Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Январь
2021

Новости за 22.01.2021

Тульские кондитеры выбрали село Заплюсье

«Псковское агентство информации» 

Необычный подарок получили 22 января школьники посёлка Заплюсье. Собравшись на традиционный классный час, ученики Заплюсской школы даже представить себе не могли, какой сюрприз их ждёт. Об этом рассказала газета «Плюсский край».

– Все мы знаем, что Тула прославила Россию не только оружием, самоварами, гармошками, но и пряниками. И сегодня мы поговорим о «шедевре пекарского искусства» — тульском прянике, — обратилась к ребятам заместитель директора по воспитательной работе Наталья Князева.

Читать дальше...

В деревне Шастово сгорел жилой дом

«Псковское агентство информации» 

Как сообщает газета «Земля Новоржевская», сегодня, 22 января, в деревне Шастово сгорел жилой дом. 

Звонок на пульт пожарной части Новоржева поступил сегодня в 11 часов 39 минут. На происшествие незамедлительно выехали боевые расчёты части в составе двух единиц техники и шести человек.

В результате происшествия дом выгорел полностью. Пострадавших нет.

Одна из машин до 17 часов тушила остатки строения.

Фотофакт. В Кунье юнармейцы очистили от снега проход к стеле «Корниловский бой»

«Псковское агентство информации» 

В преддверии дня освобождения Куньинского района от немецко-фашистских захватчиков журналисты газеты «Пламя» и ребята из отряда юнармейцев сходили к памятной стеле «Корниловский бой», там лопатами убрали снег. Проход к стеле расчистил тракторист из дорожной службы, помог активистам. К памятной стеле возложили цветы.



«Волга» въехала в автомобиль «Газель» на Рижском проспекте

«Псковское агентство информации» 

На перекрёстке Рижского проспекта и Юбилейной произошло столкновение двух автомобилей. Водитель автомобиля «Волга», по предварительным данным находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на впереди стоящий автомобиль «Газель». Очевидцы сообщают, что после водитель пытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

Читать дальше...

Михаил Ведерников записал новое видеообращение к жителям Псковской области

«Псковское агентство информации» 

22 января Михаил Ведерников опубликовал на своей странице в Instagram новое видеообращение к жителям Псковской области. Этот выпуск еженедельно го обращения  он записал в офисе Русского географического общества, так как сейчас находится в рабочей командировке в Москве.

Читать дальше...

Губернатор – о Днях пушкинской поэзии: Это будет мероприятие всероссийского уровня

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил команду Псковской областной филармонии, «ПсковКонцерта», Пушкинского заповедника за новые идеи в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры. «Мы рассчитываем организовать мероприятие всероссийского уровня, которое даст новый импульс к восстановлению туристической сферы после вынужденного перерыва», – заявил он в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

В Пскове на Рижском проспекте автоводитель сбил женщину

«Псковское агентство информации» 

В Пскове на Рижском проспекте, 96б  (ТК «Лента») произошло ДТП. Имеется пострадавшая.

Мужчина и женщина переходили дорогу, и водитель автомобиля Volkswagen, совершая поворот, наехал на женщину. Она была госпитализирована прибывшей бригадой скорой помощи. Мужчина в медицинской помощи не нуждался.

Обстоятельства  ДТП выясняют на месте сотрудники ДПС.



Когда счёт идёт на минуты

«Псковское агентство информации» 

В Себеже разыскивают пассажирку, которая подсела к водителю такси. Соответствующая запись размещена в одном из популярных местных пабликов в соцсети.

На маршруте таксисту стало плохо, но женщина не растерялась. Она решила связаться с диспетчером.
Не все знают, как работает тангетка рации. Она работает по принципу «уоки-токи»: нажал – говори, отпустил – слушай. Без навыка можно и ошибиться.

Женщине удалось связаться с диспетчером, и та вызвала скорую помощь.

«Счёт шёл на минуты. Читать дальше...

Кассационный суд разъяснил, что такое ДТП

«Псковское агентство информации» 

Представьте, что водитель автомобиля неожиданно не справился с упавлением. Его машину занесло, он слетел на обочину и врезался в дерево. Хорошо, что сам жив остался. Выбрался из авто и пошёл ловить попутку до города, в надежде подъехать потом с эвакуатором.

Читать дальше...

Актриса Юлия Пересильд анонсировала свой фильм в онлайн-кинотеатре

«Псковское агентство информации» 

Юлия Пересильд дала знать своим поклонникам в Instagram, что на площадке онлайн-кинотеатра Ivi разместили фильм «Трое» с её участием, который вышел в 2020 году. Фильм отвечает на вопрос, что такое любовь в сорок лет. Можно ли влюбиться или это только флирт, когда тебе за сорок и у тебя есть всё, о чём может мечтать обычный человек: «Тебе нужна эта любовь 18-летних?»

Читать дальше...

Рособрнадзор напоминает, что 1 февраля истекает срок подачи заявлений для сдачи ЕГЭ в 2021 году

«Псковское агентство информации» 

Федеральная служба надзора в сфере образования и науки напоминает, что приём заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года завершается 1 февраля.

Читать дальше...

Михаил Ведерников призвал псковичей не вестись на политические манипуляции

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал жителей региона не вестись на политические манипуляции. В очередном видеообращении к подписчикам на своей странице в Instagram он отметил, что призывы на несанкционированные митинги 23 января вызывают тревогу.

Читать дальше...

По факту смерти пациента-сердечника из Великих Лук проведут служебную проверку

«Псковское агентство информации» 

По факту смерти пациента Великолукской межрайонной больницы, которого не успели отправить в Москву, будет проведена служебная проверка. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Свыше 30 тысяч доз вакцины от коронавируса дополнительно получит Псковская область

«Псковское агентство информации» 

В течение января-февраля Псковская область дополнительно получит свыше 30 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Михаил Ведерников прокомментировал проверку Псковской городской поликлиники

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал внеплановую проверку подразделений Псковской городской поликлиники. «Сейчас ситуация нормализовалась, но сделано это во многом благодаря вашей реакции», - обратился он к жителям региона на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

В Псковской области пока сохранится комплекс ограничительных мер

«Псковское агентство информации» 

Действующего в Псковской области комплекса ограничительных мер достаточно, существенных изменений в сторону смягчения или ужесточения пока не требуется. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Интерактивная выставка «Арктика» откроется в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове планируется организовать интерактивную выставку «Арктика». Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Псковский Красный Крест посетил депутат Государственной Думы

«Псковское агентство информации» 


Псковское отделение  Российского Красного Креста  посетил депутат Государственной Думы, секретарь Псковского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Козловский. Об этом пишет сайт luli.ru.

Читать дальше...

Изменится расписание поездов из Псковской области в Москву и обратно

«Псковское агентство информации» 

Расписание поездов из Псковской области в Москву изменится в связи с закрытием столичного Рижского вокзала. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Читать дальше...

Названы регионы лидеры по записи на вакцинацию через Госуслуги

«Псковское агентство информации» 

Сайт Правительства РФ сообщает, что регионами-лидерами по количеству записей относительно численности населения в настоящее время являются Сахалинская, Мурманская области, Ненецкий автономный округ, Калмыкия, Калининградская область. В меньшей степени этот показатель выдерживают Кемеровская область, Чеченская Республика, Севастополь, Республика Дагестан, Новгородская область. Об этом сказал заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, комментируя ситуацию с записью на вакцинацию через Госуслуги. Читать дальше...

Великолукская молодежь помогала нести службу полицейским

«Псковское агентство информации» 

Великолукская молодежь познакомилась с работой стражей порядка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, такую возможность ребятам предоставили сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки накануне Дня студента.

Читать дальше...

23 псковича погибли на рабочих местах в минувшем году

«Псковское агентство информации» 

В прошлом году в Псковской области на производстве произошло 23 несчастных случая со смертельным исходом, сообщили Псковскому агентству информации в региональной государственной инспекции труда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net