Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2019

Новости за 31.10.2019



«Трансформация неизбежна: образование должно обеспечить переход в цифровую эпоху»

РИА «ФедералПресс» 

Школьное образование в Тюменской области давно стало поводом для гордости. В него вкладывается немало ресурсов. К примеру, только в текущем году на систему образования направили 27 миллиардов рублей. На секундочку – это пятая часть всего областного бюджета. Открываются уникальные классы и направления, применяются подходы и технологии, которые в новинку в других регионах страны. Отдача при таком подходе весома: тюменские школьники регулярно становятся призерами олимпиад и конкурсов, составляя достойную... Читать дальше...

«На чем экономим-то?». Подробности закрытого заседания Госсовета с Путиным

РИА «ФедералПресс» 

В Светлогорске губернаторы и члены правительства в закрытом формате обсудили проблемы первичного звена здравоохранения. Президиум Госсовета проходил под председательством Владимира Путина. По итогам заседания стало ясно – систему здравоохранения в России ждут серьезные перемены – речь и о доступности медицинской помощи, и о зарплатах медиков. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Затягивают с оплатой. Сызранские подрядчики не хотят заниматься капремонтом жилого фонда

РИА «ФедералПресс» 

СЫЗРАНЬ, 31 октября, ФедералПресс. Сызранские депутаты нашли решение, позволяющее выполнить план по капитальному ремонту городского жилья. Они считают, что проведенная вовремя оплата станет хорошим стимулом для предпринимателей, которые, наконец, начнут участвовать в торгах.



«Стремление в будущее – это национальные проекты»

РИА «ФедералПресс» 

Пятый форум «Сообщество» проходит в эти дни в московском Гостином дворе. Гражданские активисты обсуждают вопросы взаимодействия общества и власти, реализации нацпроектов, распространения лучших практик и социальных проектов. С чем подошла Общественная палата России и гражданское общество в целом к юбилейному форуму, в интервью «ФедералПресс» рассказал первый секретарь ОП РФ, Герой России Вячеслав Бочаров.

Экологический оператор пригласил науку и общественников к сотрудничеству

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. На форуме «Сообщество» гендиректор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев пригласил председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Альбину Дудареву войти в состав научно-технического совета (НТС) при ППК «РЭО» на пост зампредседателя совета.

Постраничный объем проекта нового бюджета Кубани составил 1845 листов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 31 октября, ФедералПресс. В Законодательное собрание внесен проект Закона «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Вместе с главным финансовым документом региона в парламент также поступил проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Регион без правительства. Губернатор Астраханской области собирает кадровый пазл

РИА «ФедералПресс» 

Избранный 8 сентября губернатором Астраханской области Игорь Бабушкин до сих пор не сформировал свое правительство. Такая возможность прогнозировалась заранее, но сейчас ситуация уже начинает вызывать опасения у общественности и экспертов. Отсутствие кадровой определенности в период работы над новым бюджетом и другими важнейшими задачами грозит взорвать политико-общественное поле, успокоенное выборами. Вместе с тем кадровый коллапс в регионе вызван и некоторыми объективными обстоятельствами. Что... Читать дальше...

На форуме «Сообщество» нашли причины экологических протестов в РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. На форуме «Сообщество» обсудили роль Общественной палаты и общественных советов в реализации национального проекта «Экология». Один из вопросов был связан с протестами в регионах, которые проходили в связи со строительством мусорных полигонов.

СМИ: кубанская прокуратура допустила утечку персональных данных

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 31 октября, ФедералПресс. Заявления, трудовые договоры, сканы паспортов жителей Кубани, отправленные через интернет-приемную прокуратуры, стали общим достоянием пользователей сети. Это выяснилось в ходе подачи заявлений.

«Я прочитал заклинание». Убийца детсадовца в Нарьян-Маре объяснил зверский поступок

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 31 октября, ФедералПресс. Мужчина, который убил малыша прямо в детском саду, объяснил, что толкнуло его на этот поступок. Злоумышленник прочитал книгу с заклинанием.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





СПЧ просит прокуратуру проверить законность обысков в пермском «Мемориале»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 31 октября, ФедералПресс. Председатель СПЧ Валерий Федеев попроcил пермсcого прокурора провести проверку обоснованности обыска в офисе местного отделения «Мемориала».

В Анапе прокомментировали «тайную» проверку ОНФ

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 31 октября, ФедералПресс. Город-курорт посетили представители ОНФ, выявили отклонения от графиков. В правительстве отметили, что администрацию не пригласили на объезд и не спросили положение каждого «проблемного» объекта.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net