Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 26.07.2019

Члены Совета Федерации хотят разработать и закрепить минимальный и максимальный размеры компенсации морального вреда при совершении однотипных правонарушений

ГАРАНТ.РУ 

Причиной данной инициативы является отсутствие единообразной судебной практики и небольшие размеры компенсации.



На Северном Кавказе готовится подчищающая иммунизация против полиомиелита

ГАРАНТ.РУ 

Независимая антикоррупционная экспертиза проекта постановления Роспотребнадзора, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, закончится 30 июля.



Постановление Правительства Москвы от 23 июля 2019 г. N 908-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2018 г. N 1713-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован порядок получения статуса жителями Москвы в целях предоставления дополнительных мер соцподдержки в связи с изменением пенсионного законодательства. Уточняется перечень документов, подаваемых с заявлением о присвоении статуса жителями Москвы в целях предоставления дополнительных мер соцподдержки в связи с изменением пенсионного законодательства. Теперь также необходимо представить подлинник удостоверения, подтверждающего присвоение звания "Ветеран военной службы" (в случае обращения заявителя... Читать дальше...

Приказ Минфина России от 13 мая 2019 г. N 69н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 ноября 2017 г. N 209н "Об утверждении Порядка применения классификации операций сектора государственного управления"

ГАРАНТ.РУ 

Минфин утвердил поправки к порядку применения КОСГУ. Минфин расширил и уточнил перечни операций, отражаемых по многим элементам КОСГУ. Поступление неделимого платежа, объединяющего различные по своей экономической сути доходы, следует отражать по элементу КОСГУ, который является основным при получении дохода. Указано, по каким статьям нужно учитывать доходы: - от реализации готовой продукции, от платы за пользование служебными жилыми помещениями и общежитиями; - от оказания медуслуг, оказываемых женщинам в период беременности... Читать дальше...

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 марта 2019 г. N ММВ-7-8/144@ "Об утверждении форм и форматов поручения на продажу иностранной валюты с валютного счета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи иностранной валюты, поручения на продажу драгоценных металлов со счета (вклада) в драгоценных металлах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи драгоценных металлов и признании утратившими силу отдельных положений приказа Федеральной налоговой службы от 13.02.2017 N ММВ-7-8/179@"

ГАРАНТ.РУ 

ФНС обновила формы поручения на продажу валюты и драгметаллов со счетов налогоплательщика в случае неуплаты им налога. Долги по налогам в принудительном порядке взыскиваются сначала с рублевых счетов налогоплательщика и лишь затем, при отсутствии или недостаточности средств, - с валютных счетов. Если по-прежнему не хватает средств, то налоговики выпишут поручение на продажу драгоценных металлов. ФНС утвердила новые формы и форматы поручений на продажу иностранной валюты и драгметаллов с соответствующих счетов налогоплательщика. Читать дальше...

Информация Банка России от 26 июля 2019 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО "РАМ Банк"

ГАРАНТ.РУ 

"РАМ Банк" лишен лицензии. ЦБ РФ отозвал у ООО "РАМ Банк" (г. Москва) лицензию на банковские операции. Банк занимал 296-е место в банковской системе страны и допускал неоднократные нарушения банковского законодательства. ЦБ РФ выявил значительное снижение капитала кредитной организации, что угрожает интересам ее кредиторов и вкладчиков. У банка также аннулирована лицензия на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг. Вкладчикам банка - гражданам, ИП и малым предприятиям - вклады будут возвращены в полном объеме... Читать дальше...

Информация Банка России от 26 июля 2019 г. "Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 7,25% годовых"

ГАРАНТ.РУ 

Ключевая ставка вновь снижена. Банк России 26 июля 2019 г. решил снизить ключевую ставку на 25 б. п. - до 7,25% годовых. Это решение обусловлено замедлением годовой инфляции. По прогнозу ЦБ РФ годовая инфляция вернется к 4% в начале 2020 г. Банк России допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки и переход к нейтральной денежно-кредитной политике в первой половине 2020 г. Следующее заседание Совета директоров ЦБ РФ, на котором будет рассмотрен вопрос об уровне ключевой ставки, состоится 6 сентября 2019 г.

Федеральный конституционный закон от 26 июля 2019 г. N 3-ФКЗ "О внесении изменения в статью 5 Федерального конституционного закона "О Верховном Суде Российской Федерации" в связи с совершенствованием примирительных процедур"

ГАРАНТ.РУ 

Внедрение института судебного примирения: список судебных примирителей утвердит Пленум ВС РФ. Пленум ВС РФ наделяется полномочиями утверждать регламент проведения судебного примирения, а также формировать и утверждать список судебных примирителей. Федеральный конституционный закон вступает в силу через 90 дней после его официального опубликования.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Расширен список судебных примирительных процедур. К судебным примирительным процедурам добавились медиация, переговоры и судебное примирение. Переговоры должны проходить на условиях, определенных сторонами. В ряде случаев они станут обязательными. Судебное примирение проводится с участием судебного примирителя. Эту процедуру можно будет применить на любой стадии производства. Порядок проведения судебного примирения и требования к судебному примирителю определит регламент, утвержденный Пленумом ВС РФ. Читать дальше...

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 198-ФЗ "О внесении изменений в статью 333.40 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием примирительных процедур"

ГАРАНТ.РУ 

О возврате госпошлины при применении примирительных процедур. Скорректирован НК РФ. При заключении мирового соглашения, отказе истца от иска, признании иска ответчиком до принятия решения судом первой инстанции истцу будут возвращать 70% суммы уплаченной им госпошлины, на стадии апелляции - 50%, на стадии кассации, надзора - 30%. Исключено положение о том, что госпошлина не возвращается при утверждении мирового соглашения, соглашения о примирении ВС РФ, судом общей юрисдикции. Ранее при заключении... Читать дальше...

ФНС обновила формы поручения на продажу валюты и драгметаллов со счетов налогоплательщика в случае неуплаты им налога

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 марта 2019 г. № ММВ-7-8/144@ "Об утверждении форм и форматов поручения на продажу иностранной валюты с валютного счета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи иностранной валюты, поручения на продажу драгоценных металлов со счета (вклада) в драгоценных металлах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных... Читать дальше...

Минфин утвердил поправки к порядку применения КОСГУ

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 13 мая 2019 г. N 69н “О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 ноября 2017 г. N 209н "Об утверждении Порядка применения классификации операций сектора государственного управления"

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net