Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

Швейные нитки 40: характеристики, преимущества, применение

Гомельская Правда 

Швейные нитки 40: характеристики, преимущества, применение
Качество и внешний вид изделий зависит не только от используемых материалов и тканей, но и типа швейных ниток. Например, швейные нитки 40 не предназначены для сшивания тонких тканей и изготавливаются из полиэфирного волокна. Они представлены большим выбором цветов и реализуются в катушках с разным метражом

Складская спецтехника для перемещения грузов

Гомельская Правда 

Для оптимизации работы склада и повышения производительности труда рабочих используется маневренная и функциональная спецтехника, которая бывает разных видов. Это тележки, штабелеры, подъемники, комплектовщики заказов и т.д. Самая простая техника – это тележка электрическая самоходная, которая оснащена электродвигателем для самостоятельного передвижения. В отличие от гидравлической, которая управляется вручную при помощи поворотной рукояти, электрическая более маневренная и производительная.

Продажи смартфонов в Казахстане

Гомельская Правда 

Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью современной человеческой жизни. Современные смартфоны заменяют традиционные мобильные телефоны. Это «умные» мобильные телефоны, которые имеют доступ к функциям, которые ранее были ограничены компьютерами. Смартфоны могут не просто делать и отвечать на звонки. Вы можете использовать различные виды мгновенных сообщений, использовать социальные сети, делать высококачественные видео, записывать аудиофайлы, делать высококачественные фотографии и многое другое.



Станиславу Жуковскому посвящается - выставка работ международных пленэров откроется в Гомеле

Гомельская Правда 

Выставка работ международных живописных пленэров, посвященных академику Станиславу Жуковскому, откроется 30 января в Гомеле во дворце Румянцевых и Паскевичей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

Утвержден перечень сельхозпродукции для обязательного страхования организациями АПК в 2020 году

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 января подписал указ №23 "О страховании урожая сельскохозяйственных культур, скота и птицы в 2020 году", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Диетологи: ожирением можно заразиться

Гомельская Правда 

Ожирением можно заразиться. К данному выводу пришли самарские диетологи. К слову, они смогли даже это доказать. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Махаила Гинзбурга.



Экспорт белорусского продовольствия в январе-ноябре 2019 года вырос на 4% до $5 млрд

Гомельская Правда 

Белорусские предприятия в январе - ноябре 2019 года экспортировали сельскохозяйственную продукцию и продукты питания на сумму порядка $4,99 млрд, что на 4% больше показателя за аналогичный период 2018 года, сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей наградил лучших операторов по искусственному осеменению животных Гомельской области

Гомельская Правда 

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей наградил лучших операторов по искусственному осеменению Гомельской области

Делегация из Японии и Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь встретились с председателем Гомельского облисполкома

Гомельская Правда 

Японская делегация во главе с руководителем организации «Earth Identity Project» Хироко Кавахара и Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко встретились с председателем Гомельского облисполкома Геннадием Соловьем для обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества.

ЕС не будет замораживать для Беларуси стоимость "шенгена" до вступления в силу визового соглашения

Гомельская Правда 

Евросоюз не будет замораживать для Беларуси стоимость шенгенских виз на нынешнем уровне в 60 евро до вступления в силу визового соглашения. Об этом БЕЛТА сообщили в представительстве ЕС в Беларуси.

Владельцы электромобилей почти поголовно довольны своими машинами — исследование

Гомельская Правда 

Американская автомобильная ассоциация решила выяснить степень удовлетворенности своими автомобилями владельцев электрокаров. И выяснилось, что они почти поголовно удовлетворены экологически чистым автотранспортом, хотя изначально почти все испытывали сомнения в целесообразности покупки электрокара.

На трассе Р-82 возле Светлогорска сегодня произошла серьезная авария. Водитель госпитализирован

Гомельская Правда 

Серьёзная авария произошла 23 января возле Светлогорска. В результате на трассе Р-82, в непосредственной близости от кольцевой развязки, образовалась приличная пробка.

Треть новых организаций Гомельской области в 2019 году создана в производственной сфере

Гомельская Правда 

В Гомельской области в 2019 году зарегистрировано 698 новых организаций, что соответствует установленному заданию. Из них почти 33% (228) созданы в сфере производства, сообщил сегодня заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко на заседании облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Девять новых стран появились на экспортной карте Гомельской области в 2019 году

Гомельская Правда 

География экспорта гомельских производителей расширилась в 2019 году до девяти стран, сообщил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко сегодня на заседании облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Соболенко и Мертенс вышли в 1/16 финала парного разряда Australian Open

Гомельская Правда 

Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс победно стартовали в парном разряде открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Сегодня в матче 1/32 финала белорусско-бельгийская пара обыграла американско-чешский тандем Катрин Беллис / Маркета Вондроушова - 3:6, 6:3, 6:3.

Следующими соперницами Арины Соболенко и Элизе Корне будут австралийские теннисистки Арина Родионова и Джейми Форлис.

Белоруска Александра Саснович... Читать дальше...

Ученые готовят меры по борьбе с последствиями изменения климата в Гомельской области

Гомельская Правда 

Ученые готовят меры по борьбе с последствиями изменения климата в Гомельской области - этот регион в Беларуси наиболее подвержен негативному влиянию, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Института природопользования НАН Беларуси Сергей Лысенко.

"Проблема, чему учить и как, остается" - Лукашенко предлагает пересмотреть образовательные программы

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым пересмотреть образовательные программы в школах и университетах. Об этом он заявил сегодня во время общения с научными и научно-педагогическим работниками после церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора, передает корреспондент БЕЛТА.

Четыре верных признака, что вам не хватает витамина D

Гомельская Правда 

А знали ли вы, что глобальный недостаток витамина D в организме современного человека уже принято называть неинфекционной пандемией XXI века? К тому же проблема усугубляется в тех странах, где солнечная погода - явление редкое. Витамин D в народе называют «солнечным», поскольку под воздействием ультрафиолета солнечного света активизируются находящиеся в коже формы холестерина, которые превращаются в этот витамин. Зачастую симптомы его дефицита подходят к сотням болезней. И чаще всего нам даже в голову не приходит мысль о недостатке витамина D.

Лукашенко призвал ученых за фундаментальными исследованиями не забывать о проблемах обычных людей

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал ученых, чтобы они, проводя фундаментальные исследования, не забывали о практическом применении их достижений и помогали в решении проблем обычных людей. Об этом глава государства заявил во время общения с представителями научной сферы, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Оскорбившему президента Узбекистана за участие в параде Победы дали 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net