ГАРАНТ.РУ
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 12.07.2019

Обновлен электронный формат транспортного документа, подтверждающего обоснованность применения нулевой ставки по НДС

ГАРАНТ.РУ 

Также такой документ предоставляется в налоговый орган при вывозе товаров в таможенной процедуре экспорта (реэкспорта) железнодорожным транспортом.



Представитель Минфина России рассказал об изменениях в бюджетном и закупочном законодательстве

ГАРАНТ.РУ 

В настоящее время идет рассмотрение в Госдуме ряда законопроектов, направленных на изменение порядка принятия федеральных законов, а также внесения новых положений о казначейских счетах и государственном социальном заказе.



За несообщение о преступлениях против жизни при отягчающих обстоятельствах могут установить уголовную ответственность

ГАРАНТ.РУ 

Речь идет об убийстве двух и более лиц, убийстве, совершенном общеопасным способом, а также убийстве по мотивам национальной или религиозной ненависти.

В каком случае субсидии для АУ и БУ подлежат казначейскому сопровождению?

ГАРАНТ.РУ 

Минфин РФ и Казначейство России в целях реализации положений п. 8 ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29 ноября 2018 г. № 459-ФЗ "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" разъяснили этот вопрос.

Минздрав России: срок действия направления на госпитализацию, обследование или консультацию законодательством не урегулирован

ГАРАНТ.РУ 

Также, чиновники напомнили, что срок действия указанного направления не следует путать со сроками ожидания медицинской помощи.

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2019 г. N 759-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк на софинансирование расходных обязательств по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" и подъездной дороги к указанному комплексу"

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок предоставления субсидии бюджету округа Троицкий на софинансирование расходов по проектированию и строительству рекреационно-спортивного комплекса. Из городского бюджета бюджету городского округа Троицк планируется направить средства на софинансирование расходов, возникающих в процессе реализации мероприятий по проектированию и строительству объектов рекреационно-спортивного комплекса муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная... Читать дальше...

Информация Банка России от 12 июля 2019 г. "Об аннулировании у АКБ "НБВК" (АО) лицензии на осуществление банковских операций"

ГАРАНТ.РУ 

Аннулирована лицензия Национального Банка Взаимного Кредита. Банк России аннулировал лицензию у АО "Национальный Банк Взаимного Кредита" (АКБ "НБВК" (АО)) в связи с добровольной ликвидацией общества. Кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. АО не является участником системы страхования вкладов.

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июня 2019 г. N ММВ-7-21/311@ "Об утверждении формы уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций"

ГАРАНТ.РУ 

Появилась форма уведомления о подаче декларации по налогу на имущество организаций. С 2020 г. организация, состоящая на учете в нескольких инспекциях по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, на территории региона, вправе подать декларацию в отношении всех таких объектов в одну из указанных инспекций, уведомив об этом налоговый орган по региону. ФНС утвердила форму уведомления. Уведомление предоставляется ежегодно до 1 марта года... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Постановление Правительства РФ от 9 июля 2019 г. N 872 "О мерах по реализации статей 135 и 189.94 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"

ГАРАНТ.РУ 

Если организация-банкрот не может возместить вред жизни или здоровью гражданина, то за нее это сделает ФСС. Согласно Закону о несостоятельности (банкротстве) гражданин, перед которым должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, вправе передать Российской Федерации свое право требования к должнику. В этом случае долг перед гражданином будет выплачивать ФСС за счет межбюджетных трансфертов. Правительство утвердило правила капитализации соответствующих повременных платежей... Читать дальше...

Приказ ФНС России (Федеральной налоговой службы), ФТС России (Федеральной таможенной службы) от 13 мая 2019 г. №ММВ-7-15/241@/778/ММВ-7-15/241@/778 "Об утверждении формата представления налогоплательщиком транспортного, перевозочного документа, указанного в абзаце шестом пункта 1.2 и пункте 20 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме"

ГАРАНТ.РУ 

ФНС и ФТС разработали формат транспортного, перевозочного документа для подтверждения обоснованности нулевой ставки НДС. При вывозе товаров в таможенной процедуре экспорта (реэкспорта) ж/д транспортом применяется нулевая ставка НДС. Чтобы подтвердить ее обоснованность, в налоговые органы можно направить транспортный, перевозочный документ в электронном виде. ФНС и ФТС утвердили формат такого документа.

Информация Министерства экономического развития РФ от 12 июля 2019 г. "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за июнь 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Известна средняя цена на нефть сорта "Юралс" за июнь 2019 г. Минэкономразвития приводит среднюю цену на нефть сорта "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья за июнь 2019 г. Она составляет 62,37 долл. США за баррель. Этот показатель используется при исчислении ставки НДПИ на нефть для определения коэффициента Кц, характеризующего динамику мировых цен на нефть.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Москва

В Лобне заасфальтируют «народные тропы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net