Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Январь
2021

Новости за 29.01.2021

Жириновский: Москва - город одиноких молодых людей

«Псковское агентство информации» 


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский снова пожаловался на отсутствие в Москве танцевальных площадок, на которых одинокие молодые люди могли бы знакомиться, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

В Великих Луках горожане оценят приготовление пончиков

«Псковское агентство информации» 

То, что в Санкт-Петербурге зовут пышками, в Великих Луках называют почиками. В Великолукском парке культуры и отдыха в субботу планируется дегустация пончиков. Об этом пишут в официальной группе «Луки Парк» в соцсети «ВКонтакте».

Попробовать свежую выпечку можно будет в ярмарочных домиках в субботу, 30 января, с 17:00 до 18:00.



Администрация Псковской области напоминает об ответственности за участие в несанкционированных митингах

«Псковское агентство информации» 

Администрация Псковской области информирует о том, что организаторы и участники несогласованных шествий, прошедших в 23 января 2021 года в городе Пскове и городе Великие Луки, за нарушение установленного порядка организации и проведения публичного мероприятия были привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Читать дальше...

Администрациям волостей Великолукского района предписано судом определить границы кладбищ

«Псковское агентство информации» 

Великолукский районный суд возложил обязанности на администрации сельских поселений Пореченской, Лычевской и Переслегинской волостей Великолукского района принять меры для определения границ земельных участков, на которых расположены гражданские захоронения в деревнях Липец, Зябкино и в Веретье-1. Об этом сообщил сайт luki.ru.

Читать дальше...

«Мы хотим услышать молодёжь»: в Псковской области начала работу интернет-приёмная

«Псковское агентство информации» 

Молодёжная интернет-приёмная начала работать в Псковской области. Она разместилась на официальной странице Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов в социальных сетях. Об этом сообщает сайт vluki.ru.

Читать дальше...

На перекрёстке Рижского проспекта и улицы Юбилейной в Пскове перестал работать светофор

«Псковское агентство информации» 

В Пскове на перекрёстке Рижского проспекта и улицы Юбилейной не работает светофор из-за поломки контроллера, сообщает фициальный телеграм-канал Псковской области. Сейчас его починили, настраивается оборудование, над устранением неполадки работают специалисты УГХ, ГИБДД и обслуживающей организации. Планируется восстановить работу светофора до утра. 

Просим водителей быть внимательными и осуществлять проезд перекрёстка согласно предписаниям дорожных знаков.



Камеры зафиксировали наезд на пешеходов в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Ранее ПАИ сообщало, что в Пскове на перекрёстке улиц Юбилейной и Коммунальной два человека угодили под автомобиль. Публикуем видео, которое зафиксировали камеры наружного наблюдения наших партнёров «Псков онлайн».

О современных вопросах к Пушкину, псковском театре оперы и балета и насыщенных планах на 2021 год – в интервью с Николаем Хондзинским

«Псковское агентство информации» 

В эфире очередного выпуска ПАИ-live ведущий и автор проекта Александр Машкарин поговорил с художественным руководителем, главным дирижёром Псковского симфонического губернаторского оркестра Николаем Хондзинским о приближающемся концерте «Восемь вопросов Пушкину», о планах на Дни пушкинской поэзии и русской культуры и в целом на 2021 год.

Читать дальше...

В ФАП в деревне Большое Загорье провели стационарный телефон

«Псковское агентство информации» 

В ФАП в деревне Большое Загорье Псковского района провели стационарный телефон. С жалобами, что людям не дозвониться до медпункта, на прямую линию к губернатору Псковской области обратилась местная жительница. Об этом сообщил официальный телеграм-канал Псковской области.

Читать дальше...

Псковского учителя наградили за прорыв в области дистанционного образования

«Псковское агентство информации» 

29 января в Пскове состоялся совет молодых педагогов, организованный Псковской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки России. Совет прошёл в очно-заочной форме с использованием режима видеоконференции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Читать дальше...

Маленькие локнянцы смогли наконец-то увидеть новогодний спектакль

«Псковское агентство информации» 

Наконец-то юные зрители Локнянского КДЦ смогли увидеть новогоднюю сказку «Сокровища главного Волшебника», которую ранее представить не было возможности из-за коронавирусных ограничений.

Читать дальше...

В Самарской области столкнулся автобус с грузовиком. Погибли шесть человек

«Псковское агентство информации» 

В Самарской области столкнулись микроавтобус и грузовик, в результате ДТП шесть человек погибли, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Читать дальше...

В Палкинском районе из-за гололёда в канаву съехала фура

«Псковское агентство информации» 


В Палкинском районе на 316-м км федеральной трассы Санкт-Петербург – Невель в придорожную канаву съехала фура, перекрыв часть дороги. Причиной стали погодные условия – гололёд на проезжей части и плохая видимость из-за снегопада.

Читать дальше...

29 января 1944 года Новосокольнический район был освобождён от немецко-фашистских захватчиков

«Псковское агентство информации» 

Суровой зимой 1944 года Новосокольнический район был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Эту дату вспоминают журналисты газеты «Новосокольнический край».

Читать дальше...

Полиция Печорского района предупреждает водителей о гололедице

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники полиции Печорского района предупреждают водителей: на федеральной трассе через несколько часов после работы спецтехники и посыпания песком проезжей части в результате мокрого снега и колебания температуры возникает ледяная корка. Вся дорога превращается в каток, несмотря на работу спецтехники. Возможны ДТП. Все, кто продолжает движение из Пскова в сторону Печор, будьте предельно внимательны, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. 

Два псковских подрядчика признаны ФАС недобросовестными

«Псковское агентство информации» 

Подрядные организации ООО «Лидерстрой» и ООО «СМУ-17» решением управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области занесены в реестр недобросовестных поставщиков. Причиной послужило неисполнение компаниями обязательств по контрактам на ремонт улично-дорожной сети.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Псковский тренер о привлечении детей к незаконным акциям: Должен быть родительский контроль

«Псковское агентство информации» 

«Прежде всего, должен быть родительский контроль. Нельзя, чтобы ушлые взрослые втягивали детей в свои политические игры. Вместо незаконной уличной активности, фактического нарушения закона лучше, чтобы дети занимались спортом, в секциях. Это здоровая альтернатива», – заявил детский тренер по дзюдо из Пскова, мастер спорта международного класса Сергей Фомин, комментируя попытки втянуть несовершеннолетних в противозаконные мероприятия корреспонденту Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Новый способ поаплодировать музыкантам нашли на фестивале в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Зрители фестиваля «Музыка на воде» в Пскове нашли новый способ поаплодировать музыкантам. Об этом рассказал главный дирижёр Псковского симфонического губернаторского оркестра Николай Хондзинский в эфире проекта ПАИ-live 29 января.

Читать дальше...

Нарушения санитарно-эпидемиологических правил выявили в Лядской школе

«Псковское агентство информации» 

В Лядской школе выявили нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Плюсского района.

Читать дальше...

У Псковского симфонического оркестра есть проект к 800-летию Александра Невского

«Псковское агентство информации» 

У Псковского симфонического губернаторского оркестра есть проект к 800-летию Александра Невского. Об этом рассказал главный дирижёр оркестра Николай Хондзинский в эфире проекта ПАИ-live 29 января.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net