Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Galatv.am (ru)
Сентябрь
2019

Почему при Гитлере вся Германия бросила курить

0

Не смотря на то, что Колумб завез табак в Европу, и табакокурение стало очень популярно среди европейских граждан, в начале 20 века руководство Германии Третий Рейх начало активную попытку избавления от табачной зависимости и объявили борьбу курению. После завершения первой мировой войны в Германии увеличились случаи заболеваний онкологией легких. Возможно причиной рака послужило ни только …

The post Почему при Гитлере вся Германия бросила курить appeared first on ГАЛА.

Не смотря на то, что Колумб завез табак в Европу, и табакокурение стало очень популярно среди европейских граждан, в начале 20 века руководство Германии Третий Рейх начало активную попытку избавления от табачной зависимости и объявили борьбу курению.

После завершения первой мировой войны в Германии увеличились случаи заболеваний онкологией легких. Возможно причиной рака послужило ни только пристрастие солдат на фронте к курению, но и газы, пыль, дым, нехватка витаминов. В 1939 году немецкий врач подтвердил информацию о том, что именно курение стало причиной частых случаев заболевания раком легких.

В юные и молодые годы Адольф Гитлер являлся очень страстным курильщиком, но позже решил бросить эту пагубную привычку из-за того, что на сигареты уходило слишком много денег.

В начале 30х годов прошлого века Гитлер завязал с горячительными напитками и отказался от мясных продуктов. Все свое здоровье и все свои силы Адольф Гитлер сосредоточил на своей идеологии. Когда Гитлер покончил с табаком, это послужило ещё большей причиной того, что люди в Германии начали массово отказываться от курения, нежели когда это звучало от врачей.

Также, позже немецкие исследователи выяснили, что курение мешает военным сосредотачиваться на своей работе. Стало известно, что немецкие солдаты, которые курили -получили инфаркты, язвы желудка, атеросклероз и прочие болезни, связанные с курением.

Для ещё большей тенденции отказа от табака- Третий Рейх начал активно продвигать антитабачные идеи. Массово печатались газеты и журналы, где подробно было описано о вреде табачных изделий.

В конце 30х годов, распоряжением Гитлера было запрещено курить практически везде в общественных местах,в школах, больницах. А также повысили цены на сигаретную продукцию. Запретили курить в общественных троллейбусах и автобусах, так как дым от сигарет вредил другим окружающим, в том числе и водителю с кондуктором. Работающим и служащим в полиции, вермахте- в рабочее время было запрещено потреблять табак, в день им выдавали всего около 6 штук сигарет.

Гитлер и Третий Рейх постоянно утверждали, что курение мешает победе.

Вся борьба с табаком была разрушена в 1945 году, когда Германию захлеснула волна сигарет из США. Все вернулось на свои места и по сей день в Германии нет слишком суровых требований по поводу курения, однако цены на табачные изделия в Европе, в том числе и в Германии,все же выше, чем в других странах.

Источник

The post Почему при Гитлере вся Германия бросила курить appeared first on ГАЛА.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net