Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Мозырские нефтепереработчики празднуют 45-летие со времени пуска завода

Гомельская Правда 

Сегодня в концертном зале Дворца культуры ОАО «МНПЗ» труженикам предприятия вручили награды. Почетные грамоты концерна «Белнефтехим», ОАО «МНПЗ», Мозырских райисполкома, райсовета порадовали лучших работников завода. Генеральный директор предприятия Виталий Павлов поблагодарил коллектив предприятия за слаженную работу, ответственный подход к общему делу, старание и упорство.

Пять советов для составления резюме, с которым точно примут на работу

Гомельская Правда 

Грамотно составленное резюме – залог успеха при трудоустройстве. Как правило, работодатели обращают внимание на то, как составлена анкета. Рекомендации по созданию резюме, которое выделит вас на фоне конкурентов, опубликованы на портале divorcepayday.com.



Оливковое или подсолнечное? Эксперты сравнили пользу двух масел

Гомельская Правда 

Эксперты «Роскачества» сравнили пищевую ценность подсолнечного и оливкового масел и пришли к выводу, что нельзя отдать предпочтение какому-либо одному из видов продукта, пишет газета «Известия».

Строительство нового терминала в Национальном аэропорту Минск планируется начать в 2021 году

Гомельская Правда 

Строительство нового терминала в Национальном аэропорту Минск планируется начать в 2021 году. Об этом в интервью газете "Рэспублiка" рассказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко, сообщает БЕЛТА.

Volkswagen вернул себе звание крупнейшего автопроизводителя мира

Гомельская Правда 

Volkswagen снова стал крупнейшим автопроизводителем в мире. В 2018 году немецкий автогигант уступил первенство альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi, в прошлом же году он реализовал 10 млн 974 тыс. 600 новых автомобилей (из них 242,3 тысячи грузовиков), увеличив продажи на 1,3%, и снова вернулся на первое место рейтинга.



7 опасных продуктов для вашей улыбки

Гомельская Правда 

Многих в детстве пугали тем, что, поедая конфеты, орехи и семечки, мы испортим себе зубы. Стоматологи поделились названиями продуктов, которые могут негативно влиять на вашу здоровую улыбку.

БЖД информирует об изменении движения некоторых поездов

Гомельская Правда 

Белорусская железная дорога информирует об изменениях в порядке курсирования ряда поездов межрегиональных и региональных линий экономкласса, а также прицепных вагонов в связи с капитальным ремонтом железнодорожного моста на перегоне Центролит - Прибор участка Гомель - Калинковичи, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-центр БЖД.

Правительство утвердило план подготовки законопроектов в 2020 году

Гомельская Правда 

Правительство утвердило план подготовки законопроектов республиканскими органами госуправления в 2020 году. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров №54 от 29 января 2020 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Водный транспорт на Гомельщине простаивает и приходит в негодность: недостатки выявил госконтроль

Гомельская Правда 

Водный транспорт является частью передвижных ресурсов. У него своя специфика, свои цели и задачи. В ряде случаев он может быть единственно возможным в плане доставки грузов или пассажиров. А потому всегда должен поддерживаться, что называется, в форме и норме, быть эффективным. Проверив, однако, РТУП «Белорусское речное пароходство» госконтроль пришел к неутешительным выводам.

Велофестиваль, соцсети и занятость населения: в Корме прошел выездной семинар председателей Советов депутатов базового уровня

Гомельская Правда 

Темой мероприятия стала работа органов местного управления и самоуправления по созданию условий для устойчивого развития территории через повышение качества жизни, уровня образования и культуры.

Европарламент голосует за введение универсального разъема для зарядки смартфонов

Гомельская Правда 

Евросоюз настаивает на том, чтобы зарядные устройства для всех мобильных телефонов, независимо от марки, размера или модели, имели одинаковый разъем. Об этом сообщает Euronews.

Стало известно, какую одноразовую посуду могут запретить в общепите

Гомельская Правда 

На Национальном правовом форуме опубликован проект постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли «Об определении перечня одноразовой пластиковой посуды». В документе приведен список пластиковой посуды, которую предлагается запретить в заведениях общепита с 1 января 2021 года.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Важные моменты выплаты детских пособий

Гомельская Правда 

Государственные пособия семьям, воспитывающим детей, назначаются и выплачиваются в соответствии с Законом Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей».

На Мозырском НПЗ прошел пресс-тур

Гомельская Правда 

Флагман нефтеперерабатывающей отрасли Беларуси в день своего юбилея открыл двери проходной работникам средств массовой информации, чтобы поделиться информацией о реальном положении дел на заводе.

В Гомеле в феврале начнут тестировать оплату проезда в автобусах через смартфон

Гомельская Правда 

Систему оплаты проезда в городских автобусах с помощью мобильных телефонов начнут тестировать в Гомеле. Пилотный проект планируют запустить уже 6 февраля. Об этом сообщил сегодня генеральный директор ОАО "Гомельоблавтотранс" Дмитрий Старостенко во время встречи председателя Гомельского облисполкома Геннадия Соловья с трудовым коллективом филиала ОАО - автобусного парка №1, передает корреспондент БЕЛТА.

Индиец взял в заложники на дне рождения дочери 20 человек

Гомельская Правда 

Мужчина захватил в заложники не менее 20 человек во время празднования дня рождения дочери в индийском штате Уттар-Прадеш. Среди заложников – женщины и дети. Об этом сообщило агентство Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net