Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 29.07.2019



Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП РФ, ужесточающие ответственность за нарушения в области воинского учета

ГАРАНТ.РУ 

В частности, строже начнут наказывать и за те нарушения, которые могут допустить в своей работе должностные лица, ответственные за ведение воинского учета в организациях-работодателях.

Казначейство России рассказало о допущенных государственными заказчиками нарушениях, выявленных в II полугодии 2018 года

ГАРАНТ.РУ 

В документе, в частности, проанализированы нарушения требований в части обоснования закупок, соблюдения правил нормирования, исполнения контракта.



Могут быть введены новые формы обоснований прогноза поступления доходов федерального бюджета

ГАРАНТ.РУ 

Также предлагается внести ряд изменений в уже существующие формы порядка формирования и представления обоснований прогноза поступлений доходов федерального бюджета.

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 февраля 2019 г. N ММВ-7-15/65@ "Об утверждении формы и порядка заполнения реестра документов (чеков) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость, а также формата и порядка его представления в электронной форме"

ГАРАНТ.РУ 

Появилась форма реестра чеков для компенсации иностранцам НДС. Гражданам иностранных государств (кроме стран ЕАЭС) компенсируется НДС, уплаченный ими при приобретении товаров в организациях розничной торговли, в случае их вывоза за пределы ЕАЭС через российские пункты пропуска, перечень которых устанавливается Правительством РФ. Возвращаемая иностранцу сумма НДС уменьшается на стоимость услуги по компенсации налога. Причем такая услуга облагается НДС по нулевой ставке. Чтобы подтвердить обоснованность... Читать дальше...

Постановление Правительства Москвы от 19 июля 2019 г. N 900-ПП "О порядке установки на территории города Москвы отдельных ограждающих конструкций"

ГАРАНТ.РУ 

Утвержден порядок установки ограждающих конструкций в г. Москве. Действие порядка распространяется на правоотношения, связанные с установкой ограждений на придомовых территориях - устройств регулирования въезда и выезда транспортных средств; установкой ограждений на основании ордера (разрешения) или уведомления о проведении земляных работ, об установке временных ограждений, о размещении временных объектов. Места установки ограждений определяются схемой установки на территории Москвы отдельных ограждающих конструкций. Читать дальше...

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 230-ФЗ "О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 1 и 23.1 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

ГАРАНТ.РУ 

О региональных брендах. Президент РФ подписал закон, посвященный географическому указанию (ГУ). Это новый объект интеллектуальных прав, который введут в ГК РФ в качестве средства индивидуализации товара. Он будет действовать наравне с наименованием места происхождения товара (НМПТ), однако будет иметь более простую регистрацию. ГУ позволит идентифицировать товар как происходящий с территории географического объекта. При этом определенное качество, репутация или другие характеристики товара в... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением структуры федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере образования и науки"

ГАРАНТ.РУ 

В законах прописали новые полномочия Минобрнауки, Минпросвещения и Рособрнадзора. Поправки обусловлены преобразованием Минобрнауки. На Министерство возложены выработка и реализация госполитики, а также нормативно-правовое регулирование в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профобразования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий. Появилось новое ведомство - Минпросвещения, которое отвечает за сферу общего образования, среднего профобразования... Читать дальше...

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 238-ФЗ "О внесении изменений в статью 33.1 Федерального закона "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Появился закон о государственно-частном партнерстве в сфере информационных технологий и торговле маркированными товарами. Президент РФ подписал поправки к законам о государственно- и муниципально-частном партнерстве, о ККТ и о регистрации недвижимости. Предусмотрена возможность закрепить в соглашении о партнерстве обязательство государства, региона, муниципалитета по отчуждению частному партнеру исключительного права на РИД, которые входят в состав объектов информтехнологий, модифицируемых для создания объекта соглашения. Читать дальше...

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"

ГАРАНТ.РУ 

Изменился порядок внутреннего финансового контроля и аудита. Президент РФ подписал поправки к БК РФ, касающихся внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита. Правительство РФ уполномочено определять стандарты контроля и аудита. Стал обязательным мониторинг качества финансового менеджмента главных администраторов бюджетных средств на всех уровнях, а не только на федеральном. Полномочиями применять меры бюджетного принуждения наделены госфонды. В предмет госконтроля включен контроль за соблюдением актов... Читать дальше...

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 248-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Президент РФ уточнил порядок функционирования ПИФов. Изменился порядок управления паевыми инвестиционными фондами (ПИФ), а также правила выплаты дохода по паям ПИФов. Поправки касаются: - формирования фондов; - условия передачи имущества в фонд; - выдела имущества фондов, инвестиционные паи которого ограничены в обороте; - порядок проведения аудиторских проверок. Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования, за исключением норм, для которых предусмотрен иной срок. Закреплены переходные положения.

Информация Банка России от 29 июля 2019 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО КБ "Ассоциация"

ГАРАНТ.РУ 

Нижегородский банк "Ассоциация" лишен лицензии. ЦБ РФ отозвал у АО КБ "Ассоциация" (г. Нижний Новгород) лицензию на банковские операции. Банк занимал 170-е место в банковской системе страны и допускал неоднократные нарушения банковского законодательства. ЦБ РФ выявил полную утрату кредитной организацией собственных средств. Информация о признаках совершения руководством банка уголовно наказуемых деяний будет направлена в правоохранительные органы. Вкладчикам банка - гражданам, ИП и малым предприятиям... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 июля 2019 г. N 474н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 декабря 2018 г. N 832н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2019 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

Отдельные регионы смогут в этом году пригласить больше иностранных работников. Минтруд России увеличил для 22 регионов квоты на 2019 г. на выдачу приглашений на въезд и разрешений на работу иностранцам, прибывающим в страну в визовом порядке. Для 2 регионов квоты, наоборот, уменьшены. Скорректировано распределение квот на выдачу разрешений на работу по профессионально-квалификационным группам. Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июля 2019 г. Регистрационный № 55402.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net