"Фонтанка"
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Слепой, грибной, моросящий, сплошной. Экс-глава Росгидромета на прощание предрекает Петербургу дожди и наводнения

"Фонтанка" 

После обнадёживающего прогноза о том, что Петербург, возможно, не затопит при глобальном потеплении, в Росгидромете не оставили городу ни шанса. Синоптики полагают, что в ближайшие годы стоит готовиться к худшему.

Первая бесплатная «быстрая» зарядка для электромобилей в США может положить начало новой революции

"Фонтанка" 

Компания Volta открывает в городе Норуолк, штат Коннектикут, первую в США абсолютно бесплатную «быструю» зарядку для электромобилей. Ей могут пользоваться владельцы всех электрокаров независимо от марки производителя. Как тебе такое, Илон Маск?



В Петербурге водитель Ford объявил войну камере ГИБДД, напал на инженера и пленил служебный фотоаппарат. Отпраздновать победу не вышло

"Фонтанка" 

Петербургский автолюбитель вступил в схватку с системой фиксации дорожных промахов в Приморском районе города. Одолев вольнонаёмного инженера ГИБДД и заполучив трофей, победителем он не вышел.

Сотни немцев во время Октоберфеста лишились прав за пьяную езду на электроскутерах

"Фонтанка" 

Более четырехсот человек «пострадали» в Баварии из-за своего пристрастия к любимому напитку и любимому средству передвижения. За время знаменитого фестиваля Oktoberfest полиция Мюнхена пачками задерживала подвыпивших электроскутеристов, и немногие из них отделались простым внушением.

Сотрудник американской разведки арестован за передачу секретной информации журналистам. Причиной могла стать любовь

"Фонтанка" 

Сотрудник разведывательного управления Минобороны США подозревается в том, что он передал секретные материалы, касающиеся системы вооружений некого иностранного государства, двум журналистам. Как пишет 9 октября The Hill, речь идет о 30-летнем Генри Кайле Фризе, он уже арестован.



Самолет застрял в проводах горнолыжного подъемника. Инцидент запечатлели на видео

"Фонтанка" 

Легкомоторный самолет потерпел крушение на горнолыжном курорте Прато-Валентино в Альпах. Как пишет BBC News 9 октября, инцидент произошел еще три дня назад, однако известно о нем стало только сейчас.

«Беспрецедентные по цинизму и нарушениям». Памфилова рассказала Путину о выборах в Петербурге

"Фонтанка" 

Муниципальные выборы в Петербурге были «беспрецедентными по цинизму и нарушениям». Как передает ТАСС, об этом 9 октября на встрече с Владимиром Путиным заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Минюст ужесточит наказание для алиментщиков. Отделаться «подачками» у неплательщиков не получится

"Фонтанка" 

Злостным неплательщикам алиментам не удастся избежать уголовной ответственности, делая нерегулярные и несущественные выплаты. Законопроект с изменениями в соответствующую статью Уголовного кодекса разрабатывает министерство юстиции, пишет 9 октября РИА Новости .

Автопром тасует инвестиции. Hyundai вложит 13 млрд рублей во второй завод в Петербурге

"Фонтанка" 

Предприятие по сборке двигателей запустит новая «дочка» корейского концерна - Hyundai WIA. Проект действующего предприятия на 16,6 млрд тормозит неопределенность инвестполитикти Минпромторга.

Отслужил своё. Суд отказался возвращать работу оперативнику, задержавшему Голунова

"Фонтанка" 

Роман Феофанов не смог вернуть должность в московском Управлении внутренних дел по Западному административному округу, которую потерял из-за дела журналиста Ивана Голунова.

«Должен констатировать: Украина сама не справится». Зеленский заявил, что Киев в одиночку не сможет вернуть Крым

"Фонтанка" 

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что страна не сможет вернуть Крым в свой состав без помощи международных партнеров. По словам Зеленского, у Киева нет никакого плана по возвращению полуострова, подобного «формуле Штайнмайера».

Бойцы курдских формирований поджигают нефтяные скважины на севере Сирии в ответ на обстрелы Турции

"Фонтанка" 

Курдские формирования подожгли несколько нефтяных месторождений в сельской местности Эль-Хасака на северо-востоке Сирии после начала турецкой военной операции «Родник мира». Об этом 9 октября сообщает SANA .

Центр управления парковками сталкивают с велодорожек. КРТИ забирает себе двухколесные полномочия

"Фонтанка" 

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры получит полномочия по строительству и ремонту велодорожек в Петербурге. Центр управления парковками (ЦУП) займется тем, что ему предписывает название.

«Без чуткого отношения к людям успеха вам не добиться». Путин поговорил с губернаторами

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин на встрече с избранными 8 сентября губернаторами регионов заявил, что без чуткого отношения к людям успеха им не добиться. Стенограмма встречи 9 октября опубликована на сайте Кремля.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





Из проекта восстановления дома Шагина в Петербурге попросили убрать мансарду

"Фонтанка" 

Рабочая группа по восстановлению исторических зданий рекомендовала заменить мансарду дворового флигеля в проекте дома Шагина на Фонтанке верхними этажами в характере исторической застройки. Об этом 9 октября сообщила пресс-служба комитета по охране памятников Петербурга (КГИОП). Проект приспособления дома Шагина под гостиницу, выполненный «Архитектурной мастерской Апостола», предусматривает возведение дворового флигеля, который был снесен в 2012 году.  Авторы предлагают увенчать его металлической мансардой. Читать дальше...

В сквере у СКК замаячил концессионер. С лопатой к комплексу подходит бывший смольнинский чиновник

"Фонтанка" 

Готовый к реконструкции СКК обносит забором экс-глава управления заказчика комитета по энергетике Игорь Забиран. Название его компании не позволяет более гадать по поводу концессионера.

Пассажиропоток «Аллегро» вырос на 16%. Показатель приближается к полумиллиону

"Фонтанка" 

Скоростные поезда «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки перевезли почти 48,9 тысячи человек, что на 14% больше в сравнении с сентябрём 2018-го. Об этом сообщает 9 октября пресс-служба ОЖД.

В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за чтение «Конька-Горбунка». Дети узнали значение фразы «сажать на кол»

"Фонтанка" 

Воспитательница детского сада в Таганроге осталась без работы, почитав детям сказку Петра Ершова. Пассаж из «Конька-Горбунка» вызвал у воспитанника навязчивый страх смерти.

«Ещё больше ненавижу коррупцию». Жертвователь ФБК из США признался в ненависти к социалисту Навальному

"Фонтанка" 

Владелец компании Star-Doors из США, которая фигурирует в документах российского Минюста о признании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального иностранным агентом, открыто признавался в том, что «кинул пару долларов» оппозиционеру.

Пустой Дворцовый проезд и коллапс в окрестностях. Визиты президентов дарят уникальные кадры

"Фонтанка" 

Пустой Дворцовый проезд – уникальное явление для вечернего часа пик – сфотографировал читатель «Фонтанки» 9 октября, около 18 часов. За это расплачиваются автомобилисты, стоящие в пробках на Невском, Садовой, набережных, от Дворцовой до Воскресенской, и даже на Кронверкской, на Троицком и Литейном мостах в сторону центра.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net