"Фонтанка"
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

«Остались ли на них отметки от выстрелов». Глава МИД Украины заявил, что Россия в ближайшее время вернет корабли, захваченные в Керченском проливе

"Фонтанка" 

Россия уже в ближайшее время вернет украинские корабли, захваченные в Керченском проливе. Об этом 10 октября заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, пишет «Интерфакс».

В руководстве Кубы не осталось участников революции. У страны появился первый президент

"Фонтанка" 

Первым президентом Кубы стал Мигель Диас-Канель. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство EFE, избрание состоялось 10 октября на внеочередной сессии Национальной ассамблеи народной власти Кубы.



«Маячники подкармливали семечками». Гоночный голубь из Японии промахнулся на тысячу километров и прилетел на Колыму

"Фонтанка" 

Сотрудники маяка на Колыме помогли голубю-путешественнику из Японии. Об этом 10 октября сообщили в пресс-службе заповедника «Магаданский».



Безопасное чтение. Почему суд не нашел экстремизма в «Хронике российской агрессии»

"Фонтанка" 

В Петербурге прокуратуре не удалось включить в список запрещенных материалов книгу об украинском конфликте, в котором неприглядная роль отведена России. «Это просто аналитическая хроника, пусть и с идеологическими моментами», - решили эксперты, и суд с ними согласился.

В Москве хрущевка перещеголяла 60-этажный небоскреб «Империя». Пятиэтажка приютила больше тысячи юридических лиц

"Фонтанка" 

Панельная хрущевка в Москве оказалась самым большим бизнес-центром. Включенная в программу реновации пятиэтажка 1962 года постройки на проспекте Вернадского может похвастаться тысячей с лишним зарегистрированных юридических лиц. Для сравнения: в 60-этажном небоскребе «Империя» делового центра «Москва-Сити» оформлено в три раза меньше компаний — 366.

Не пригодилось. В Петербурге меняют счастливый гроб в горошек на шоколадку или приключение

"Фонтанка" 

В Петербурге меняют белый гроб в горошек на шоколадку — такое объявление опубликовано в сообществе «alkoshmot | Общество Осознанного Потребления» в социальной сети « Вконтакте ».

Отстающие регионы России получат 100 млрд рублей и льготную ипотеку. Таких насчитали десять

"Фонтанка" 

Десяти российским регионам с низким уровнем социально-экономического развития выделят 100 миллиардов рублей на решение наиболее острых проблем. Также власти помогут жителям льготной ипотекой. Об этом 10 октября заявил вице-премьер Виталий Мутко специальном совещании.

«Почта России» в Петербурге восстановила работу почти всех отделений за 10 минут до закрытия

"Фонтанка" 

Программисты, которые обновляли программное обеспечение единой автоматизированной системы «Почты России», справились со сбоем, который произошел в процессе установки и отключил рабочие компьютеры по всему Петербургу.

«Я пристально наблюдаю». Трамп пригрозил «сильно ударить» по Турции за операцию в Сирии

"Фонтанка" 

Президент США Дональд Трамп заявил, что пристально наблюдает за военной операцией Турции против курдов в Сирии и готов «сильно ударить», если Анкара не станет «играть по правилам». Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter 10 октября.

Мальчик, девочка… Какая разница? Вместо судьи протокол за «пьянку» полицейские составили на его жену

"Фонтанка" 

Сотрудники ДПС города Киров стали фигурантами уголовного дела о служебном подлоге. Они остановили машину с пьяным водителем, похожим на федерального судью, но административный протокол составили на его молодую жену.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Финны бесплатно раздадут петербурженкам материнский набор. Но повезёт только родившим 10 октября

"Фонтанка" 

Петербурженкам, которые стали мамами 10 октября, подарят материнский набор. Такую акцию второй год подряд проводит сеть финских супермаркетов в честь своего дня рождения.

Россиянам хотели подарить ещё один выходной. Депутаты Госдумы проголосовали против

"Фонтанка" 

Мысль подарить россиянам еще один выходной день не вдохновила депутатов Государственной думы. Законопроект об установлении Светлого пасхального понедельника не прошел первое чтение.

В ожидании депортации из Пакистана три россиянки убили надзирательницу тюрьмы

"Фонтанка" 

Три гражданки России стали фигурантами уголовного дела о преднамеренном убийстве в пакистанской тюрьме. Их задержали год назад, когда они пытались присоединиться к террористам.

«Операторы говорят, что мы ничего делать не должны». ЦБ разработает закон для борьбы с подменой телефонных номеров

"Фонтанка" 

С мошенниками, которые подменяют номера, чтобы выманивать деньги у россиян, решили бороться на законодательном уровне, поскольку не все операторы связи согласны их блокировать. Предложения по изменению закона «О связи», чтобы сделать невозможной подмену номера, внесет Банк России.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net