ГАРАНТ.РУ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 08.07.2019



Минфин России рассказал об особенностях участия в электронных процедурах, участники которых должны соответствовать дополнительным требованиям

ГАРАНТ.РУ 

В частности, разъяснено, что с 1 июля 2019 года участие в указанных закупках предусматривает получение участниками аккредитации на электронной площадке по новому порядку.



Административная ответственность за нарушение законодательства о свободе совести и о религиозных объединениях: обзор судебной практики ВС РФ

ГАРАНТ.РУ 

В Обзоре, в частности, отмечено, что субъектом административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.26 КоАП РФ, наряду с физическим лицом может являться должностное лицо.

Предлагается дополнить бюджетную отчетность новой формой отчета о реализации национальных проектов

ГАРАНТ.РУ 

Минфин России разработал законопроект, вносящий изменения в инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов.

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2019 г. N 754-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП и от 18 января 2011 г. N 9-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Кем утверждается перечень торговых объектов, подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты? Департамент торговли и услуг наделяется полномочиями по утверждению перечня торговых объектов (территорий), подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты. Также Департаментом осуществляется контроль за обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и выполнением требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий). Читать дальше...

Приказ Минфина России от 10 июня 2019 г. N 92н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 173н"

ГАРАНТ.РУ 

Ведение реестра договоров, заключенных заказчиками: уточнены правила взаимодействия с Казначейством. Скорректированы правила формирования сведений и документов для ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, а также обмена такими сведениями и документами между заказчиками и Федеральным казначейством. Предусмотрено обязательное размещение сведений об осуществлении заказчиками закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, в т. ч. сведений об осуществлении закупки... Читать дальше...

Приказ Министерства просвещения РФ от 10 июня 2019 г. N 286 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1015"

ГАРАНТ.РУ 

Изменился порядок реализации школьных программ. Минпросвещения уточнило порядок ведения образовательной деятельности по программам начального, основного и среднего общего образования. Изменения касаются содержания и методов обучения по предметной области "Технология" и по другим областям с учетом Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Установлено, что общеобразовательные программы могут реализовываться посредством сетевой формы с привлечением ресурсов организаций, обладающих соответствующим оборудованием... Читать дальше...

Приказ Минфина России от 10 июня 2019 г. N 93н "О внесении изменения в пункт 12 федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности", утвержденного приказом Минфина России от 31 декабря 2016 г. N 260н"

ГАРАНТ.РУ 

Бухотчетность учреждений может оформляться в бумажном или электронном виде. Минфин закрепил, в каком виде составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций госсектора. Возможен как бумажный, так и электронный вариант. Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2019 г. Регистрационный № 55130


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Приказ Минфина России от 10 июня 2019 г. N 94н "О внесении изменений в федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора", утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 256н"

ГАРАНТ.РУ 

Для организаций госсектора изменился порядок формирования и направления отчетности. Минфин уточнил стандарт бухучета для организаций госсектора "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора". Прописаны случаи, когда отчетность может составляться в бумажном виде. Определены особенности направления отчетности другому лицу или в госорган на бумажном носителе. Введены нормы о централизованной бухгалтерии. Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2019 г. Читать дальше...

Для организаций госсектора изменился порядок формирования и направления отчетности

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 10 июня 2019 г. № 94н "О внесении изменений в федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора», утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. № 256н” (не вступил в силу)

Бухотчетность учреждений может оформляться в бумажном или электронном виде

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 10 июня 2019 г. N 93н “О внесении изменения в пункт 12 федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности", утвержденного приказом Минфина России от 31 декабря 2016 г. N 260н” (не вступил в силу)

О проверке сведений ЕГРЮЛ

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 8 мая 2019 г. N ГД-3-14/4575@ О проверке достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Москва

Балабанов, братья Люмьер и созданный с помощью ИИ хоррор: что покажут на кинофестивале в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net