Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Январь
2021

Новости за 07.01.2021

ГИБДД предупреждает: разговор по телефону за рулем увеличивает шансы попасть в ДТП

«Псковское агентство информации» 

Сегодня многие наши сограждане проводят в машине большую часть дня. Именно здесь зачастую совершаются важные звонки и обдумываются планы. Мобильный телефон стал неотъемлемой частью любого современного водителя, сообщает управление ГИБДД УМВД России по Псковской области. При этом мы часто слышим, что разговаривать за рулём по телефону опасно, так как это может легко привести к ДТП, но, к сожалению, многие это все равно делают.

Читать дальше...

В Нижегородской области умерший мужчина три дня пробыл в холодильнике морга и воскрес

«Псковское агентство информации» 



Уникальный случай произошел в Нижегородской области, рассказало издание «ТаракаНН». Мужчина 56 лет очнулся и ожил, проведя трое суток в холодильнике районного морга.

Читать дальше...

Наследники не получают авторские сборы за песню «В лесу родилась елочка»

«Псковское агентство информации» 

Наследники автора текста одной из самых популярных российских новогодних песен «В лесу родилась елочка» не обращались в Российское авторское общество (РАО) за получением авторского вознаграждения, рассказал РИА Новости заместитель генерального директора, руководитель управления распределения вознаграждения РАО Сергей Филиппов.

Читать дальше...



Главы пострадавших от погодных аномалий волостей в Невельском районе поблагодарили электриков

«Псковское агентство информации» 

Наиболее пострадавшими от ледяного дождя и налипания мокрого снега на линии электропередачи в Невельском районе оказались населённые пункты Артемовской и Ивановской волостей. Главы сельских поселений в ежедневном режиме мониторили ситуацию.

На протяжении десяти дней бригады электриков работали на устранении аварий. Главы волостей Татьяна Кость и Леонид Филиппов выразили слова благодарности электрикам за их непрерывную работу, результатом которой стало устранение аварийной ситуации. Читать дальше...

Газета «Новосокольнический край» на Новый год опубликовала в паблике раритет

«Псковское агентство информации» 

Газета «Новосокольнический край»  под Новый год сделала читателям своего паблика ВКонтакте подарок, опубликовав передовицу газеты «Новосокольническая правда» за 1957 год.

Читать дальше...

Петербургские театры возобновили работу, но под жёстким контролем

«Псковское агентство информации» 

Сегодня в Петербурге возобновили работу театры, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».
​До 10 января они покажут более 30 спектаклей, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Читать дальше...

Эксперты Банка России объяснили отсутствие сдачи в магазинах в виде мелких монет

«Псковское агентство информации» 

Не стоит возмущаться, если вам в магазине не могут дать сдачи мелочью. Причина в низкой возвратности монеты в оборот. Об этом рассказали в паблике газеты «Псковская провинция».

Читать дальше...

В Петербурге начинается грандиозное пиротехническое шоу. Смотрите онлайн

«Псковское агентство информации» 



Северная столица готовит грандиозное пиротехническое шоу – Фестиваль огня «Рождественская звезда», которое пройдёт на пяти площадках в самых знаковых местах Санкт-Петербурга. Зрители России и других стран станут свидетелями завораживающего события, всего лишь подключившись к онлайн-трансляции, которая будет доступна на странице портала 7 января 2021 года в 20:00. 

Читать дальше...



Два новых очага коронавируса появилось в Псковской области на шестое января

«Псковское агентство информации» 

«На протяжении двух суток количество выздоровевших превышает число заболевших», - написал в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Подстанции скорой помощи в Псковской области по-прежнему работают на пределе

«Псковское агентство информации» 



Количество вызовов скорой помощи в Псковской области в новогодние каникулы составляет от 850 до 920 в сутки. Такие данные приводит главный врач станции скорой помощи Псковской области Денис Сачков.

Читать дальше...

Анастасия Повторейко: Не верите в COVID? Приходите работать волонтёрами в инфекционную больницу!

«Псковское агентство информации» 



Главврач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко предложила всем, кто не верит в коронавирус, прийти и поработать в больнице волонтёрами, чтобы своими глазами увидеть пациентов. 
 ​«Ты веришь в сифилис? Так почему же ты не веришь в COVID?» - спрашивает Анастасия Викторовна.
ПАИ рассказывало, что главврач сама переболела коронавирусом.

 

Михаил Ведерников: Образовательные учреждения Псковской области вернутся к очному формату

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Михаил Ведерников проинформировал в Instagram псковичей, что неделя дистанционного обучения, досрочные каникулы в школах, комплекс ограничительных мер на новогодние праздники привели к значительному снижению динамики распространения коронавируса в Псковской области.

«На сегодня оснований продолжать обучение в дистанционном режиме нет», - написал Михаил Юрьевич.
«С 11 января все муниципальные и региональные образовательные учреждения Псковской области возвращаются к работе в привычном очном формате. Читать дальше...

«Его зовут Настоящий». Федеральное СМИ рассказало историю Дмитрия из Острова

«Псковское агентство информации» 

РИА Новости сегодня опубликовало историю Дмитрия Настоящего из Острова Псковской области. ПАИ рассказывало уже не раз об этом сильном духом человеке. Приводим статью федерального агентства.

Дмитрий Настоящий из города Острова Псковской области круглые сутки ухаживает за лежачими родителями, перенесшими инсульт. При этом 36-летний мужчина прикован к инвалидной коляске. Десять лет назад он попал в аварию, нижние конечности полностью парализовало. Но это не помешало ему взять на себя все... Читать дальше...

ФОТОФАКТ: В деревне Фишнево Бежаницкого района пенсионер вылепил снежного коня

«Псковское агентство информации» 

В деревне Фишнево Псковской области Валерий Иванов для своих внуков вылепил коня и повозку. В повозке три ездока в мотоциклетных шлемах. Автор забавной скульптурной группы сообщил ПАИ, что на всю работу у него ушло два вечера.

Более тысячи человек из Псковской области опубликовали свои резюме на сайте поиска работы в первую новогоднюю неделю

«Псковское агентство информации» 

Как выяснили аналитики HeadHunter, в первые дни 2021 года (с 1 по 7 января включительно) свои резюме на сайте hh.ru опубликовали и обновили порядка 1 100 жителей Псковской области.

Читать дальше...

При администрации Невельского района создана служба, которая будет помогать в решении бытовых вопросов

«Псковское агентство информации» 

При администрации Невельского района создана служба, которая будет помогать в решении бытовых вопросов, пишет «Невельский вестник».

Читать дальше...

После стихии все населённые пункты Невельского района снабжены электроэнергией

«Псковское агентство информации» 

После стихии все населённые пункты Невельского района снабжены электроэнергией, сообщает «Невельский вестник» со ссылкой на начальника отдела по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС администрации Невельского района Геннадия Найдича.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Почему крестьяне любили религиозные праздники, объяснили историки

«Псковское агентство информации» 

Время религиозных праздников – одно из наиболее любимых и ожидаемых в народной среде. Вкладывая особый сакральный смысл в предстоящие религиозные действия, люди с особым трепетом и эмоциональным настроем ожидали приближение торжества. Повсеместно во всех губерниях Российской империи крестьяне стремились с размахом отметить церковные праздники православного календаря. Это был способ не только психологической разгрузки, но и банальная возможность отвлечься от тягот повседневной жизни. Студентка... Читать дальше...

Как на Руси праздновали Святки и Колядки – экскурс в историю

«Псковское агентство информации» 

Как на Руси праздновали Святки и Колядки: зачем рядились в лешего и надевали глиняный горшок на голову, что такое дивьи смотрины и почему у девушки должны быть теплые руки. Студентка исторического факультета ПсковГУ Алина Аскарова под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры отечественной истории ПсковГУ Максима Васильева подготовила экскурс в историю русских традиций.   

Читать дальше...

За неделю нового года в области произошло 25 пожаров, унесших жизни трех человек

«Псковское агентство информации» 

С начала 2021 года на территории Псковской области произошло 25 пожаров, на которых погибли три человека, получил травму один человек, сообщает газета «Призыв» со ссылкой на отдел надзорной деятельности по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам.

Читать дальше...

У кого больше – псковские рыболовы-любители померились трофеями

«Псковское агентство информации» 

Псковские рыболовы-любители, в чей дружный коллектив входит колумнист Псковского агентства информации Николай Бесклёвный, в начале нового года подвели итоги прошлого года.

Читать дальше...

Конгресс США на президентских выборах утвердил победу Байдена

«Псковское агентство информации» 

Палата представителей Конгресса США отклонила протест против утверждения результатов голосования на президентских выборах в штате Пенсильвания. Трансляцию заседания вели в прямом эфире американские новостные телеканалы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net