Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Шапка: как выбрать аксессуар?

Гомельская Правда 

Шапка — незаменимый аксессуар в холодное время года. Как ее выбрать и где купить, мы расскажем в этом материале.

Что такое афганский казан?

Гомельская Правда 

Любители пикников переживают лучшие времена. Те, кто любит мясо с корочкой, выбирают мангал или гриль. В тандыре готовят полезную и ароматную рыбу, овощи. Ценителям томленого мяса, которое отстает от кости, надо обратить внимание на афганский казан.

Особенности кухонных стульев из дерева

Гомельская Правда 

Деревянная мебель отлично смотрится не только в загородном доме, но и современных квартирах. Гармонично вписываются стулья из дерева в классический интерьер, прованс, кантри, этно, и подчеркивают его изысканность, богатство и природность. Мебель должна сочетаться с другими предметами интерьера и декора, шторами и отделкой, поэтому к покупке кухонных стульев следует отнестись внимательно и ответственно.



Комнатные горшечные растения: как выбрать?

Гомельская Правда 

Растения всегда придают интерьеру оживленность и уют, связывая унылые каменные стены с природой. Вы, вероятно, не догадываетесь о том, что воздух в помещениях, как правило, в несколько раз грязнее, чем на улице.

Квесты - современное развлечение для подростков и людей зрелого возраста

Гомельская Правда 

Если классические развлечения, включающие в себя кино, театр, кафе, аттракционы, прогулки по парку и многое другое, изрядно наскучили, то стоит обратить внимание на квесты, ставшие популярными и среди подростков, и среди людей зрелого возраста. Представляют собой командную игру, в которой игрокам необходимо выполнить тематическое задание в строго определенный временной промежуток. Если команде удалось одержать победу, то они получают за это определенный приз.

Какой бывает реклама в Кыргызстане

Гомельская Правда 

Как и во всех других государствах мира, где актуально продвижение посредством рекламы и маркетинга, в Кыргызстане тоже существует и активно развивается подобная сфера.

Знакомимся в деталях с iPhone 11 модели

Гомельская Правда 

Айфон 11 модели увидел свет в конце 2019 года. Устройство получилось удачным, как в целом и все смартфоны предыдущих поколений этого бренда. Обладает iPhone 11 отличной "начинкой" и современным дизайном. Внешним видом гаджет многим напомнит iPhone XR.

Роллы будут доставлены быстро

Гомельская Правда 

Сегодня очень все более популярной становится японская кухня. С каждым днем ее ценителей становится все больше.



Надежный обогрев труб от ЭлектроДруг

Гомельская Правда 

В зимний период можно столкнуться с проблемой замерзания труб. Этого не должно происходить. Однако задумываемся мы над решением этой проблемы только тогда, когда она появляется. Но лучше ее предупредить, чем решать по факту.

Раскрыта причина появления человеческой цивилизации

Гомельская Правда 

Исследователи из Висконсинского университета в Мадисоне (США) объяснили одну из ключевых причин расселения людей по Земле и зарождения человеческой цивилизации. Это произошло из-за климатических изменений, вызванных колебаниями оси Земли. Об этом информируют в пресс-релизе на Phys.org.

8 женских привычек, которые вредят красоте и здоровью

Гомельская Правда 

Многие вещи женщины в течение дня делают не задумываясь. Ведь мозг устроен таким образом, что повторяющиеся действия не требуют повышенного внимания и сосредоточенности. Однако многие из этих привычек совершенно неправильные, несмотря на то, что все поступают также.

Территория Беларуси будет задействована для учений ОДКБ в 2020 году

Гомельская Правда 

Территория Беларуси будет задействована для проведения учений в формате Организации Договора о коллективной безопасности в 2020 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

Судом Мозырского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летней девушки, которая разбила бутылку о голову посетителя бара

Гомельская Правда 

29 января 2020 года суд Мозырского района рассмотрел уголовно дело в отношении обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 УК.

Мощная защита от ОРВИ и гриппа: продукты, которые укрепят иммунитет

Гомельская Правда 

Витамины и полезные вещества, содержащиеся в ряде продуктов, помогут укрепить иммунитет в сезон ОРВИ и гриппа. Что необходимо включить в рацион, чтобы не заболеть? Об этом рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина, сообщает 5-tv.ru.

Красное, белое, розовое: какое вино полезнее?

Гомельская Правда 

Вечер, проведённый с бокалом вина, всегда приятный. Однако не очень приятно думать о его последствиях. И речь идёт не только о головной боли. Какое именно воздействие данный напиток может оказывать на ваш организм, зависит от многих факторов. В том числе и от его сорта. Так, зная некоторые тонкости, вы можете обезопасить себя от нежелательных калорий. Помимо этого, можно даже улучшить состояние своего организма.

Среднегодовая температура воздуха в Беларуси за 10 лет увеличилась на 0,5 градуса

Гомельская Правда 

Климат Беларуси меняется, среднегодовая температура воздуха за 10 лет увеличилась на 0,5 градуса. Растет риск экстремальных погодных явлений. Об этом сегодня во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА сообщил директор Института природопользования НАН Беларуси доктор физико-математических наук, профессор Сергей Лысенко.

Александр Лукашенко освободил от должности первого замминистра МВД Ивана Подгурского

Гомельская Правда 

Генерал-майор милиции Иван Подгурский освобожден от должности первого заместителя министра внутренних дел - начальника криминальной милиции. Соответствующий указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 30 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Программу по замене лифтов в многоэтажках нужно завершить в 2020 году - Кухарев

Гомельская Правда 

Программу по замене лифтов в многоэтажках нужно завершить в 2020 году, заявил сегодня заместитель премьер-министра Владимир Кухарев во время итоговой коллегии Минжилкомхоза, передает корреспондент БЕЛТА.

Минздрав: на коронавирус проверили более 120 человек, он не выявлен

Гомельская Правда 

Министерство здравоохранения постоянно отслеживает эпидситуацию по новому коронавирусу. К этому времени белорусские медики обследовали 121 человека, 2019-nCoV не выявлен. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минздрава.

В Домодедово задержали женщину, угрожавшую взорвать самолет

Гомельская Правда 

Полицейские задержали женщину, которая угрожала взорвать самолет в Домодедово. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, никаких опасных предметов при ней обнаружено не было.

Alibaba подала патент на смартфон, складывающийся в двух местах

Гомельская Правда 

Китайский гигант интернет-торговли Alibaba подал заявку на патент складывающегося смартфона, который, в отличие от существующих подобных телефонов, может складываться в двух местах — в верхней и в нижней части экрана (его площадь в сложенном виде уменьшается, соответственно, не в два, а в три раза). Об этом сообщает портал Abacus.

Александр Лукашенко сравнил продажу госпредприятий со сдачей независимости Беларуси

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет повышения конкурентоспособности от важнейших государственных предприятий. Об этом глава государства заявил сегодня, согласовывая назначение нынешнего заместителя главного инженера по подготовке производства Минского завода колесных тягачей Алексея Римашевского на должность генерального директора этого предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net