ГАРАНТ.РУ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 04.07.2019



Минфин России разъяснил какой документ подтверждает перечисление зарплаты на карты сотрудникам

ГАРАНТ.РУ 

Так, в частности, основанием для отражения операций в учете учреждения могут являться только первичные учетные документы, составленные по унифицированным формам.

Принимаем к учету обеспечение заявки – банковскую гарантию

ГАРАНТ.РУ 

В частности, по мнению Минфина России, к учету банковскую гарантию следует принимать на основании копий документов / копии банковской гарантии, размещенных в реестре банковских гарантий в ЕИС, в случае если они соответствуют требованиям Закона № 44-ФЗ.



Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2019 г. N 751-ПП "Об автоматизированной информационной системе "Система удаленного управления мобильными устройствами"

ГАРАНТ.РУ 

Создана АИС "Система удаленного управления мобильными устройствами". АИС "Система удаленного управления мобильными устройствами" создана с целью повышения эффективности технологических процессов, связанных с управлением программным обеспечением мобильных устройств пользователей АИС. С помощью АИС осуществляется автоматизация следующих процессов: загрузка, установка и обновление программного обеспечения на пользовательских устройствах; мониторинг пользовательских устройств; управление настройками... Читать дальше...

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 161-ФЗ "О внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнен перечень организаций, которым передаются сведения о госрегистрации смерти. Негосударственные пенсионные фонды, страховые организации и Агентство по страхованию вкладов вправе получать сведения о госрегистрации смерти из ЕГР ЗАГС для реализации своих функций по запросам в рамках межведомственного взаимодействия. Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после опубликования.

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 163-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации", статьи 17 и 19 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

На возбуждение уголовного дела в отношении мирового судьи понадобится согласие Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Высшая квалификационная коллегия судей РФ получила полномочия рассматривать вопросы о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи районного, городского, межрайонного суда, мирового судьи либо на его привлечение в качестве обвиняемого по другому уголовному делу. Ранее на это требовалось согласие квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Федерации. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 166-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О национальной платежной системе"

ГАРАНТ.РУ 

Изменились требования к внутрироссийским переводам электронных денег. Президент РФ уточнил порядок привлечения оператором электронных денежных средств других организаций платежной инфраструктуры для внутрироссийских переводов электронных денег. При этом оператору и организациям запрещено передавать сведения о таких переводах за рубеж. Организации не вправе в одностороннем порядке отказаться от выполнения своих функций. Трансграничных переводов новые требования не касаются. Федеральный закон... Читать дальше...

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 168-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" в части совершенствования порядка культивирования наркосодержащих растений"

ГАРАНТ.РУ 

Только ФГУПы вправе культивировать опийный мак в промышленных целях. В России введена госмонополия на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских или ветеринарных целях наркотических средств и психотропных веществ. Этим могут заниматься исключительно ФГУПы, имеющие лицензию. Только они вправе культивировать опийный мак в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, в то время как другие наркосодержащие... Читать дальше...

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 169-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и статью 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" в части уточнения вопросов, связанных с проведением идентификации участников азартных игр"

ГАРАНТ.РУ 

Прием интерактивных ставок в букмекерских конторах и тотализаторах: Президент подписал поправки. Изменения касаются деятельности по приему интерактивных ставок. Их разрешили принимать в том числе через Интернет и с использованием средств связи (включая сотовую). Аналогичным способом по ним будут выплачивать выигрыши. Участник азартной игры должен проходить идентификацию в соответствии с "антиотмывочным" законом. При этом в случае приема интерактивной ставки возможна упрощенная идентификация.... Читать дальше...

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 171-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и приостановлении действия отдельных положений статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

ГАРАНТ.РУ 

Штрафы за нарушения в сфере гособоронзаказа стали больше, а вот за продажу билетов в общественном транспорте и прием коммунальных платежей без ККТ наказывать пока не будут. Усилена административная ответственность должностных лиц за размещение гособоронзаказа у единственного поставщика в случае, когда Закон о контрактной системе требует провести конкурс или аукцион. Размер штрафа вырос с 30 тыс. до 100 тыс. руб. Также подняли штраф за изменение условий госконтракта по гособоронзаказу, в т. ч. Читать дальше...

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 172-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок прекращения аккредитации спортивных федераций. Президент РФ подписал поправки к Закону о физкультуре и спорте. Уточнены места проведения соревнований. Региональные власти будут проводить госаккредитацию региональных спортивных федераций. Дополнен перечень оснований для прекращения действия аккредитации общероссийских и региональных спортивных федераций. Одно из них - добровольный отказ от аккредитации.

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 173-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Президент РФ подписал закон, посвященный платежным приложениям. Президент РФ подписал поправки к Закону о национальной платежной системе и некоторым актам, согласно которым операторы по переводу денежных средств обязаны предоставлять Банку России сведения о поставщиках платежных приложений (ApplePay, SamsungPay, MirPay). ЦБ РФ сформирует перечень таких поставщиков. Закреплена обязанность операторов по переводу денежных средств присоединиться к платежной системе Банка России, а также проводить... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net