Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 18.07.2019

Скорректирован порядок формирования информации и документов в целях ведения реестра договоров, предусмотренного Законом № 223-ФЗ

ГАРАНТ.РУ 

В частности, дополнен перечень сведений, которые указываются при формировании в реестре договоров информации о наименовании заказчика.





Постановление Правительства Москвы от 9 июля 2019 г. N 833-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 октября 2017 г. N 746-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в порядок утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в целях реализации решения о реновации жилищного фонда в Москве. Установлено, что в случае если при реализации решений о реновации жилищного фонда в границах земельного участка, подлежащего образованию на основании утвержденной схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, полностью или частично расположен многоквартирный дом, включенный в Программу реновации... Читать дальше...

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 179-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Со следующего года осужденные смогут трудиться за пределами своих исправительных центров и колоний-поселений. Поправки расширяют возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам, а также тех, кто отбывает наказание в колониях-поселениях. В пределах региона, в котором находится исправительный центр или колония-поселение, но вне этих учреждений разрешено создавать участки на базе имущества, предоставляемого в безвозмездное пользование организациям, использующим труд осужденных. Порядок... Читать дальше...

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 180-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

ГАРАНТ.РУ 

Доступную среду должны контролировать надзорные органы. Уточнен порядок рассмотрения дел о правонарушениях, связанных с несоблюдением требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования, транспорта, связи, здравоохранения, а также объектов жилфонда. Полномочия распределены между федеральными органами исполнительной власти, функционирующими в соответствующих сферах. Уточнены полномочия региональных органов жилищного надзора, а также соцобслуживания. Ранее... Читать дальше...

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 181-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Судьям дали месяц на принесение присяги. Судья считается вступившим в должность только после присяги. Теперь обозначен срок для ее принесения - в течение одного месяца со дня назначения (избрания) на должность. Закон вступает в силу со дня опубликования.

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 182-ФЗ "О внесении изменений в статью 43 Федерального закона "О полиции"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнены полномочия МВД России в сфере соцзащиты сотрудников полиции. На МВД России возложены полномочия определять порядок выплаты: - единовременных пособий в случае гибели (смерти) сотрудника полиции или получения им увечья; - сумм возмещения вреда, причиненного имуществу сотрудника полиции или его близких родственников.

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 185-ФЗ "О внесении изменений в статью 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и статьи 4 и 4.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

ООО, созданные общероссийскими общественными объединениями инвалидов, получат статус субъектов МСП. Поправки касаются ООО, участниками которых являются только общероссийские общественные объединения инвалидов и (или) их отделения (территориальные подразделения). Прописан порядок признания указанных обществ субъектами малого и среднего предпринимательства. Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Федеральный конституционный закон от 18 июля 2019 г. N 2-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "Об арбитражных судах в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия арбитражных судов. Термин "подведомственность" заменен на понятие "подсудность" или "компетенция". После объединения ВС РФ и ВАС РФ термин "подведомственность" утратил свою актуальность как принцип разграничения полномочий между судами общей юрисдикции и арбитражными судами. Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции.

Информация Федеральной налоговой службы от 18 июля 2019 г. "Опубликованы данные для расчёта НДПИ и НДД, а также акциза на нефтяное сырье за июнь 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Известны данные для расчета НДПИ, НДД и ставки акциза на нефтяное сырье за июнь 2019 г. ФНС России приводит данные для расчета НДПИ в отношении нефти и газового конденсата, НДД и ставки акциза на нефтяное сырье за июнь 2019 года. Средний уровень мировых цен на нефть сорта "Юралс" составляет 62,37 долл. США за баррель. Среднее значение курса доллара США к рублю - 64,2314. Значение коэффициента Кц - 11,6576. Иные данные размещены на официальных сайтах Минэкономразвития России и ФАС России.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 29 марта 2019 г. N 133 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС)"

ГАРАНТ.РУ 

Расчет 4-ФСС можно направить несколькими способами: по почте, через МФЦ, Единый портал госуслуг или сайт ФСС. ФСС регламентировал госуслугу по приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС). Расчет можно подать в бумажной или электронной форме. В последнем случае он должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ передается... Читать дальше...

Постановление Конституционного Суда РФ от 17 июля 2019 г. N 28-П "По делу о проверке конституционности статей 50 и 52 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина Ю.Ю. Кавалерова"

ГАРАНТ.РУ 

КС запретил не принимать отказы от адвокатов по назначению при отсутствии злоупотребления правом со стороны подсудимого и приглашенного адвоката. По УПК отказ подозреваемого или обвиняемого от защитника необязателен для дознавателя, следователя и суда. Тем не менее, как указал КС РФ, они обязаны удовлетворить заявление об отказе от защитника по назначению при участии в деле защитника по соглашению, если подозреваемый (обвиняемый) и приглашенный защитник не злоупотребляют правом на защиту. Злоупотреблением... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 13 июля 2019 г. N 893 "О введении временного порядка ввоза в Российскую Федерацию биомедицинских клеточных продуктов"

ГАРАНТ.РУ 

Определен временный порядок ввоза в Россию биомедицинских клеточных продуктов. Биомедицинские клеточные продукты ауденцел, элтрапулденцел и спанлекортемлоцел будут ввозиться в нашу страну на основании разрешений Минздрава России. Этот порядок будет действовать в течение 6 месяцев. Причина - в настоящее время вопросы обращения биомедицинских клеточных продуктов не урегулированы правом ЕАЭС.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net