Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 03.07.2019

Запущены горячие линии для инвалидов по вопросам доступности высшего образования и создания системы комплексной реабилитации

ГАРАНТ.РУ 

Также в Госдуму внесен законопроект, уточняющий порядок постановки на учет инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.





Предлагается ввести досудебный порядок рассмотрения споров по жалобам о назначении обеспечения по страхованию

ГАРАНТ.РУ 

Имеются в виду жалобы о несогласии с вынесенным органом ФСС России решением о назначении обеспечения, включая его размер, или об отказе в его назначении.

ФСС России подготовил памятку о взносах на ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2019 году

ГАРАНТ.РУ 

В частности, специалисты службы напомнили, что взносы уплачиваются в порядке и по тарифам, которые установлены Законом об указанных страховых тарифах на 2006 год.

Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 21 июня 2019 г. N 61-02-276/9 "Об утверждении Правил эксплуатации пунктов проката самокатов и рекомендуемой формы заявления о выдаче разрешения на размещение пункта (пунктов) проката самокатов"

ГАРАНТ.РУ 

Утверждены правила эксплуатации пунктов проката самокатов. Место размещения пункта проката самокатов должно соответствовать утвержденному предварительному проекту размещения пункта проката. Запрещено размешать пункты проката на газонах, цветниках, а также в местах, где он создает препятствия для движения пешеходов и автотранспорта. Самокаты в пунктах проката должны быть оборудованы: исправным тормозом; устройством, подающим сигнал; устройством для крепления к пункту проката; фонарем спереди и световозвращателем сзади. Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2019 г. N 843 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. N 1191"

ГАРАНТ.РУ 

Плата с большегрузов за проезд по федеральным трассам индексируется по-новому. Кабмин уточнил порядок индексации платы за проезд по федеральным автодорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 т. Так, с 1 июля 2019 г. применяется индексация исходя из фактического изменения индекса потребительских цен с 15 ноября 2015 г. по февраль 2017 г. включительно. Постановление вступает в силу с 30 июня 2019 г.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 апреля 2019 г. N 234п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему заявления застрахованного лица о распределении средств пенсионных накоплений"

ГАРАНТ.РУ 

Пенсионные накопления можно распределить между правопреемниками. Гражданин вправе обратиться в пенсионный орган с заявлением об определении лиц, которым в случае его смерти может быть произведена выплата средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета. ПФР регламентировал госуслугу по приему таких заявлений. Заявление подается в территориальный орган ПФР по месту жительства. Также его можно направить через Единый портал госуслуг. Госпошлина и иная плата не взимаются. Читать дальше...

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 158-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Заемщикам, которые воспользовались "ипотечными каникулами", и многодетным семьям, получившим 450 тыс. на погашение ипотеки, не нужно платить НДФЛ. От НДФЛ освобождена материальная выгода, полученная при реализации заемщиком права на "ипотечные каникулы". Налогом не облагается материальная выгода от экономии на процентах за пользование заемными средствами в течение льготного периода. Также в данной ситуации не взимается госпошлина за внесение изменений в записи ЕГРН в связи с изменением договора займа. Читать дальше...

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 156-ФЗ "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности"

ГАРАНТ.РУ 

Россия симметрично отказалась выполнять договор с США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Решено приостановить действие Договора СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Причина - приостановление Штатами выполнения своих обязательств по Договору. Решение о возобновлении Договора будет принимать Президент РФ. Закон вступает в силу со дня опубликования.

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 160-ФЗ "О внесении изменений в статью 448 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Уголовные дела в отношении районного или мирового судьи возбуждаются с согласия Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Решение о возбуждении в отношении районных и мировых судей уголовного дела либо о привлечении их в качестве обвиняемого по другому уголовному делу принимает Председатель Следственного комитета РФ. Только теперь оно должно быть согласовано с Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Ранее требовалось согласие региональной коллегии.

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 155-ФЗ "О ратификации Договора об основах отношений между Российской Федерацией и Белизом"

ГАРАНТ.РУ 

Россия и Белиз договорились о сотрудничестве. Ратифицирован Договор об основах отношений России и Белиза. Предусмотрено сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, экологической сферах, в области культуры и искусства, образования, здравоохранения, СМИ, туризма, молодежного обмена, спорта. Также договор касается борьбы с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков. Оговорено взаимодействие в рамках ООН, других международных организаций и форумов.

Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 165-ФЗ "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Иностранный квалифицированный специалист сможет стать гражданином России спустя 1 год работы в нашей стране. С 3 лет до 1 года сокращен минимальный стаж работы в нашей стране, дающий право на получения российского гражданства в упрощенном порядке (независимо от срока проживания в РФ). Речь идет о трудовой деятельности по профессии (специальности, должности), включенной в специальный перечень. Закон вступает в силу по истечении 90 дней после даты опубликования.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net