"Фонтанка"
Октябрь
2019

Новости за 13.10.2019

«Активности не проявляет». Стала известна судьба енотовидной собаки из Невы

"Фонтанка" 

Судьбой енотовидной собаки, выловленной из Невы под Володарским мостом 12 октября, вместе с реабилитационным центром для животных «Дорога домой» были обеспокоены тысячи петербуржцев: информация разлетелась по соцсеям и СМИ. Вечером 13 октября загадку раскрыл центр «Велес».

На улицы столицы Эквадора выходят военные: протестующие захватывают СМИ

"Фонтанка" 

Президент Эквадора приказал военным подразделениям дежурить на улицах столицы государства Кито на время 24-часового комендантского часа. Как сообщает 13 октября агентство Associated Press , решение стало следствием атак на правительственные здания и офисы СМИ.



Вторжение Турции в Сирию: курды заявляют о побеге террористов и объединяются с войсками Асада на российской базе

"Фонтанка" 

Активные военные действия, развернутые Турцией на севере Сирии, приводят к человеческим жертвам. Как передает Русская служба BBC со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате воскресных авиаударов 13 октября погибли не менее 26 мирных жителей, а всего с начала операции свои дома, по оценкам ООН, покинули около 130 тысяч человек. Идет речь о гуманитарном кризисе и вероятной волне беженцев. На эти перспективы отреагировала, в частности, Франция. О непозволительной... Читать дальше...

Лахта Центр сияет как новогодняя елка: в честь сборной России впервые побежали огни

"Фонтанка" 

В Петербурге ярко поздравляют сборную России по футболу с досрочным выходом в финальную часть чемпионата Европы 2020. В честь разгрома команды Кипра 13 октября небоскреб Лахта Центр запустил праздничную подсветку и впервые включил бегущие огни.

Протестующие в Гонконге выработали новую тактику флэшмобов – «цвести везде»

"Фонтанка" 

Гонконгские протестующие применили новую тактику – blossom everywhere, что можно перевести как «цвести везде», которая подразумевает стихийное появление небольшими группами во множестве разных локаций по городу. Цель такого поведения – уменьшить число задержанных: полицейские силы растягиваются, в городе создается беспорядок.



На дороге в Ленобласти погиб медвежонок

"Фонтанка" 

Если лоси на трассах нашего региона осенью встречаются довольно часто , то медведи в этом отношении – по-настоящему редкие звери. Однако и с ними происходят ДТП.

Электрический Jaguar провалил «лосиный тест»

"Фонтанка" 

Электромобиль Jaguar I-Pace не смог безупречно выполнить маневр «двойная переставка», он же «лосиный тест». Хотя этот тест в большинстве стран не входит в программу обязательных проверок, эксперты считают его важным индикатором общей безопасности автомобиля.

В российском Совбезе подсчитали число жертв терактов. За год – 9 тысяч человек

"Фонтанка" 

Заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков назвал общее число жертв крупных терактов, совершенных в 2019 году во всех странах мира. В интервью «Российской газете» , он сообщил, что от рук террористов скончались 9 тысяч человек, свыше 11 тысяч получили ранения, а всего крупных терактов было 2 тысячи.

«Мы не пытаемся нарисовать человека, которого нет». Сын Цоя ответил на критику идеи воссоединения «Кино»

"Фонтанка" 

Продюсер воссоединения группы «Кино» для проведения концертов осенью 2020 года, сын Виктора Цоя Александр, не видит проблемы в идее гастролей без солиста. В интервью «Фонтанке» один из идеологов реюниона сказал, что не стремится переубеждать кого-либо в важности проекта, в том числе музыкального критика Артемия Троицкого, назвавшего проект «абсурдом».

Президент Израиля попросил Путина помиловать соотечественницу. Приговор ей считают «расплатой» за русского хакера

"Фонтанка" 

Президент Израиля Реувен Ривлин 13 октября направил письмо своему российскому коллеге с просьбой помиловать израильтянку, приговоренную к семи с половиной годам в колонии общего режима по обвинению в контрабанде наркотиков.

В Ленобласти диджей в кафе получил нож в сердце

"Фонтанка" 

Субботний вечер в кафе города Кировска завершился групповой дракой и смертью диджея от ножевого ранения в области сердца. Пока посетители заведения прятались, южане наказывали тех, кто снимает происходящее на телефон.

Полиция нашла водителя, бросившего умирать человека на дороге. Там же остался обломок машины с логотипом

"Фонтанка" 

Установлены оба водителя, скрывшиеся с мест смертельных ДТП в ночь на 12 октября в Петербурге и Ленобласти. Мужчина, сбивший пешехода в Металлострое, напомним, вернулся сам. А человека, уехавшего с дороги Зуево – Новая Ладога, нашла полиция. По предварительным данным, это 49-летняя женщина.


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике





Раскрытые в США шпионы назвали причины провалов российской разведки

"Фонтанка" 

Бывшие сотрудники Службы внешней разведки (СВР) Елена Вавилова и Андрей Безруков, которые в 2010 году были раскрыты в Соединенных Штатах, назвали причины последних провалов российской разведки, сообщает 13 октября «Газета.Ru» со ссылкой на издание Znak.com. Так, Безруков считает, что промахи случаются в связи с усилением мировой напряженности в целом.

Студенты Консерватории сыграют ради девочки с уникальным заболеванием, победа над которым изменит мир

"Фонтанка" 

В Консерватории пройдет концерт, на котором выступят студенты и выпускники самой петербургской Консерватории, а также РГПУ имени Герцена. Воскресным вечером можно будет бесплатно послушать классику, но главное — сделать пожертвования в пользу Ольги Шкринда, петербурженки с редким заболеванием, которая благодаря иностранным и российским ученым получила шанс не только спастись самой, но и помочь миру в исцелении других серьезных недугов.

Тайфун в Японии унёс 33 жизни. Женщина выпала из вертолёта во время спасательной операции

"Фонтанка" 

Число жертв тайфуна «Хагибис» в Японии увеличилось до 33. Ещё 19 человек пропали без вести. Всего пострадали как минимум 180 жителей островов, сообщает 13 октября агентство «Киодо» .

В США впервые целый штат запретил продажу меховых изделий и работу диких животных в цирке

"Фонтанка" 

На сайте губернатора штата Калифорния Гэвина Ньюсома появилось объявление , в котором сообщается, что Калифорния становится первым из штатов США, где запрещена продажа новых меховых изделий.

Туристы назвали самые унылые города Европы. Лидер – сосед Петербурга

"Фонтанка" 

Билетный оператор Aviasales провел среди своих пользователей опрос о том, путешествия в какие города запомнились им как самые неудачные в силу того, что пункт назначения не оправдал ожиданий.

Президент России не сочетаем ни с либерастией, ни с подлинным либерализмом

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде второй раз похоронил либерализм. Первый раз он это сделал в июне текущего года в интервью газете Financial Times накануне саммита G20. Весь вопрос только в том, тот ли либерализм столь упорно хоронит Владимир Путин?

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Итоги практикума с Сергеем Трегубовым «Нейросети для дизайнеров»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net