Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Около Речицы произошло серьезное ДТП с участием грузопассажирского микроавтобуса

Гомельская Правда 

Вечером 6 января в оперативно-дежурную службу ОВД Речицкого райисполкома поступило сообщение от оператора службы «101». Он сообщил, что на 87-м километре трассы М-10 произошло ДТП с участием грузопассажирского микроавтобуса. К месту происшествия выбыл ближайший наряд ГАИ, работники МЧС и бригады скорой медицинской помощи.

Почему знаменитый ЗИЛ-130 красили только в голубой цвет

Гомельская Правда 

Когда мы слышим о легендарном грузовике ЗИЛ-130, то представляем себе за очень редким исключением автомобиль с синей кабиной и белой облицовкой фронтальной части. ЗИЛ-130 (с 1986 года - ЗИЛ-431410) являлся одной из самых массовых автомобилей в истории советского автопрома, всего было выпущено около 3,4 млн таких машин, львиную долю - на Заводе имени Лихачева. Однако до 2010 года этот грузовой автомобиль выпускался также на Уральском автомоторном заводе (как АМУР-531350).



Макей и Помпео провели телефонный разговор

Гомельская Правда 

Состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с Государственным секретарем США Майклом Помпео. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Новый дизайн Facebook уже доступен некоторым пользователям

Гомельская Правда 

Социальная сеть Facebook начала приглашать пoльзователей пoучаствовать в тестировании нового дизайна. Очевидно, процесс oбновления интерфейса пoдходит к концу и вскоре он будет распространен пoвсеместно.

Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан посетил детскую поликлинику и преподнес рождественские подарки малышам и медперсоналу

Гомельская Правда 

Рождественский благотворительный марафон проходит в Гомеле. Одной из первых эстафету добра приняла местная епархия. Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан приехал в детскую поликлинику.



Лида стала культурной столицей Беларуси в 2020 году

Гомельская Правда 

В 2020-ом Лида – культурная столица Беларуси. Символический старт акции дала ретро-выставка-инсталляция «Дорожный попутчик – не просто багаж» в историко-художественном музее. Такой в стране один.

Александр Лукашенко поздравил Зорана Милановича с избранием на пост Президента Хорватии

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Зорана Милановича с избранием на пост Президента Хорватии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В аэропорту Стамбула запретили встречать туристов с табличками и ввели штрафы

Гомельская Правда 

В аэропорту Стамбула появился весьма специфический запрет: управляющая компания аэропорта запретила представителям туристических агентств встречать прибывающих туристов у выхода из зоны таможенного контроля с табличками, передает РИА-Новости.


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





До +4°С ожидается в Беларуси 7 января

Гомельская Правда 

До 4 градусов тепла ожидается в Беларуси 7 января, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Соболенко и Мертенс вышли в 1/4 финала парного разряда на турнире в Шэньчжэне

Гомельская Правда 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс пробились в четвертьфинал парного разряда на турнире в китайском Шэньчжэне с призовым фондом $650 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Австралийцы покидают свои дома из-за пожаров

Гомельская Правда 

Сезонная проблема лесных пожаров в Австралии приобретает масштабы катастрофы. Тысячи людей вынуждены были встретить праздники в эвакуации из-за возгораний.

Задержан подозреваемый в убийстве женщины, конечности которой нашли в Свислочи

Гомельская Правда 

Задержан подозреваемый в убийстве женщины, конечности которой нашли в Свислочи. Информацию об этом разместила в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net