"Фонтанка"
Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019

«Увековечить память о его подвигах». В России может появиться День фронтового оленя

"Фонтанка" 

Жители Ямала предлагают учредить День фронтового оленя. Как сообщает ИА «СеверПресс», с инициативой выступил исполнительный директор Союза оленеводов Ямала Тимур Акчурин. Он напомнил, что в России существует, например, День фронтовой собаки.



Против бывшего главы Челябинской области возбудили уголовное дело. Ущерб от его деятельности мог перевалить за 20 млрд рублей

"Фонтанка" 

Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Ущерб по делу о хищении средств превышает 20 млрд рублей. Об этом 11 октября сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

«Доброе утро, последний герой». Группа «Кино» вернётся на сцену после 30-летнего перерыва

"Фонтанка" 

Музыканты группы «Кино» возобновят проект после 30 лет тишины. Об этом было объявлено в пятницу, 11 октября, на концерте «Симфоническое кино» в клубе А2 в Санкт-Петербурге, передает корреспондент «Фонтанки».

Триумфом россиянина завершились соревнования в мужском многоборье. Никита Нагорный завоевал второе золото на чемпионате мира

"Фонтанка" 

Россиянин Никита Нагорный победил в соревнованиях в мужском личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. Его выступления на шести снарядах 11 октября судьи оценили в 88,772 балла.

Проезд по платным участкам трассы «Москва - Петербург» подешевеет. Лето для «Автодора» заканчивается в октябре

"Фонтанка" 

Проезд по платным участкам трассы М-11 «Москва – Петербург» подешевеет с 14 октября. Именно в этот день перестают действовать повышенные сезонные тарифы «Автодора». Об этом в пятницу 11 октября сообщили в пресс-службе госкомпании.



Мужчина с аэрозольным баллончиком попытался ограбить банк

"Фонтанка" 

В Москве задержан мужчина, пытавшийся ограбить банк с аэрозольным баллончиком. Как сообщает 11 октября РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД, инцидент произошел на Волгоградском проспекте столицы.

«Яндекс» за сутки потерял 100 миллиардов. Автор «виновного» законопроекта не видит в этом проблемы

"Фонтанка" 

В телеграм-канале «Душитель интернета», автор которого представляется депутатом Госдумы Антоном Горелкиным, спустя несколько часов после обрушения на бирже акций «Яндекса» появился комментарий, раскрывающий отношение народного избранника к этой теме.

СМИ: США и Китай начинают договариваться и идти на взаимные уступки в торговой войне

"Фонтанка" 

США и Китай достигли частичных договоренностей в сфере торговли, которые могут позволить заключить перемирие в торговой войне. Об этом 11 октября сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Глава Росгвардии Золотов пришёл в часть под Петербургом с кумачом НКВД. Ему понравились экскурсоводы

"Фонтанка" 

Генерал армии Виктор Золотов второй раз за полгода посетил посёлок Лебяжье Ломоносовского района, где дислоцируется 33-я ордена Жукова бригада оперативного назначения Северо-Западного округа войск Росгвардии.

Трамп выдвинул нового посла Соединенных Штатов в России

"Фонтанка" 

Президент США Дональд Трамп выдвинул Джона Салливана на пост нового посла в России. В настоящее время Салливан занимает должность заместителя главы американского внешнеполитического ведомства. Он сменит покинувшего Россию Джона Хантсмана, пишет 11 октября РБК со ссылкой на Reuters.

Сто тысяч долларов за угодный приговор. В Петербурге задержан посредник, признавшийся в передаче денег судье

"Фонтанка" 

В Петербурге возбуждено уголовное дело, в котором упоминается судья Куйбышевского районного суда Юлия Трофимова. Задержанный 39-летний Иван Баранов уверяет, что передал ей сто тысяч долларов за вынесение желательного приговора предпринимателю Дмитрию Зарубину .

Нельзя вывезти Францию из мужчины. Выбираем самого сексуального игрока баскетбольной Евролиги

"Фонтанка" 

«Зенит» встречается с легендарной «Барселоной». Тем, кому счет неважен, предлагаем: посмотрите на эти ноги и бицепсы и выберите самого красивого мужчину на этом празднике высоких достижений.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Погиб второй турецкий военный, участник операции против курдов. Глава Пентагона призвал прекратить военную операцию в Сирии

"Фонтанка" 

Второй военнослужащий турецкой армии погиб в ходе операции «Родник мира» на северо-востоке Сирии. Об этом  в пятницу, 11 октября, сообщил глава Минобороны Турции Хулуси Акар.

Setl Group намерен быть конкурентным на рынке труда и выиграть премию «Фонтанки»

"Фонтанка" 

«Фонтанка» продолжает серию интервью с руководителями компаний, выдвинутых нашими читателям на ежегодную городскую премию «Фонтанка.ру - Признание и Влияние». Среди лидеров в номинации «Лучший работодатель Петербурга» - холдинг Setl Group. Его генеральный директор Ян Изак рассказал редакции, чем компания привлекает лучшие строительные кадры в городе и как признание читателей «Фонтанки» может этому помочь.

В «Шереметьево» нашли невнимательного инспектора, пропустившего на борт «Аэрофлота» мужчину с пистолетом

"Фонтанка" 

Администрация московского аэропорта «Шереметьево» назвала виновного в пропуске пассажира с травматическим пистолетом, из-за которого пришлось экстренно сажать самолёт. В пресс-службе воздушной гавани столицы 11 октября указали на сотрудника, который плохо досмотрел мужчину.

Петербуржцы поедут на праздник «Северное сияние» в парк «Рускеала» на премиальной «Ласточке»

"Фонтанка" 

Посетители праздничной программы «Северное сияние» в горном парке «Рускеала» смогут доехать дотуда на дополнительной «Ласточке». О запуске состава 11 октября сообщили в пресс-службе  ОАО «РЖД».

Островок Боярского не пустеет. На этот раз из «Ленд Крузера» с «красивым» номером вывели девочку

"Фонтанка" 

После случая с неправильной парковой машины Михаила Боярского на Невском проспекте читатели стали активно обращать внимание на этот участок между двумя проезжими частями Большой Конюшенной улицы. Вечером 11 октября там оказался припаркован Toyota Land Cruiser с номером «ООО», принадлежащий директору полиграфической компании.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

"Бородатый мужчина с акцентом" набросился на мужа Яны Поплавской после небольшого ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net