Мы в Telegram
Добавить новость
"Фонтанка"
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Сенаторы в США увидели рекордный рост активности «фабрики троллей» после выборов

"Фонтанка" 

Комитет верхней палаты Конгресса, занимающийся расследованием вмешательства России в американские президентские выборы 2016-го года, сообщил об увеличении активности со стороны «Агентства интернет-исследований» после этого голосования. Такая ситуация усиливает опасения по поводу вмешательства со стороны иностранных государств в президентскую кампанию 2020 года, сообщает 8 октября РБК со ссылкой на доклад комитета.

«Почтовые сервисы скрывают злоумышленников». Опубликованы законопроекты о миллионном штрафе за отказ раскрывать email-переписку

"Фонтанка" 

Законопроекты группы сенаторов во главе с автором «суверенного Интернета», председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом, опубликованы вечером 8 октября на сайте Государственной Думы.



Нидерланды решили расследовать роль Украины в деле о крушении «Боинга» над Донбассом

"Фонтанка" 

Парламент Нидерландов поддержал проведение дополнительного расследования роли Украины в деле о крушении малайзийского «Боинга» MH17 над Донбассом летом 2014 года. Об этом сообщил депутат от партии «Христианско-демократический призыв» Крис ван Дам в Twitter 8 октября.

Жаров намерен расправиться с Telegram за год. Новый способ Роскомнадзор обещал еще летом

"Фонтанка" 

Глава Роскомнадзора рассказал студентам-отличникам технических вузов о том, как ведомство разрабатывает новую систему противодействия распространению запрещенной информации. Конец работы Telegram он предрек примерно через год.



«Выбесила всех». Следователь 4 часа допрашивал бегавшую 9 месяцев Арину, но та оказалась крепким орешком

"Фонтанка" 

Стали известны подробности четырёхчасового допроса восьмиклассницы Арины, которая 9 месяцев по-шпионски скрывалась от следствия и наконец вернулась домой. В СК признались: «выбесила всех».

Отстаивать права российских дипломатов, которых не пустили на Генассамблею ООН, будет Боливия

"Фонтанка" 

Постоянный представитель Боливии в ООН Сача Серхио Льорентти Солис намерен обратиться к председателю 74 сессии Генассамблеи, а затем и к генеральному секретарю организации. Обсуждать будет не выданные россиянам визы.

Суд в Москве счел платную регистрацию на иностранные рейсы «Победы» незаконной. Требование прокуратуры устояло со второго раза

"Фонтанка" 

Московский городской суд отменил требование авиакомпании «Победа» о плате за регистрацию на свои рейсы в иностранных аэропортах. Оно прямо противоречит закону.

В Москву из Берлина приехал поезд с радиоактивным вагоном. След мог оставить пассажир с онкологическим заболеванием

"Фонтанка" 

Превышение радиационного фона зафиксировали в поезде, который прибыл на Белорусский вокзал в Москве из Берлина вечером 8 октября. Причиной мог стать один из пассажиров.

«Чужими руками заблокировать». МИД РФ обвинил США в намеренном срыве работы комитета ООН по разоружению

"Фонтанка" 

Россия допускает, что США намеренно не выдают визы делегациям различных стран, чтобы блокировать работу Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам разоружения и международной безопасности. Об этом на заседании комитета заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) МИД России Владимир Ермаков, передает 8 октября РБК со ссылкой на ТАСС.

Скорая помощь Дубая получила суперкары, чтобы быстрее приезжать к пациентам

"Фонтанка" 

Служба скорой помощи Дубая теперь сможет гораздо быстрее приезжать к пациентам, поскольку приобрела два новых спорткара Nissan GT-R и Chevrolet Corvetteп, а также Range Rover – на тот случай, если больной окажется в труднодоступной местности.

«Средство надо вливать в трубы, а не в себя». Суд отклонил иск Алибасова к производителю «Крота»

"Фонтанка" 

Пресненский суд Москвы отклонил иск продюсера Бари Алибасова о взыскании 100 млн рублей с производителя средства для прочистки труб «Крот», «Ингосстраха» и гипермаркета «Ашан», где было куплено выпитое им средство.

«Требуем прекратить уголовное дело в отношении нашей коллеги». За журналиста Светлану Прокопьеву вступился Союз журналистов Петербурга и Ленобласти

"Фонтанка" 

Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области потребовал прекращения уголовного дела в отношении псковского журналиста Светланы Прокопьевой, обвинённой в оправдании терроризма. Документ, принятый 8 октября, есть в распоряжении «Фонтанки».


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Главный тренер «Зенита» Сергей Семак снова женился на своей бывшей супруге. Невеста не сдерживала слёзы

"Фонтанка" 

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак сыграл свадьбу со своей бывшей супругой Анной Семак во вторник, 8 октября, в Италии. Торжественная церемония прошла в «Вилла д’Эсте», одном из самых известных отелей страны, чья история начинается в XVI веке.

В многоэтажке Металлостроя взорвался самокат. Осколок разбившегося стекла повредил глаз прохожей

"Фонтанка" 

Электросамокат устроил самоподрыв в Колпинском районе Петербурга 8 октября. Из-за неисправного аккумулятора случился пожар, а взрывная волна вынесла стекло, которое попало в глаз прохожей.

Ленивых и боязливых берут в оборот. Как электронная виза в Петербург стала платной

"Фонтанка" 

С того момента, как граждане 53 стран получили возможность приехать в Санкт-Петербург по электронной визе, множество посредников воспользовались страхом иностранцев перед российской бюрократией. Всего 25-35 евро — и бесплатная виза готова.

Шойгу заявил, что российская армия в 2019 году получила более 2,3 тысячи единиц техники. Флот получит 176 кораблей до 2027 года

"Фонтанка" 

Российская армия получила в 2019 году более 2,3 тысячи единиц новой и модернизированной техники. Об этом 8 октября заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает военное ведомство в Twitter .

Чиновников попросили починить забор на Фермском шоссе. Они пообещали сломать, но только в 2030 году

"Фонтанка" 

Горожанин попросил чиновников восстановить сломанное ограждение газона в Приморском районе. Чиновники взамен пообещали демонтировать весь декоративный забор через 11 лет. Это следует из ответа заявителю, размещенного на портале «Наш Санкт-Петербург».

В Германии разбился истребитель F-16 ВВС США. Пилота нашли живым

"Фонтанка" 

Военный самолет разбился в районе города Родт в земле Рейнланд-Пфальц в Германии 8 октября. Об этом сообщила местная полиция в Twitter . Предположительно катастрофа произошла с истребителем F-16 ВВС США.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Медина отметил важность разгромной победы над «Ростовом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net