Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2019

Новости за 25.10.2019

Делегация Общественной палаты РФ приняла участие в XII Евразийском экономическом форуме в Вероне

РИА «ФедералПресс» 

ВЕРОНА, 25 октября, ФедералПресс. Евразийский экономический форум, который традиционно проходит в Вероне, организовала итальянская некоммерческая ассоциация «Познаем Евразию» совместно с фондом «Росконгресс». На мероприятия форума 24-25 октября съехались политические и общественные деятели, предприниматели, дипломаты, эксперты, журналисты из стран Большой Евразии.



Зеленский лишил депутатов выплат за прогулы

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 25 октября, ФедералПресс. Президент Украины подписал новый закон, согласно которому депутаты лишатся выплат за прогулы. Это нужно для надлежащего исполнения депутатских обязанностей.

Смыслы недели: диалог с Африкой, Дума одобрила бюджет, губернаторы сделали предложение Медведеву

РИА «ФедералПресс» 

Уходящая недели стала в некоторым смысле определяющей для внутренней и международного политики России на ближайшие несколько лет. Государственная дума одобрила в первом чтении бюджет на следующую трёхлетку, губернаторы изъявили желание возглавить реготделения «Единой России», а президент Владимир Путин принял участие в саммите «Россия–Африка». «ФедералПресс» обсудил главные смыслы последних пяти дней с ведущими экспертами страны.

Глеб Никитин провел заседание «экологической» рабочей группы Госсовета 

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». В ее состав вошли губернатор Архангельской области Игорь Орлов, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев, аудитор Счетной палаты РФ Михаил Мень.



В Кировской области введут новые выплаты для детей, которые остались без путевки в детсад

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 25 октября, ФедералПресс. Ранее на выплаты претендовали лишь родители детей, которым не более трех лет. Депутаты от оппозиции добивались принятия закона полтора года.

В Симферополе выбрали нового мэра

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 октября, ФедералПресс. Депутаты утвердили кандидатуру нового главы единогласно. У соперника было всего три голоса.

Общественные наблюдатели будут следить за выборами в восьми прикамских муниципалитетах

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. В указанных выборах на 106 мандатов претендуют 289 кандидатов. Из них 52 – самовыдвиженцы, остальные представляют четыре политические партии.

Дальний Восток «отрезают» по воздуху. Пассажиры требуют вернуть дальневосточные перелеты

РИА «ФедералПресс» 

Российские пассажиры обратились к министру транспорта с просьбой выяснить, почему прекращена продажа всех авиабилетов из Дальнего Востока. Фактически свыше четырех миллионов жителей ДФО остались без прямого сообщения со столицей России. Ситуацию, при которой частные компании решают, смогут ли люди попасть из одного конца страны в другой, прояснял «ФедералПресс».

Хлеба и мяса. Какими еще продуктами, кроме майонеза, может быть известен Екатеринбург? 

РИА «ФедералПресс» 

Екатеринбург стремительно развивается, и подтверждением тому служит множество факторов. Один из показателей – наличие собственных предприятий пищевой промышленности; именно они позволяют обеспечивать население города необходимой продукцией, а также конкурировать на рынке ретейла. На сегодня в Екатеринбурге сконцентрированы 14 крупных и 49 малых производственных предприятий, занимающихся изготовлением мясных, молочных, хлебобулочных и прочих изделий. По каким продуктам и пищевым брендам, кроме майонеза... Читать дальше...

Московский отель Макгрегора взяли под усиленную охрану из-за фанатов Нурмагомедова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Московский отель, где живет Коннор Макгрегор пришлось взять под усиленную охрану. Все из-за того, что здание осадили поклонники Хабиба Нурмагомедова.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Группа ЧТПЗ выступит на соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ примет участие в VI национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам Worldskills Hi-Tech. Соревнования будут проходить в «Екатеринбург-Экспо» с 28 октября по 1 ноября, всего на них заявлено 39 корпораций, холдингов и лидеров отечественной промышленности.

Уволен пермский охотинспектор, не помешавший бывшему чиновнику убить собак

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. Минприроды уволило охотинспектора, который стал свидетелем расстрела охотничьих собак бывшим краевым министром, и не стал мешать этому.

«Шумков недооценивает риски». Эксперты предрекли курганскому губернатору стремительное падение

РИА «ФедералПресс» 

Вадим Шумков провел одну из наиболее мощных избирательных кампаний, получив 80 % голосов в одном из наиболее депрессивных регионов Урала. Однако полет продлится недолго – в последнем рейтинге влияния губернаторов, выпускаемом Агентством политических и экономических коммуникаций, рейтинг курганского лидера, непрерывно росший весь прошлый год, начал снижаться. Эксперты АПЭК выпустили специальный доклад, посвященный социально-политической ситуации в Кургане, в котором прогнозируют скорое снижение популярности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net