ссылкой на руководителя комитета по образованию Александра Седунова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Укладку асфальтобетона проведут на обходе деревни Малые Вяземы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net