Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 17.07.2019

Пленум ВС РФ разъяснил вопросы применения международного частного права

ГАРАНТ.РУ 

В частности, в постановлении рассмотрены вопросы о праве, подлежащем применению при определении правового положения лиц, к вещным правам, форме сделки, договорным и внедоговорным обязательствам, отношениям добровольного представительства.



"Монополия" бюро МСЭ на признание лица инвалидом не противоречит Конституции РФ

ГАРАНТ.РУ 

КС РФ отказался рассматривать жалобу на положения Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", согласно которым МСЭ осуществляется исключительно федеральными учреждениями МСЭ, подведомственными Минтруду России.



Поступление при наличии потребности остатка целевой субсидии прошлых лет – не доход!

ГАРАНТ.РУ 

Минфин России напомнил, что не использованные в прошлом финансовом году остатки субсидий на иные цели могут использоваться в текущем году при наличии потребности в направлении их на те же цели.

Правительство РФ инициировало изменение подходов к тарификации ОСАГО

ГАРАНТ.РУ 

Страховщикам могут предоставить право определять подход к применению базовых ставок тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений с учетом личностных характеристик страхователя.

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2019 г. N 758-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 февраля 2019 г. N 113-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Медорганизациям, оказывающим медпомощь в период беременности, родов и в послеродовой период сотрудницам федеральной противопожарной службы, будут предоставляться ежегодные гранты. Принято решение предоставлять ежегодные гранты медорганизациям государственной системы здравоохранения Москвы, оказавшим медпомощь в период беременности, родов и в послеродовой период женщинам из числа военнослужащих и сотрудников федеральной противопожарной службы, проходящих военную службу и иную приравненную к ней службы в ГУ МЧС России по г. Читать дальше...

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 июня 2019 г. N ММВ-7-17/318@ "Об утверждении формы заявления о непризнании налоговым резидентом Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Налоговое ведомство определило форму заявления об отказе от статуса налогового резидента России. ФНС России утвердила форму заявления о непризнании налоговым резидентом России. Такое заявление могут подать граждане, попавшие под персональные санкции зарубежных государств и имеющие налоговое резидентство иностранного государства. Отказ от статуса налогового резидента России позволяет решить проблему двойного налогообложения указанных граждан. Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2019 г. Регистрационный № 55273.

Приказ Минфина России от 20 июня 2019 г. N 100н "О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 20 июня 2018 г. N 139н "Об утверждении форм обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении и ведении бюджетных смет федеральных казенных учреждений"

ГАРАНТ.РУ 

О составлении и ведении бюджетных смет ФКУ. Предусмотрены новые формы обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении и ведении бюджетных смет ФКУ. Они касаются межбюджетных трансфертов в форме субвенции; субвенций регионам на лесовосстановление, охрану лесов от пожаров, улучшение экологического состояния гидрографической сети; выплат сиротам - студентам вузов и ссузов. Некоторые прежние формы изложены в новой редакции. Изменения учитываются начиная с бюджетной сметы на 2020-2022 гг. Читать дальше...

Приказ МВД России от 18 марта 2019 г. N 142 "Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня содержащихся в нем сведений, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи"

ГАРАНТ.РУ 

МВД утвердило форму уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания. Эта форма нужна в том числе работодателям, чтобы снять с учета уволенного работника. Ведомство также утвердило правила оформления и направления уведомления. Его нужно подать в тот территориальный орган МВД, где иностранца ставили на учет по месту пребывания. Представить сведения можно в подразделение по вопросам миграции, через МФЦ или по почте. Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2019 г. Регистрационный № 55275.

О составлении и ведении бюджетных смет ФКУ

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России (Министерство финансов РФ) от 20 июня 2019 г. №100н "О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 20 июня 2018 г. N 139н "Об утверждении форм обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении и ведении бюджетных смет федеральных казенных учреждений "

Налоговое ведомство определило форму заявления об отказе от статуса налогового резидента России

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 июня 2019 г. N ММВ-7-17/318@ “Об утверждении формы заявления о непризнании налоговым резидентом Российской Федерации”

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net