Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

Псковский театр драмы: Пора навёрстывать упущенное!

«Псковское агентство информации» 

В Instagram Псковского театра драмы появилось радостное сообщение после изменений в указ губернатора: «Уже 19 и 20 января мы ждём вас на первом спектакле года – на «Очень громкой премьере»! Друзья, мы поздравляем и вас, и нас с этим событием!

Читать дальше...

В России могут вернуть книги жалоб и предложений

«Псковское агентство информации» 

Книга жалоб и предложений, исчезнувшая в конце 2020 года, может вернуться в магазины, сообщает канал «360». С такой инициативой выступил Союз потребителей РФ, её поддержали в Роспотребнадзоре.

Жалобную книгу исключили из обязательных требований к торговым точкам по предложению Минпромторга. В ведомстве называли её «устаревшим механизмом, целесообразным в условиях иной формы экономики, не предполагающей конкурентной среды».

Министерство отмечало, что на смену книге жалоб уже пришли социальные сети... Читать дальше...

ВОЗ: Скорее всего, выявить нулевой случай заражения коронавирусом не удастся

«Псковское агентство информации» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не исключает, что установить нулевой случай заражения коронавирусом будет невозможно, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...



Новые MacBook Pro станут лучшими в истории серии

«Псковское агентство информации» 

Авторитетнейший инсайдер Мин-Чи Куо предсказал выход нового поколения MacBook Pro, сообщает портал технологий «Палач». Свежая линейка впитает в себя лучшее из профессиональных ноутбуков Apple.

Читать дальше...

В посёлке Павы Порховского района горит жилой дом

«Псковское агентство информации» 

В посёлке Павы Порховского района сегодня около 21 часа загорелся жилой дом.Как сообщает корреспондент газеты «Порховский вестник», на месте происшествия работает МЧС. Жертв и пострадавших нет.

Соцзащита Псковской области уведомила псковичей, на какие федеральные льготы направлены в область деньги

«Псковское агентство информации» 

Соцзащита Псковской области уведомила псковичей, на какие выплаты и пособия уже направлены деньги федерального бюджета.

Читать дальше...

Великолукскому поэту Владимиру Тютьманову в январе исполнилось бы 95 лет

«Псковское агентство информации» 

В январе 2021 году исполнилось бы 95 лет прекрасному великолукскому поэту Владимиру Георгиевичу Тютьманову. О дате вспомнили работники Государственного архива Псковской области. В своём Instagram-аккаунте они опубликовали небольшую заметку о поэте: «Именно о таких людях говорят: талантливый человек талантлив во всём. В 1959 году он был принят на работу в Великолукский драматический театр на должность художника-исполнителя. Работал инженером по эстетике на Великолукской мебельной фабрике. И при этом он писал стихи и пьесы... Читать дальше...



Бренды Lada и Dacia объединяются

«Псковское агентство информации» 

Группа Renault (владелец бренда Lada) представила новую глобальную стратегию под названием Renaulution, сообщает AutoMail. Одно из главных решений этой стратегии касается российской марки: Lada в структуре Renault будет объединена с румынским брендом Dacia.

Читать дальше...

Кратко об изменениях в указ губернатора о мерах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Михаил Ведерников внёс очередные изменения в указ о мерах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. «Официальный канал Псковской области» в Telegram подытожил изменения:

– основные ограничительные меры продлены до 29 января; до этого времени сохраняется режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет;
– разрешены крещенские купания с соблюдением социальной дистанции;
– количество участников экскурсий на открытом воздухе не ограничено... Читать дальше...

Псковский следственный комитет отметил 10-летний юбилей

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 15 января, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области под председательством генерал-майора юстиции Крупени Петра Николаевича состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летию образования Следственного комитета Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников, который поздравил сотрудников и ветеранов... Читать дальше...

С февраля стартует приём заявок на региональный конкурс проектов ТОС

«Псковское агентство информации» 



Приём заявок на региональный конкурс проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями, начинается 1 февраля 2021 года, сообщили в администрации Псковской области.

Общий объём грантовой поддержки составит 20 млн рублей, что существенно больше уровня прошлого года. Максимальный размер гранта из регионального бюджета будет 200 тыс. рублей. Данная форма поддержки в регионе оказалась очень востребованной жителями, поэтому губернатором Псковской области... Читать дальше...

Губернатор Псковской области разрешил проведение физкультурных и спортивных мероприятий

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 15 января, внёс очередные изменения в указ о мерах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила областная администрация.

Читать дальше...

Текст изменений в указ губернатора «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области»

«Псковское агентство информации» 

15 января губернатор Псковской области внёс изменения в свой указ от 15 марта 2020 года № 30-УГ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Читать дальше...

Вокруг Пскова будет создан лесопарковый зелёный пояс

«Псковское агентство информации» 

15 января в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова состоялись общественные слушания по вопросу создания лесопаркового зелёного пояса вокруг Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Общественной палате Псковской области.

Читать дальше...

Псковский регион получил почти 14 млн рублей на реализацию социальных проектов НКО

«Псковское агентство информации» 

11 социально ориентированных некоммерческих организаций стали победителями в первом в 2021 году конкурсе Фонда президентских грантов, пишет официальный телеграм-канал Псковской области. Регион получил 13,8 млн рублей на реализацию социальных проектов.

Читать дальше...

#Опросник ПАИ: Когда закончится пандемия

«Псковское агентство информации» 

Начиная с марта прошлого года наша страна и весь мир погрузились в круговорот постоянных ограничений, борьбы и изоляции. Наступил новый год, и вместе с ним – новые надежды. Когда же закончится пандемия? Мы решили узнать прогнозы псковичей по этому вопросу. Результаты собраны в нашем опроснике.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Псковской области идёт организация купелей

«Псковское агентство информации» 

Для организации празднования Крещения Господня, которое традиционно проходит в ночь с 18 на 19 января, в Псковской области началась подготовка купелей, сообщает главное управление МЧС Росии по Псковской области. По состоянию на 15 января органами местного самоуправления на территории области определены места для проведения крещенских купаний:

Читать дальше...

Псковская область заняла четвёртое место в стране по внедрению раздельного сбора отходов

«Псковское агентство информации» 

Псковская область расположилась на четвёртом месте по России по внедрению раздельного сбора отходов. Такие данные приводит Российский экологический оператор.

Читать дальше...

Мошенники обманывают псковичей, представляясь банковскими работниками

«Псковское агентство информации» 

Мошенники под видом банковских служащих продолжают вводить в заблуждение доверчивых граждан, лишая их денежных накоплений.Об этом ПАИ рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Литва собирается запретить въезд Шуфутинскому и Киркорову

«Псковское агентство информации» 

Литва намерена запретить въезд в страну российским исполнителям Филиппу Киркорову и Михаилу Шуфутинскому, так как считает их выступления инструментом «мягкой российской политической пропаганды», пишет «АИФ-Псков».

Читать дальше...

В новогодние праздники по стране путешествовало около 10 миллионов человек

«Псковское агентство информации» 

Около 10 миллионов человек предпочли путешествовать по стране в период новогодних и рождественских праздников, пишет сайт Правительства РФ. При этом россияне выбирали в основном активный отдых на природе или оздоровительный туризм вместо традиционных экскурсий по городам. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net