"Фонтанка"
Октябрь
2019

Новости за 05.10.2019



Парализованный мужчина смог пройти почти 150 метров благодаря полному экзоскелету

"Фонтанка" 

Практически полностью парализованнный мужчина смог управлять экзоскелетом благодаря алгоритму для нейрокомпьютерного интерфейса, который разработали ученые под руководством профессора Алима-Луи Бенаби из французского Университета Гренобль-Альпы. Об этом 5 октября пишет N+1 со ссылкой на The Lancet Neurology.

Курьеры Ozon в Петербурге намерены продолжить забастовку. К ним так никто и не приехал

"Фонтанка" 

Сотрудники компании Ozon в Петербурге, которые с утра 5 октября устроили забастовку из-за недовольства условиями работы и зарплатами, планируют продолжить отстаивать свои интересы. Они утверждают, что никто из представителей компании так и не вышел с ними на связь.

Данные клиентов Сбербанка украл 28-летний менеджер среднего звена. Греф принес извинения пострадавшим

"Фонтанка" 

Сбербанк рассказал об итогах внутреннего расследования утечки данных клиентов, от которого, как писали СМИ, якобы пострадали 60 млн человек. Найден конкретный виновный — 28-летний сотрудник.

Google перестал собирать биометрические данные бездомных. Ранее стало известно, что им давали протестировать телефон, попутно сканируя лица

"Фонтанка" 

Корпорация Google приостановила программу сбора биометрических данных после того, как компанию обвинили в неэтичном поведении по отношению к бездомным. Лица случайных людей сканировали, не объясняя причин.

Один день без покупок с "Озона". Петербургские курьеры, объявившие забастовку, добились внимания Москвы

"Фонтанка" 

Сотни петербуржцев утром субботы не получили свои посылки, заказанные через Ozon. Курьеры отказались работать в нынешних условиях. Руководство компании готово пойти навстречу сотрудникам.



Неподкупность, законная защита, правовое государство. После «московского дела» на это надеются в РПЦ

"Фонтанка" 

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион призвал уважать судебные решения по делам задержанных на акциях протеста в Москве. В судебной и следственной системах, отметил представитель РПЦ, есть изъяны.

«Вандализм не то, что повесили, а то, что убрали». Художник Никас Сафронов прокомментировал исчезновение портрета Шварценеггера из Александровского сада

"Фонтанка" 

Автор портрета Шварценеггера, копия которого ненадолго появилась на шкафчике Водоканала рядом с Адмиралтейством, назвал вандализмом действия предприятия, которое его демонтировало. По словам Никаса Сафронова, Водоканалу следовало договориться с авторами, чтобы они и дальше украшали его объекты.

Пять слонов погибли, пытаясь вытащить упавшего в водопад слоненка. Сотрудники нацпарка Таиланда разрабатывают план спасения оставшихся

"Фонтанка" 

В национальном парке  Кхауяй в Таиланде погибли шесть слонов. Об этом 5 октября сообщает BBC News со ссылкой на сотрудников парка.

«Более десятков минут». В ВКС рассказали, сколько у России будет времени на то, чтобы отреагировать на возможный ракетный удар

"Фонтанка" 

Начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил Анатолий Нестечук в эфире радио «Эхо Москвы» рассказал, что у руководства страны хватит времени на принятие решения о возможном ответном ядерном ударе в случае ракетного нападения на Россию. Ранее представители ВКС РФ заявляли, что могут разместить новые ракеты на западе страны, если США развернет свои силы наземного базирования в Европе.

«Вы запомните этот день на всю жизнь»: как на глобальном форуме «Синергии» швырялись деньгами

"Фонтанка" 

Бизнес-форум Synergy Global Forum привез в Петербург Терминатора. «Фонтанка» потерлась среди богатых и успешных и выяснила, кто и зачем покупает билеты на этот фестиваль успеха за полмиллиона рублей, как Арнольд Шварценеггер обул слушателей и кто лучше на ощупь — железный Арни или Майк Тайсон.

«Ситуация к «Теремку» не имеет никакого отношения». Основной владелец сети прокомментировал публикации о розыске якобы совладельца бизнеса

"Фонтанка" 

Роман Фукс, о розыске которого по делу о мошенничестве ранее сообщили СМИ, давно не имеет никакого отношения к сети блинных «Теремок». Об этом в своем Facebook 5 октября написал основной владелец сети Михаил Гончаров.

«Графики, температура воздуха... все звёзды сошлись!» Покрас Лампас вернулся в Екатеринбург рисовать замену «Супрематическому кресту»

"Фонтанка" 

Петербургский уличный художник Покрас Лампас приехал в Екатеринбург, чтобы перерисовать свою работу «Супрематический крест», вызвавшую скандал. Об этом 5 октября сообщили представители фестиваля уличного искусства «Стенограффия».

Шварценеггер появился у Адмиралтейства ненадолго. Водоканал закрасит портрет актера на шкафчике в Александровском саду

"Фонтанка" 

На пульт управления фонтаном в Александровском саду нанесли копию портрета Арнольда Шварценеггера, которую он получил Петербурге в ходе форума «Синергия». Водоканал уже поехал закрашивать.

Наркоторговцы спасли полицейских, которые упали за борт во время погони. От наказания это не уберегло

"Фонтанка" 

Наркоторговцы в Испании оказались крайне человеколюбивы: они пришли на помощь бойцам Гражданской гвардии, которые их преследовали. Как сообщает 5 октября РИА Новости, лодки правоохранителей и злоумышленников столкнулись в ходе погони, и полицейские оказались за бортом.

Российскую журналистку Юлию Юзик, задержанную в Иране, отпускать не собираются

"Фонтанка" 

Иранские власти не собираются в ближайшее время отпускать на свободу задержанную в Тегеране российскую журналистку Юлию Юзик. Как пишет РИА Новости, об этом 5 октября заявили в посольстве РФ в Иране.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Две аварии в разных концах Петербурга. Доставщик пиццы кувыркался, водитель «Шевроле» доехал по газону до столба

"Фонтанка" 

Очевидцы рассказывают о двух ДТП, которые произошли с утра 5 октября. На перекрестке Купчинской улицы и Дунайского проспекта перевернулся автомобиль доставки пиццы. Возможно, водителя подвели стандарты, которые нанесены непосредственно на борт машины: «Доставка 30 минут».

Шварценеггер рассказал участникам форума «Синергии» «уникальную» лекцию пятилетней давности. Они ничего не заметили

"Фонтанка" 

Арнольд Шварценеггер в Петербурге рассказал о том, как быть успешным, но практически слово в слово повторил свою речь с другого бизнес-форума, давно доступную для широкой публики. «Фонтанка» обнаружила в Сети эксклюзивную лекцию голливудского актера для участников форума Synergy Global Forum. Фрагменты и полный текст этой мотивационной речи уже несколько лет гуляют по Интернету — ее исполнитель роли Терминатора и экс-губернатор Калифорнии произнес еще в 2014 году для слушателей Nordic Business Forum.

Минфин предсказал минимальный рост реальных доходов россиян в 2019 году. Граждане завалены кредитами

"Фонтанка" 

В проекте российского бюджета на три года, внесенном в Госдуму, сообщается, что реальные располагаемые доходы россиян по итогам года вырастут только на 0,1%. Так же они росли и в прошлом году.

А вдоль дороги недовольные с плакатами стоят… В Токсово проходят пикеты против результатов выборов

"Фонтанка" 

Более 50 человек выстроились в одиночные пикеты вдоль трассы во Всеволожском районе Ленинградской области. Они протестуют против результатов местных выборов.

Курьеры Ozon устроили забастовку, на заказы не выехала примерно половина сотрудников. Требуют зарплату и бензин

"Фонтанка" 

Сотрудники службы доставки Ozon в Петербурге (юрлицо компании в России — ООО «Интернет-решения») массово отказались выходить на работу утром 5 октября. Накануне они получили зарплату.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

РКК начал оказывать помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net