Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2019

Новости за 01.10.2019

Порошенко боится снятия санкций с России из-за действий Зеленского

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 1 октября, ФедералПресс. Экс-президент Украины опасается того, что в результате подписания «формулы Штайнмайера» с России могут снять санкции. О формуле договорился новый глава страны.

Не уступая мировым аналогам. Как «Роснефть» развивает импортозамещение

РИА «ФедералПресс» 

Компания «Роснефть» разработала уникальные катализаторы гидроочистки, позволяющие производить дизельное топливо, соответствующее стандарту Евро-5. Ранее такие катализаторы в России вообще не выпускались, а завозились из-за рубежа. Подробности – в материале «ФедералПресс».



Дома и стены помогают: «Автомобилист» принял на своем льду ярославский «Локомотив»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Хоккейный клуб «Автомобилист» вернулся на родной лед после трехматчевой выездной серии игр. Реабилитироваться после череды неудач уральцы попытались сегодня в первом матче против ярославского «Локомотива».

В Удмуртии врач обвиняется в смерти подростка

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 1 октября, ФедералПресс. В Удмуртской Республике на скамье подсудимых оказался врач, который обвиняется в смерти подростка. Как сообщается на сайте прокуратуры республики, медицинский работник обвиняется в небрежности, которая повлекла за собой фатальные последствия - гибель несовершеннолетнего мальчика.

Акционеры «Роснефти» одобрили рекордные дивиденды за первое полугодие

РИА «ФедералПресс» 

В последний день сентября акционеры «Роснефти» собрались на внеочередное общее собрание, чтобы утвердить выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2019 года. В результате на выплаты было решено направить рекордные 162,6 млрд рублей. Это на 5% превышает прошлогодние показатели. Сумма оказалась самой высокой за всю историю компании. Подробности – в материале «ФедералПресс».



Права 76 дольщиков будут восстановлены при достройке ЖК «Университетский» в Нижнем Новгороде

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание по достройке жилого комплекса в Верхних Печерах.

«Переход на четырёхдневную рабочую неделю может спровоцировать трудовое неравенство»

РИА «ФедералПресс» 

Минтруд направил в кабмин доклад о плюсах и минусах перехода на четырехдневную рабочую неделю. В ведомстве отмечают, что уменьшение продолжительности рабочей недели имеет положительные аспекты, но несет в себе и риски. Главный научный сотрудник SAP NextGen-Lab РЭУ им. Г.В. Плеханова, ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Александра Полякова в беседе с «ФедералПресс» поделилась своим мнением о том, готова ли экономика страны к переходу, и кто может пострадать от сокращения рабочей недели.

Обвиняемого в мошенничестве нижегородского врача-флеболога оставили под стражей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, ФедералПресс. Изменить меру пресечения хирургу просил по поручению Генпрокуратуры России прокурор Нижегородской области Вадим Антипов.

Главы городов и районов Иркутской области массово заступились за губернатора Левченко

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 1 октября, ФедералПресс. Главы 15 районов и городов Иркутской области подписались под требованием прекратить информационную войну против губернатора региона Сергея Левченко.

Оренбургские таможенники задержали партию поддельного парфюма на четверть миллиарда рублей

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Оренбургские таможенники пресекли ввоз более сорока тысяч флаконов нелегального парфюма. Поддельные «Диоры» и «Шанели» пытались доставить на территорию России из Киргизии.

В Кирове жильцов дома ветеранов заставляют за свой счет ремонтировать квартиры

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 1 октября, ФедералПресс. Пенсионеры отмечают, что готовы ремонтировать жилье, но не так часто, как их просят. Многие жильцы не готовы вкладывать в ремонт десятки и сотни тысяч рублей.

Горьковскую атомную станцию продают за 85 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, ФедералПресс. Вместе с недостроенным восьмиэтажным зданием Горьковской атомной станции теплоснабжения площадью 13,8 тыс. кв. м продается земельный участок площадью 32,6 тыс. кв. м. Аукцион назначен на 7 ноября.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Охранница школы в Перми, пропустившая вооруженных подростков, приговорена к ограничению свободы

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 1 октября, ФедералПресс. Суд признал виновной в причинении тяжкого вреда здоровье по неосторожности сотрудницу охранной фирмы, работающей в школе, где ученики устроили резню.

Новая железная дорога повысит привлекательность Тольятти для бизнеса

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 1 октября, ФедералПресс. Самарская делегация приняла участие в 5 стратегическом форуме «Транспортная инфраструктура России». На крупнейшем форуме страны было подписано важное соглашение.

Минтруд захотел увеличить выплаты по уходу за пострадавшими на производстве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Министерство труда предложил увеличить выплаты для ухода за людьми, которые пострадали на производстве. Размер ежемесячного платежа существенно вырастет.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net