"Фонтанка"
Октябрь
2019

Новости за 14.10.2019

«Ягуар» спалил и сам обгорел. Полиция Петербурга ищет пиромана без ресниц

"Фонтанка" 

Уничтоживший машину бывшего хоккеиста СКА Пахрудина Гимбатова в Петербурге мог получить термические ожоги лица и обратиться за квалифицированной медпомощью. Нерасчетливость пиромана запечатлела камера наблюдения.

Контроль скорости на ЗСД: как он работает, где установлены камеры

"Фонтанка" 

ГИБДД объявила сбор штрафов на Западном скоростном диаметре. Но видеооко не всевидяще. Без автоматики остаются 72 % трассы. Места размещения фоторадаров неизменны, передвижные камеры на платной трассе не предусмотрены.



«Хоть Россия, хоть Китай, хоть Наполеон Бонапарт». Трамп предложил защищать курдов в Сирии кому угодно. США этим заниматься не собираются

"Фонтанка" 

Армия США не собирается защищать курдов в Сирии от наступления турецких войск. Как написал вечером 14 октября в своем твиттере Дональд Трамп, «после стопроцентной победы над ИГИЛ (организация запрещена и признана террористической в РФ — прим. ред.) большинство американских военных выведены из Сирии».

За опоздавшего на урок девятиклассника школу оштрафовали на 100 тысяч рублей. Не пускать на занятия запретил суд

"Фонтанка" 

Суд в Сыктывкаре признал администрацию школы №12 виновной в незаконном ограничении права на образование. От урока отлучили девятиклассника, рвавшегося в класс после звонка.

Volkswagen опровергает сообщения о продаже Lamborghini

"Фонтанка" 

Представители Volkswagen поспешили опровергнуть утверждения СМИ о том, что концерн рассматривает возможности избавиться от бренда Lamborghini. Даже несмотря на выходные, опровержение последовало немедленно за публикациями, однако оно не прозвучало достаточно убедительно.

«Никакие родственные связи повлиять не могут». Следователи задержали подозреваемых в убийстве, которые снимали видео над трупом

"Фонтанка" 

После анонсированного народного схода в Следственном комитете задержали в качестве подозреваемых двоих жителей Красноярска, позировавших на фоне избитого приятеля. Всех сомневавшихся заверяют, что статусная родня — не помеха правосудию.

Оркестр в Саудовской Аравии исполнил российский гимн так, что он запомнится надолго. Путин продолжил заваливать подарками саудитов

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин подарил наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду «изделие из бивня мамонта». Об этом 14 октября пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.



Минобороны хочет отмечать День Русской Америки. Так видят развитие отношений между РФ и США

"Фонтанка" 

Минобороны РФ выступило с инициативой ввести в календарь новую памятную дату – День Русской Америки. Уведомление о подготовке соответствующего проекта размещено на портале-нормативно-правовых актов, 14 октября на него обратило внимание РБК.

Частникам закроют «Дружбу»: «Транснефти» могут запретить принимать нефть с частных терминалов

"Фонтанка" 

Председателя правительства Дмитрий Козак провёл рабочее совещание по вопросу о качестве нефти, которую транспортирует «Транснефть». Итогом совещания может стать конец частных терминалов.

Глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский освобожден от должности. Теперь официально

"Фонтанка" 

Владимир Рублевский освобожден от должности председателя комитета по благоустройству. Исполнять его обязанности пока будет первый зампредседателя Сергей Малинин.

«Новая газета» рассказала о задержаниях чеченской элиты из близкого, но нелояльного круга Кадырова

"Фонтанка" 

Высокопоставленные чиновники из ближайшего окружения Рамзана Кадырова попали под репрессии, которые в последние несколько месяцев проходят в Чечне. Об этом 14 октября сообщает «Новая газета».

Как в Хельсинки не получить штраф на самокате или велосипеде. Топ-5 самых популярных нарушений ПДД

"Фонтанка" 

В начале октября улицы Хельсинки начала патрулировать полицейская велобригада. Новое мини-подразделение, собранное из пяти человек, спустя две недели работы рассказало, какие нарушения чаще всего совершают люди на байках, электросамокатах и других лёгких средствах передвижения. Об этом 14 октября пишет Yle.

За 45 тысяч на два года. Специалисты Лесопожарного центра под Красноярском три дня тушили пожар на бумаге, хотя его залили за сутки другие люди

"Фонтанка" 

Мошенниками могут признать работника Лесопожарного центра, который весной 2019 года оформил документы о тушении лесного пожара в районе Красногорьевска.

Глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский покидает должность

"Фонтанка" 

Владимир Рублевский, возглавляющий комитет по благоустройству с 2014 года, написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Ранее он был выведен из состава правительства.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Королева Елизавета II заявила, что Великобритания выйдет из ЕС до 31 октября

"Фонтанка" 

Королева Великобритании Елизавета II, выступая в британском парламенте с традиционной, уже 65-й тронной речь, назвала Brexit приоритетом правительства и подтвердила, что он состоится в срок — до 31 октября.

Чучело окровавленного Коломойского подкинули к киевской синагоге. В столице Украины проходит марш националистов

"Фонтанка" 

На ступени Хоральной синагоги в Киеве подбросили окровавленное чучело, которое изображает олигарха Игоря Коломойского. Об этом в своем Facebook 14 октября сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Депутатов МО «Литейный округ» не пускают на работу. Пришлось вмешиваться полиции

"Фонтанка" 

Депутатов «Литейного округа» не пускают на рабочие места в здании МО. Но после приезда полиции предоставили помещение для приема жителей, сообщает корреспондент «Фонтанки» 14 октября с места событий.

Если не Конюшенная, то Васильевский. Дама на BMW закупорила 17-ю линию

"Фонтанка" 

Парковкой вторым рядом на горе туристическим автобусам может похвастать не только ДЛТ. Вечером 14 октября в Василеостровском районе Петербурга так застопорили движение у бизнес-центра «Сенатор».

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net