«Псковское агентство информации»
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Теледоктор Мясников усомнился в китайском происхождении коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Врач и телеведущий Александр Мясников усомнился в том, что коронавирус впервые появился на территории Китая. Об этом сообщил сайт Lenta.ru.

Мясников начал пост в своём Instagram с того, что согласен с Пекином, который отрицает происхождение коронавируса на его территории. Врач назвал наивной теорию о том, что «на какого-то броненосца или муравьеда нагадила летучая мышь», а затем кого-то из этих животных съел китаец.

По словам доктора, теория происхождения вируса из Уханя напоминает отвлекающий маневр. Читать дальше...

Пассажиры «Ласточки» встречают Рождество в застрявшем поезде

«Псковское агентство информации» 


 

Поезд «Ласточка», следующий по маршруту Санкт-Петербург — Псков, задерживается. Как сообщили «Псковской правде» пассажиры, уже полчаса состав стоит в Луге.

«Проводники говорят, что впереди сломалась другая «Ласточка», которая перекрыла пути. На устранение уйдет минимум час», - рассказали пассажиры.

Поезд заполнен на 80-90%. О причинах задержки пассажирам не сообщают, пишет «Псковская правда».



Маски для прихожан передали активисты партии «Единая Россия» в Свято-Вознесенский кафедральный собор в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

В Рождественскую ночь храмы откроют свои двери для прихожан в ограниченном режиме, пишет сайт Luki.ru. Коронавирус пока что не отступил, а значит, работа церквей получила новую специфику. 

6 января активисты Великолукского отделения партии «Единая Россия» передали в Свято-Вознесенский кафедральный собор маски для прихожан, чтобы в случае необходимости жители могли получить средство защиты в храме. 

Также партийцы пообщались на тему соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Читать дальше...

«Я здорова как корова!». Писательница Дарья Донцова ответила на слухи о своей смерти в Сочи от коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Писательница Дарья Донцова ответила на сообщения о том, что она находится в критическом состоянии из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Lenta.ru.

Читать дальше...

Прямая трансляция богослужения в праздник Рождества Христова из Троицкого собора в Пскове

«Псковское агентство информации» 

На YouTube-канале Псковской епархии Русской православной церкви в эти минуты проходит прямая онлайн-трансляция богослужения в праздник Рождества Христова.

Список ближайших прямых трансляций:

6 января 2021 года, среда 
22:30 – Великая Вечерня, Утреня, Божественная литургия в праздник Рождества Христова; 
 
9 января, суббота 
18:00 – Всенощное бдение; 
 
10 января, воскресенье, Неделя 31-я по Пятидесятнице 
10:00 – Божественная литургия.

Памятные новогодние фото можно сделать в псковском Городском культурном центре

«Псковское агентство информации» 

Городской культурный центр проводит первую выставку новогодних инсталляций и арт-объектов «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство», сообщает паблик ГКЦ.

Читать дальше...



Выпускница Гдовской музыкальной школы онлайн побеждает в конкурсах

«Псковское агентство информации» 

Выпускница Гдовской музыкальной школы Елизавета Ломакова продолжает побеждать в конкурсах международного и всероссийского уровней. Об этом пишет газета «Гдовская заря». За несколько месяцев Лиза Ломакова успела поучаствовать в нескольких музыкальных конкурсах и достойно представить Гдовский район.

Вы спросите, как она всё успевает? Легко, ведь дистанционный формат, в который перешли все мероприятия, теперь позволяет удалённо принимать участие и в музыкальных конкурсах. При закрытых границах... Читать дальше...

Юные инспекторы дорожного движения удивили псковских водителей

«Псковское агентство информации» 



 

По многолетней традиции в преддверии Рождества сотрудники ГИБДД города Пскова и Псковского района совместно с учащимися многопрофильного правового лицея № 8 и сотрудниками Военной автомобильной инспекции провели профилактическую акцию. Об этом ПАИ рассказала пресс-служба областной ГИБДД. Вместе с полицейскими ребята вышли на улицы города с призывом к водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. 

Школьники – участники отряда юных инспекторов дорожного... Читать дальше...

Анастасия Повторейко: Вкус и запах практически не вернулись

«Псковское агентство информации» 

Главврач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко рассказала в своём Instagram о том, как она перенесла и вылечилась от COVID-19: 

«Много вопросов поступило мне в директ, как и чем я лечилась в период болезни. Давайте я подробно расскажу об этом.

6 ноября после поездки в Великие Луки в ночь у меня поднялась температура до 39,2 и остро возникла головная боль! После приема парацетамола температура снизилась до 38, на этой отметке и держалась 3 дня. Вкус и запах полностью пропали к концу первых суток. Читать дальше...

В администрации Невельского районе Псковской области обсудили расчистку дорог от снега

«Псковское агентство информации» 

Расчистку дорог от снега обсудили на оперативном совещании у главы Невельского района. Об этом ПАИ сообщили корреспонденты газеты «Невельский вестник».

Как доложил заместитель главы администрации по ЖКХ Павел Анисимов, работа по заявкам от глав волостей и обращениям от граждан ведётся. Стоит отметить, что они носят единичный характер.

Региональные дороги обслуживает дорожная организация «АДП». Есть замечания: не прочищены съезды на дороге в направлении деревни Язно, а дорога... Читать дальше...

Песенка про "Пять минут" оказалась дороже новогодней зарубежной классики

«Псковское агентство информации» 

Новогодняя песня «Пять минут» (режиссёр Эльдар Рязанов) оказалась прибыльнее зарубежной новогодней классики. Об этом рассказал заместитель генерального директора, руководитель Управления распределения вознаграждения Российского авторского общества (РАО) Сергей Филиппов. Об этом сообщило РИА Новости.

Читать дальше...

В Псковской области после ледяного дождя продолжают восстанавливать подключение домовладений к электросетям

«Псковское агентство информации» 

После ликвидации системных отключений из-за двух циклонов и ледяного дождя, последовательно накрывших Псковскую область, продолжается работа по подключению домовладений, написал в Instagram губернатор Михаил Ведерников. На настоящий момент без электричества ещё остаются несколько сотен домов в Себежском, Опочецком и Псковском районах.

«Мы в круглосуточном режиме взаимодействуем с энергетиками, главами поселений и районов, МЧС и экстренными службами», - сообщил Михаил Ведерников. 

Читать дальше...

Работа по обеспечению теплоснабжением невельчан идет в штатном режиме

«Псковское агентство информации» 

Работа по обеспечению теплоснабжением невельчан идет в штатном режиме, сообщает «Невельский вестник» со ссылкой на директора МУП «Невельские теплосети» Александра Бонева.

Читать дальше...

Глава Невельского района Олег Майоров оперативно решил вопрос с доставкой тестов из межрайонной больницы в центр

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 6 января, глава Невельского района Олег Майоров встретился с главным врачом Невельской межрайонной больницы Валерием Василевским, сообщает газета «Невельский вестник».

Читать дальше...

Глава Невельского района Олег Майоров провел оперативное совещание по вопросам ЖКХ

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 6 января, глава Невельского района Олег Майоров провел оперативное совещание по вопросам ЖКХ и дорожной деятельности, рассказали Псковскому агентству информации в редакции газеты «Невельский вестник».
 

Читать дальше...

Служитель храма в Клину Куньинского района пытался уничтожить бездомных собак и кошек

«Псковское агентство информации» 

6 января в сообществе приюта для животных «Милый» появилось сообщение о ситуации, сложившейся в деревне Клин Куньинского района, сообщается в телеграм-канале «Мы из Великих Лук».

Читать дальше...


Музыкальные новости
BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Как избежать серьезных травм при катании на «ватрушках»

«Псковское агентство информации» 

При всех преимуществах тюбинга, или, как его называют в народе, «ватрушки», нужно учитывать тот факт, что они на порядок травмоопаснее, чем обычные санки или ледянки. «Ватрушки» не оборудованы тормозным устройством и поэтому абсолютно неуправляемы, что может привести к трагедии во время катания с крутых гор на большой скорости.

Читать дальше...

Великолучанин Александр Суховский поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и внимание

«Псковское агентство информации» 

В редакцию газеты «Великолукская правда. Новости» обратился великолучанин Александр Суховский со словами благодарности к медикам.  

«В течение многих лет мне приходится обращаться за помощью к медикам, внимательное отношение которых давно снискало у больных чувство благодарности. Это, в первую очередь, терапевты городской поликлиники Тамара Васильевна Аленевская и Валентина Васильевна Николаенко, на плечи которых, особенно, в последнее время легла большая физическая и моральная нагрузка. Читать дальше...

Коза рогатая, «запотевший» топор и молитвы для очищения – рождественские традиции прошлого

«Псковское агентство информации» 

Как праздновали Рождество русские крестьяне начала ХХ века: что готовили на праздничный стол, почему на Рождество надо быть чистым, но нельзя убираться и выносить мусор. Почему  нельзя  пить горькую, и что надо сделать, чтобы весь следующий год быть в достатке и здоровым,  и причем здесь коза и льняное полотенце. Студентка исторического факультета ПсковГУ Алина Аскарова под руководством  кандидата исторических наук, доцента кафедры отечественной истории ПсковГУ Максима Васильева подготовила экскурс в историю. Читать дальше...

В Псковской области зарегистрировано более 2900 случаев заболевания гриппом и ОРВИ

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 40,8% и составила 45,73 на 10 тысяч населения, сообщили Псковскому агентству информации в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Псковичам рассказали, как избежать обморожений

«Псковское агентство информации» 

В зимние праздники хочется погулять на улице подольше, ведь новогодние каникулы – самые продолжительные в году. Однако не стоит забывать о мерах предосторожности. Есть несколько простых правил, которые позволят вам избежать переохлаждения и обморожений на сильном морозе, рассказали Псковскому агентству информации в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

Читать дальше...

Псково-Изборский музей-заповедник обрел федеральный статус

«Псковское агентство информации» 

Псково-Изборский объединенный музей-заповедник обрел федеральный статус, передает «Псковская правда» со ссылкой на распоряжение председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net