Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Россияне подали первый коллективный иск к косметической компании «Фем фаталь рус»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Первый коллективный иск в России подали к косметической компании. Разбирательство с «Фем фаталь рус» началось из-за антибиотиков в продукте производителя.



«Отзывчивость, человечность – вот черта нового пула губернаторов»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин провел заседание с избранными губернаторами. Об итогах встречи, новом составе губернаторского пула и тенденциях корреспонденту «ФедералПресс» рассказал политический консультант, руководитель общественных программ АНО «Общественный экспертный совет» Петр Ханас.

Владимир Путин на совещаниями с губернаторами уделил особое внимание конкурсу «Цифровой прорыв»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Зампредседателя правительства РФ Маским Акимов на совещании президента с членами правительства рассказал об итогах проведения конкурса «Цифровой прорыв» (входит в платформу «Россия – страна возможностей»).

«Игра престолов» по-русски. Как пройдет перетасовка чиновников

РИА «ФедералПресс» 

Конфигурация сил в федеральных министерствах и ведомствах снова меняется. После сентябрьских выборов в политическом поле страны проявляются новые игроки. Волна кадровых перестановок катилась еще с мая, усиливаясь к Единому дню голосования. Эксперты считают, что это связано с новыми губернаторскими кампаниями и является заделом на выборы в Госдуму. Но речь идет, скорее, не о громких отставках, а о кадровых перестановках в Москве и регионах. Подробности – в материале «ФедералПресс».



В форуме «Россия – спортивная держава» будут участвовать 400 волонтеров

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 октября, ФедералПресс. Министр спорта России Павел Колобков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретились с волонтерами форума «Россия – спортивная держава».

В Оренбуржье на развитие инфраструктуры потратят почти четверть миллиарда

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Правительство региона потратит на развитие общественной инфраструктуры более 238 млн рублей. В конкурсе проектов могут принять участие сельские поселения, администрации муниципалитетов и активные граждане.

Башкирский школьник стал победителем конкурса «Лучший урок письма»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Школьник из республики Башкортостан победил в конкурсе «Лучший урок письма», номинации Почта Банка «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь».

Рязанский школьник стал бронзовым призером конкурса «Лучший урок письма»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Ученик третьего класса школы №33 из города Рязани Владислав Болквадзе стал самым юным призером конкурса «Лучший урок письма». Он занял третье место в номинации Почта Банка «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь».

Бизнес-омбудсмен Титов и Институт экономики роста призывают изменить систему обращения с отходами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Существующие в различных регионах России нормативы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) сильно различаются между собой.

Глава Кубани обсудил расширение сотрудничества с Чехией

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 9 октября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил варианты возможного сотрудничества с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Чешской Республике Александром Змеевским.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Ростовчанина осудили за измену Родине

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября, ФедералПресс. Пенсионер оказался зарубежным агентом, у него изъяли два паспорта, телефоны, симки, вынесли обвинение.

Школьники – в креслах топ-менеджеров банка. В России прошел первый детский совет директоров

РИА «ФедералПресс» 

8 октября в Почта Банке прошел первый в России детский совет директоров. За столом переговоров собрались школьники – победители и лауреаты конкурса «Лучший урок письма». Каждый написал свое сочинение о том, какую услугу он предложил бы в первую очередь, если бы был президентом банка. Именно так называлась номинация Почта Банка (банк уже четвертый раз поддерживает этот конкурс). Шесть детей из разных регионов страны попробовали себя в роли топ-менеджеров.

В Совфеде объяснили, почему полезно отнять анонимность у интернет-пользователей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Автор законопроекта о блокировке e-mail объяснил, почему нужна деанонимизация пользователей Сети. В первую очередь это связано с преступниками в интернете.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net