Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Galatv.am (ru)
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Арцах принадлежит армянам, ANCA опубликовал рассекреченные отчеты ЦРУ по Нагорному Карабаху

Galatv.am (ru) 

Комиссия «Ай дата» ANCA США (Армянский национальный комитет Америки) разместил на своей странице в Твиттере рассекреченный отчет ЦРУ США по Нагорному Карабаху. В документе 1988 года, озаглавленном «Волнения на Кавказе и вызов национализма говорится об истоках межэтнического конфликта в Карабахе. «Сдача в 1920 г. Азербайджану Нагорного Карабаха, являющегося армянским культурным и религиозным центром, стала источником постоянного, …

Читать дальше...

Левон Аронян черными победил россиянина Максима Матлакова

Galatv.am (ru) 

В проходящем сегодня в Ханты-Мансийске (Россия) третьем круге розыгрыша Кубка мира по шахматам) ведущий шахматист Армении Левон Аронян, по итогам двух классических партий со счетом 1,5:0,5 (ничья белыми и выигрыш черными) победил российского гроссмейстера Максима Матлакова и вышел в очередной круг соревнования. В четвертом круге против действующего обладателя Кубка мира Левона Ароняна будет играть победитель …

Читать дальше...

Степанакерт расширяет международные связи

Galatv.am (ru) 

Совет старейшин Степанакертской городской общины принял решение провозгласить австралийский Райд городом-побратимом Степанакерта. В решении выражено убеждение, что установление и укрепление дружбы между городами будут способствовать формированию и развитию дружественных связей между жителями городов, а также налаживанию партнерских отношений между Республикой Арцах и Австралией. Решение Совета старейшин последовало за аналогичной резолюцией Городского совета города Райд, принятой …

Читать дальше...



Сторонники Роберта Кочаряна заявили о проведении бессрочного сидячего пикета

Galatv.am (ru) 

Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна заявили о проведении бессрочного сидячего пикета. Об этом они заявили сегодня у здания суда общей юрисдикции города Ереван (резиденция в Шенгавите). «Поскольку Анна Данибекян (председательствующая по делу судья – Прим. Ред.) решила подчинить истину собственным амбициям, карьере, решила не говорить “нет” беспределу, поспособствовала, чтобы судебная система стала управляемой властями, …

Читать дальше...

Возможно, министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в Нью-Йорке

Galatv.am (ru) 

Возможно, министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в конце сентября. Об этом сообщает информационное агентство Trend, со слов главы департамента иностранных дел Администрации президента Азербайджана Хикмета Гаджиева. Согласно сообщению, встреча состоится в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. Сегодня, 17 сентября в Нью-Йорке пройдет очередная 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Семья Артура Ванецяна освободила правительственную дачу

Galatv.am (ru) 

Семья бывшего директора СНБ РА Артура Ванецяна освободила правительственную дачу, куда Ванецян и его семья переехали в прошлом году. Об этом сообщает Araratnews.am. Следует отметить, что в одном из домов правительственной дачи сейчас проживает семья премьер-министра РА Никола Пашиняна, а в другом — семья спикера Парламента РА Арарата Мирзояна.

Читать дальше...

Суд отклонил ходатайство об освобождении Манвела Григоряна под залог

Galatv.am (ru) 

Сегодня в резиденции Кентрон-Норк-Мараш Ереванского Суда первой инстанции продолжились слушания по делу, бывшего председателя правления Союза Еркрапа Манвела Григоряна. Об этом сообщает armlur.am. В ходе этого слушания обвинение подало ходатайство об освобождении Григоряна под залог. Сумма залога не отмечена, она была оставлена на усмотрение суда. Адвокат Левон Багдасарян обосновал ходатайство постепенным ухудшением состояния здоровья его подзащитного. По его словам, …

Читать дальше...

Премьер-министр Армении с рабочим визитом отбудет в США

Galatv.am (ru) 

21 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян с рабочим визитом отбудет в США. Как сообшают в пресс-службе Правительства республики, визит Пашиняна стартует с Лос-Анджелеса. 22 сентября Пашинян примет участие в митинге, который состоится в центре Лос-Анджелеса, где выступит с речью. В рамках рабочего визита премьер-министр РА встретится с руководством Калифорнии и Лос-Анджелеса, главами разных структур армянской …

Читать дальше...

Совет безопасности Армении адекватно оценивает ситуацию в сфере безопасности: Пашинян

Galatv.am (ru) 

События и развития, связанные с создавшейся вокруг Республики Армения атмосферой безопасности, происходят в рамках прогнозов и оценок Совета национальной безопасности РА. Об этом на заседании Совета национальной безопасности 17 сентября сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян. “В связи с создавшейся вокруг Республики Армения обстановкой безопасности мы можем констатировать, что события и развития происходят в рамках наших …

Читать дальше...

В Израиле 17 сентября пройдут первые в истории страны повторные парламентские выборы

Galatv.am (ru) 

По их итогам определится состав 120-местного Кнессета 22-го созыва, после чего начнется формирование правительственной коалиции и должен быть назначен премьер-министр. За всю историю современного Израиля ни одна из участвовавших в выборах партий не смогла получить 61 кресло в парламенте, а потому после объявления результатов создавалась правительственная коалиция. Повторные парламентские выборы проводятся в еврейском государстве впервые. …

Читать дальше...

Состоится мониторинг ОБСЕ

Galatv.am (ru) 

18 сентября, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана, юго-восточнее Мартунинского района. С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение будут осуществлять полевые помощники Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Михаил Олару (Молдова) и Огнен Йович (Босния и Герцеговина). Власти Республики Арцах... Читать дальше...

Владимир Аветисян и D’Black Blues Orchestra выступят в Армении в рамках первого форума «Аврора»

Galatv.am (ru) 

17 октября 2019 года в городе Гюмри на площади Свободы состоится большой открытый концерт интернациональной блюзовой группы D’Black Blues Orchestra. Выступление пройдет в рамках Форума «Аврора», который соберет ведущих мировых экспертов в области социальных, научно-технологических, образовательных и гуманитарных инноваций и станет первой подобной инициативой в регионе. Лидер D’Black Blues Orchestra – российский музыкант, бизнесмен, меценат, основатель благотворительного …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net