"Фонтанка"
Октябрь
2019

Новости за 12.10.2019

Дизайнер BMW оправдался за новые «гигантские ноздри»

"Фонтанка" 

Главный дизайнер BMW Адриан (Эдриан) ван Хойдонк ответил на критику, которой подвергся необычный Concept 4, показанный на выставке во Франкфурте. Горячие споры вызвала непомерно большая решетка радиатора — деталь, ставшая в последнее время приметой «нового стиля» BMW.

Водитель на Гражданском снял на видео, как в него летит странная «Крета», и смог увернуться

"Фонтанка" 

Массовое ДТП , случившееся днём 12 октября на Гражданском проспекте, зафиксировал видеорегистратор одного из автомобилистов, которому удалось избежать столкновения.

РПЦ высказалась по поводу решения Элладской церкви об автокефалии Украины

"Фонтанка" 

Заместитель главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов дал оценку решению Элладской церкви по поводу неканонической Православной церкви Украины.



Иркутский губернатор объяснил, почему решил повысить себе оклад

"Фонтанка" 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что повышение его оклада необходимо для того, чтобы решить проблему с повышением зарплат работникам бюджетных организаций. Вопрос о его зарплате возник после новостей о том, что он предложил увеличить свой оклад с 18,88 тыс. до 27 тыс. руб.

Пользователей спросили, за какую сумму они готовы отказаться от Facebook, WhatsApp и Google

"Фонтанка" 

В США опубликованы результаты исследования, в котором ученые пытались определить потребительную стоимость бесплатных интернет-сервисов, то есть их ценность для пользователей.

На борту разбившегося в Конго Ан-72 был фигурант громкого «дела пилотов», повлиявшего на политику России

"Фонтанка" 

Один из двух россиян из самолета Ан-72, потерпевшего крушение в Демократической Республике Конго 10 октября, 61-летний военный летчик Владимир Садовничий был фигурантом нашумевшего в 2011 году "дела пилотов", которое оказало значительное влияние на политику России. Второй пилот, как уже сообщала "Фонтанка" , Виталий Шумков 1955 года. Подробности инцидента описывает NEWSru.com .



«Вы не жулик, вы сами себя убили». У петербуржца, арестованного за пять «Лексусов», нашли пять фамилий, миллиардные обороты и собственные похороны

"Фонтанка" 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал подозреваемого в краже пяти «Лексусов» у лизинговых компаний. Дело явилось следствием недавнего ареста его соратников по самоугону аналогичного «Лексуса». За этой историей «Фонтанка» нашла удивительную персону. В поддельных и смененных фамилиях на вид солидного бизнесмена до сих пор копаются полицейские. В прошлом же году он инсценировал свою смерть.

Водитель в странном состоянии прокатился по тротуару, остановке и встречке на Гражданском. Есть пострадавшие

"Фонтанка" 

Два человека, по данным ГИБДД, госпитализированы в результате массовой аварии в Калининском районе Санкт-Петербурга днём 12 октября. Очевидцы считают, что у виновника серьёзные проблемы со здоровьем.

Украинец нарисовал Адольфа Гитлера и теперь может сесть на пять лет

"Фонтанка" 

Житель украинского города Умань нарисовал Адольфа Гитлера недалеко от еврейского поселения. Своё творение он снабдил надписью на немецком. 12 октября художника задержали. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Черкасской области .

Космические расхитители. У фигурантов дела по Роскосмосу арестовали имущество на 400 млн рублей

"Фонтанка" 

Суд арестовал имущество на сумму около 400 млн рублей у обвиняемых по делу о хищениях у госкорпорации «Роскосмос». Информация об этом появилась на сайте Главного управления Следственного комитета по Московской области 12 октября.

Американец нашел на пляже порошок стоимостью 600 тысяч долларов

"Фонтанка" 

Отдыхая с семьей на пляже острова Фрипп в Южной Каролине, американец Юстус Холланд заметил в море большой темный объект. Пластиковый пакет весом более 20 килограммов оказался немалой цены, но для получения выгоды непригоден.

Рэперу Басте прочат должность руководителя ростовского СКА

"Фонтанка" 

Известный рэп-исполнитель Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, может стать руководителем проекта по управлению футбольным клубом СКА из Ростова-на-Дону, сообщает 12 октября Metaratings.ru . Пока рэпер просто курирует клуб.

Ремонтникам в Петербурге пришлось расширить специализацию. Вызволение каршеринга из канавы попало на видео

"Фонтанка" 

Курьёзное видео, снятое во дворах одного из спальных районов Петербурга, появилось 12 октября в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Неизданное» «ВКонтакте». Группа мужчин, среди которых, судя по одежде, рабочие ЖКХ, пытаются вытолкнуть каршеринговый автомобиль сервиса Pool:start (проект оператора YouDrive) из канавы, образовавшейся из-за снятого асфальта на месте проведения ремонтных работ.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Смольный рассказал о мальчике, умершем во время отдыха в «Артеке». Его родители улетели в Крым

"Фонтанка" 

Скончавшийся в Ялте мальчик из Санкт-Петербурга , по предварительной информации, учился в шестом классе инженерно-технологической школы № 777 Приморского района. В международном детском центре «Артек» он находился по путёвке с 23 сентября. Об этом «Фонтанке» сообщили 12 октября в пресс-службе губернатора Петербурга.

В Японии эвакуируют более миллиона человек, к тайфуну добавилось землетрясение. Первая жертва – водитель

"Фонтанка" 

В Тихом океане недалеко от японской префектуры Тиба произошло землетрясение магнитудой 5,7, сообщает 12 октября «Газета.Ru» со ссылкой на главное метеорологическое управление Японии.

Отвечая бородачу из соседнего авто на вопрос по географии Петербурга, мужчина остался без 8 тысяч долларов

"Фонтанка" 

Мужчина из Средней Азии лишился 8,3 тысячи долларов, пока объяснял дорогу заплутавшему водителю. Мошенники, воспользовавшись его доверчивостью, умыкнули сумку с наличными.

Покупателей «Леруа Мерлен» экстренно эвакуировали из-за коробки

"Фонтанка" 

Посетителей строительного супермаркета «Леруа Мерлен» в Приморском районе Петербурга выгнали на улице в разгар шоппинга днём 12 октября. Покупателям ламината, люстр и обоев предложили подышать свежим воздухом на время проверки помещений.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Мытищинский кукольный театр «Огниво» запускает фестиваль-марафон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net