Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Январь
2021

Новости за 21.01.2021

Проведение публичного мероприятия у памятника святой равноапостольной княгине Ольге 23 января не согласовано

«Псковское агентство информации» 

В официальном Telegram-канале Псковской области появилось обращение:

«Уважаемые жители Псковской области!

В средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях участились призывы к участию несовершеннолетних в несанкционированных акциях 23 января 2021 года.  
Напоминаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Администрация Псковской области информирует, что проведение публичного мероприятия... Читать дальше...

Сегодня электрики осветили улицу в деревне Тушитово

«Псковское агентство информации» 



Свет приходит на деревенские улицы, пишут журналисты газеты «Плюсский край». 
Как и было обещано, работы по уличному освещению нашли своё продолжение в деревнях, входящих в состав ГП «Плюсса».

Сегодня, 21 января, плюсские электрики занимались установкой фонарей в деревне Тушитово, где долгие годы уличное освещение отсутствовало. Теперь здесь на двух улицах будет пока гореть шесть фонарей. Но их количество может увеличиться и до 15. Как уточнил глава администрации горпоселения Андрей Павлик... Читать дальше...

До пяти лет может получить жительница Пустошки за кражу в сговоре

«Псковское агентство информации» 

Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Пустошки, обвиняемой в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершённом группой лиц по предварительному сговору, сообщает Пустошкинская районная прокуратура.

В ходе предварительного следствия установлено, что 7 ноября 2020 года около 22 часов обвиняемая совместно со своим знакомым находились в гостях. Когда хозяин квартиры уснул, они задумали совершить кражу имущества... Читать дальше...



Штраф от Роскомнадзора получат шесть социальных сетей за призывы к участию несовершеннолетних в несанкционированных акциях

«Псковское агентство информации» 

Шесть интернет-площадок получат штраф от Роскомнадзора за призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах. Представители TikTok, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и YouTube были приглашены в ведомство для составления протоколов об административных правонарушениях. По существующему закону каждой соцсети грозит штраф от 800 тысяч до 4 млн рублей.В случае повторного нарушения закона сумма может быть увеличена до 10 % от годовой выручки отдельной площадки.

Читать дальше...

Пациент-сердечник не дождался отправки из Пскова в федеральный центр

«Псковское агентство информации» 

«Пациент с проблемой сердца, которого должны были направить на операцию в федеральный центр, к сожалению, скончался. Выражаем искренние соболезнования родным и близким!» – написал официальный Telegram-канал Псковской области.

Читать дальше...

Скончался архитектор Геннадий Мокеев

«Псковское агентство информации» 

Утром 18 января скончался архитектор Геннадий Яковлевич Мокеев, сообщает пресс-служба музея имени Андрея Рублёва.

Геннадий Яковлевич Мокеев – архитектор, историк градостроительства, кандидат архитектуры, профессор Российской академии живописи, ваяния и зодчества, действительный член Академии архитектурного наследия, академик архитектуры, член президиума Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, член Союза писателей России, почётный гражданин города Можайска. Читать дальше...

Несоблюдение дистанции и небезопасные манёвры при обгоне стали причинами ДТП во время зимних каникул в Гдовском районе

«Псковское агентство информации» 

За время зимних каникул в Гдовском районе зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших в них нет. 

Но нашлись безответственные люди, которые сели за руль в нетрезвом состоянии, сообщают корреспонденты газеты «Гдовская заря».

Так, мужчина совершил аварию у Горончарово. Водитель автомобиля ВАЗ скрылся с места происшествия, но по горячим следам его удалось задержать. Теперь лихач надолго останется без прав. Среди нарушителей правил дорожного движения была и представительница прекрасного пола... Читать дальше...



Мигрантам-строителям могут упростить въезд в Россию

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству упростить въезд в Россию трудовым мигрантам, которые заняты на строительных объектах. Об этом пишут «Известия».
Ранее Минстрой уже жаловался на острую нехватку трудовых рук.

Сейчас будущие работники не могут пересечь границу России из-за введённых ограничительных мер по коронавирусу. Пострадали и другие экономические отрасли: ЖКХ, транспорт. Но разговор о послаблении въезда в страну идёт пока только для строителей. Читать дальше...

«Я хочу рубить полено и пить водку». Программа «Четыре свадьбы» приехала в Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

24-летняя Алина из города Дно в Псковской области приняла участие в программе «Четыре свадьбы» на телеканале «Пятница».

Читать дальше...

В Усвятах появился свой Хатико. Хозяева, отзовитесь!

«Псковское агентство информации» 

На автозаправочной станции в посёлке Усвяты в ночь с 16 на 17 января появилась собака. Об этом ПАИ рассказали корреспонденты газеты «Новая жизнь».

Четвероногий друг реагирует на машины марки «Нива», один раз даже чуть не заскочил в одну из таких. Значит, у хозяев, видимо, такая же марка машины.

К рукам не подходит, начинает рычать.

Огромная просьба к хозяевам: отзовитесь! Собака вас преданно ждёт.

Когда взорвется климатическая бомба?

«Псковское агентство информации» 

Учёные во всём мире пришли к консенсусу: в последние десятилетия из-за влияния людей климат меняется быстрее. Этой позиции придерживаются авторы свыше 97 % публикаций в рецензируемых научных журналах. 

Читать дальше...

«Фактически остался только я». Александр Коновалов рассказал, как его избрали в президенты Федерации футбола Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Сегодня прошла конференция Федерации футбола Псковской области и был избран президент федерации. Им стал заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов. Он рассказал радиостанции «Седьмое небо», как проходило избрание: «Процедура с учётом того, что мы продолжаем бороться с ковидом, проходила в условиях всех ограничительных мероприятий. Тем не менее на конференции присутствовало 18 делегатов из 20. Присутствующие поддержали мою кандидатуру единогласно. До начала дня конференции у нас было два кандидата... Читать дальше...

Великолукские школьники пополнили ряды «Юнармии»

«Псковское агентство информации» 

На днях в великолукской школе №9  прошла  парадная церемония, посвящённая вступления в ряды движения «Юнармия». Об этом пишет газета «Великолукская правда.Новости».  Семь кандидатов произнесли торжественную клятву и стали полноправными юнармейцами.

Церемония проходила в недавно открывшемся Центре патриотического воспитания и поисковой работы «Наследники Победы», в довольно необычном формате, приближенном к армейской присяге.

Читать дальше...

Эксперт: Призыв к участию в публичных акциях несовершеннолетних – серьезное правонарушение

«Псковское агентство информации» 

Призыв к участию в публичных акциях несовершеннолетних – серьезное правонарушение для организаторов. Об этом напомнил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов в эфире проекта ПАИ-live 21 января.

Читать дальше...

Около тысячи раз нарушали жители Псковской области закон о тишине в минувшем году

«Псковское агентство информации» 

За 2020 год в Псковской области зафиксирована почти одна тысяча нарушений закона о тишине, составлены протоколы. Об этом рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов в эфире проекта ПАИ-live 21 января.

Читать дальше...

Псковичи стали меньше нарушать закон о запрете курения в общественных местах

«Псковское агентство информации» 

Жители Псковской области стали меньше нарушать закон о запрете курения в общественных местах. Об этом рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов в эфире проекта ПАИ-live 21 января.

Читать дальше...

Псковская полиция: За участие в политических акциях подростков административную ответственность несут родители

«Псковское агентство информации» 

За участие в политических акциях подростков административную ответственность несут родители, на них может быть наложен штраф. Об этом напомнил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов в эфире проекта ПАИ-live 21 января.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Псковичи стали активно обращаться в полицию

«Псковское агентство информации» 

Жители Пскова стали активно обращаться в полицию. Об этом рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов в эфире проекта ПАИ-live 21 января.

Читать дальше...

Более семи тысяч псковичей посетили почту по предварительной записи

«Псковское агентство информации» 

По предварительной записи почту посетило более семи тысяч псковичей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФПС Псковской области.

Читать дальше...

В псковской полиции рассказали об изменениях в законодательстве о проведении публичных акций

«Псковское агентство информации» 

Об изменениях в законодательстве о проведении публичных акций в эфире проекта ПАИ-live рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов.

Читать дальше...

Более 50 тысяч административных правонарушений зафиксировали в Псковской области в 2020 году

«Псковское агентство информации» 

За прошедший год сотрудники полиции зафиксировали в Псковской области более 50 тысяч административных правонарушений, без учёта нарушений ПДД. Об этом заявил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов в эфире проекта ПАИ-live 21 января.

Читать дальше...

Коньки и сладкий подарок получила 12-летняя псковичка от Галины Неваленной

«Псковское агентство информации» 

Галина Неваленная исполнила мечту 12-летней псковички в рамках благотворительной акции «Подари праздник», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net