Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Январь
2020

Новости за 14.01.2020

В ритме полонеза и вальса: на Гомельщине прошел первый кадетский бал

Гомельская Правда 

Кадеты кружили в танце под сводами дворца Румянцевых и Паскевичей. Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно — атмосфера дворца располагает к исполнению в его стенах полонеза, менуэта, мазурки, падеграса, польки, вальса. Эти шесть танцев были включены в бальную карту вечера.



Минчанин похитил из квартиры знакомых более 6000 долларов. Его нашли в Гомеле

Гомельская Правда 

Трое суток потребовалось сотрудникам уголовного розыска столичной милиции и их коллегам из УВД Гомельского облисполкома, чтобы задержать укравшего 6000 долларов минчанина.

Британка, питавшаяся одними чипсами, скончалась от истощения

Гомельская Правда 

Жительница Великобритании Шарлотта Броуд, страдающая серьезным расстройством пищевого поведения, скончалась от истощения. На протяжении долгого времени женщина питалась только чипсами, крекерами и газировкой, передает argumenti.ru.

Опознаны 100 жертв авиакатастрофы над Тегераном

Гомельская Правда 

Число опознанных пассажиров сбитого над Тегераном в результате ошибки оператора системы ПВО украинского самолета достигло 100 человек. Об этом со ссылкой на главу тегеранской уголовной прокуратуры Мохаммада Шахреяри сообщает иранское информационное агентство ISNA.

Назван самый «несчастливый» возраст

Гомельская Правда 

Самый «несчастливый» вoзраст в развивающихся странах сoставляет 48,2 года, свидетельствует публикация на сайте Нациoнального бюро экoномических исследований.

Нацбанк пояснил причины замедления инфляции в декабре 2019 года

Гомельская Правда 

В декабре 2019 года годовой прирост потребительских цен замедлился на 0,3 процентного пункта и составил 4,7% при целевом параметре не более 5%. Относительно ноября потребительские цены в декабре выросли на 0,5%, сообщает БЕЛТА со ссылкой на декабрьский обзор Национального банка.



Били стеклянной бутылкой, душили ремнем. Несовершеннолетние девушки убили сверстницу ради новых ощущений

Гомельская Правда 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 17-летних жительниц областного центра в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,ж,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений).

Худший мой подарочек – это… Топ-5 плохих и хороших подарков по мнению белорусов

Гомельская Правда 

Сколько бы форумов не писали, что дарить можно, а что нельзя, проблема неудачных презентов с каждым праздником все равно актуальна. Мы провели небольшое исследование и выяснили, какие подарки белорусы считают полезными и нужными, а какие наоборот – бессмысленными.

Названы претенденты на кинопремию "Золотая малина"

Гомельская Правда 

Организаторы премии "Золотая малина", которая традиционно вручается худшим проектам в области кинематографа, объявили номинантов на нынешнюю церемонию. Победителей же объявят за день до вручения кинопремии "Оскар" — 8 февраля.

В ГГУ имени Ф. Скорины открылась лаборатория инженерно-технического творчества старших школьников и студентов STEM-Hub

Гомельская Правда 

Здесь юные инженеры под руководством опытных преподавателей, представителей инженерных компаний и предпринимателей смогут реализовать свои инженерные идеи, создать работающий прототип и получат возможность дальнейшей работы над удачными проектами. STEM-Hub впервые открылся на базе учреждения высшего образования, до этого времени подобные центры действовали только на базе лицеев, гимназий и школ.

На 8-й отчетно-выборной конференции областного объединения профсоюзов подведены итоги работы за минувшее пятилетие

Гомельская Правда 

В работе конференции участвовало 163 делегата из 175 избранных. Лидер самой массовой общественной организации Гомельщины Алексей Неверов отметил, что нынешняя отчетно-выборная кампания профсоюзов области отличается от предшествующих в значительной степени актуальностью поднимаемых проблем. В части оплаты труда, появившейся неполной занятости, роста цен и, одновременно, принимаемыми отдельными решениями правительства.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Петриковский ГОК запустят в 2021 году

Гомельская Правда 

Первую очередь Петриковского ГОКа запустят в 2021 году, сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый, передает корреспондент БЕЛТА.

Живем и помним: сегодня в Мозыре вспоминали тех, кто погиб, освобождая город от немецких оккупантов

Гомельская Правда 

По сложившейся священной традиции 14 января, в день 76-й годовщины освобождения Мозыря от немецко-фашистских захватчиков, на, Кургане Славы, состоялся торжественный митинг.

В Минске составили топ-20 самых популярных фильмов 2019 года

Гомельская Правда 

В Минске определены 20 самых популярных фильмов 2019 года, в топ вошли картины разных жанров российского и зарубежного производства. Об этом сообщила журналистам начальник отдела репертуарного планирования и прогнозирования УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Ольга Боговарова, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net