Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Январь
2020

Новости за 02.01.2020

Новогодний фейерверк в ОАЭ побил два рекорда Гиннесса

Гомельская Правда 

Новогодний фейерверк в эмирате Рас-Аль-Хайма на севере ОАЭ попал в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях: как «самое масштабное пиротехническое шоу с использованием дронов» и как «самый высокий водопад фейерверков», передает Associated Press.



В новогодние праздники около 6 тыс. человек оздоравливаются в профсоюзных санаториях

Гомельская Правда 

В период новогодних и рождественских праздников в профсоюзных санаториях проходят оздоровление около 6 тыс. человек. По сравнению с прошлым сезоном рост составил 5%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Рождественский турнир по хоккею на приз Президента Беларуси стартует в Минске 3 января

Гомельская Правда 

Не успели отгреметь новогодние фейерверки, как страна готовится к другому масштабному празднику! Завтра на «Чижовка-Арене» стартует новый спортивный год. Откроется Рождественский турнир по хоккею на приз Президента Беларуси. Сегодня команды прибывают в Минск.

Более Br54,6 тыс. направлено из бюджета Гомельской области на акцию "Наши дети"

Гомельская Правда 

Более Br54,6 тыс. направлено из бюджета Гомельской области на проведение акции "Наши дети" в юго-восточном регионе страны, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления образования облисполкома Жанна Жданович.

Новогодняя серия продолжения «Простоквашино» набрала свыше 1 млн просмотров на YouTube за 3 дня

Гомельская Правда 

Новую серию мультфильма «Возвращение в Простоквашино» за три дня в интернете посмотрели более 1 миллиона раз. Такие данные зафиксированы на YouTube-канале киностудии «Союзмультфильм».



Белтелерадиокомпания объявила о старте национального отбора на "Евровидение-2020"

Гомельская Правда 

Продюсерская группа Белтелерадиокомпании открыла прием заявок на участие в национальном отборочном туре конкурса песни "Евровидение-2020", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

В Гомеле пиротехникой повредили припаркованный автомобиль

Гомельская Правда 

Новый Год для жителей дома на ул. Трудовой начался с не очень приятных известий. Неизвестные повредили их припаркованный во дворе автомобиль. Предположительно пиротехникой. В машине насквозь пробит корпус.

В Минтруда рассказали, какие новшества введут для роста рождаемости в 2020 году

Гомельская Правда 

С 1 января началась вторая пятилетка действия программы семейного капитала, причем усовершенствованной. О том, как именно будет работать программа в 2020-2024 годы, рассказали БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Умер главный конструктор двух поколений БМП Александр Благонравов

Гомельская Правда 

Главный конструктор БМП-2 и БМП-3, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации Александр Благонравов умер в возрасте 86 лет в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом сообщил ТАСС председатель курганского Союза промышленников и предпринимателей Сергей Муратов.

Ученые: есть сырые овощи вредно для здоровья

Гомельская Правда 

Исследователи из Гарвардского университета в США выяснили, что сырые овощи убивают полезные бактерии в кишечнике человека, пишет издание Nature Microbiology.

Ученые предлагают охлаждать планету «аэрозольными инъекциями»

Гомельская Правда 

Ученые предложили новый способ борьбы с глобальным потеплением – прибегнуть для снижения температуры на планете к так называемым стратосферным «аэрозольным инъекциям», пишет Gizmodo.

Программный продукт для автоматической идентификации минералов разрабатывают в Беларуси

Гомельская Правда 

Программный продукт для автоматической идентификации минералов и горных пород разрабатывают в Беларуси. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА инженер-геолог, призер республиканского конкурса инновационных проектов Елена Василенок.

Трое жителей Гомельской области получили травмы от пиротехники

Гомельская Правда 

Встреча Нового года на Гомельщине не обошлась без традиционных для этого праздника инцидентов. Из-за грубых нарушений безопасности при обращении с пиротехникой травмы получили, по меньшей мере, трое жителей региона, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Банк стволовых клеток пациентов с редкими генетическими заболеваниями могут создать в Беларуси

Гомельская Правда 

Банк индуцированных плюрипотентных стволовых клеток, полученных от пациентов с редкими генетическими заболеваниями, может быть создан в Беларуси. Об идее проекта рассказала корреспонденту БЕЛТА старший научный сотрудник Института биофизики и клеточной инженерии Национальной академии наук Анна Полешко.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net