Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2019

Новости за 28.10.2019

Глава Минздрава считает действенной химическую кастрацию маньяков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Скворцова рассказала, что думает о химической кастрации маньяков. Женщина подчеркнула, что такие люди часто совершают преступления снова и снова.

Памфилова: россияне не готовы к референдуму по эвтаназии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Глава ЦИК заявила, что проведение референдума по разрешению эвтаназии технически возможно. В то же время, Памфилова считает российское общество не готовым к такому голосованию.



Глеб Никитин поручил устранить последствия ураганного ветра до вечера понедельника

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на совещании с членами областного правительства поручил органам исполнительной власти принять меры для возобновления электроснабжения до вечера понедельника.

Шолбан Кара-оол подвел итоги поездки в Монголию: «Эти и другие вопросы нам еще предстоит серьезно разобрать и оценить»

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 28 октября, ФедералПресс. Монголия построила новую асфальтированную дорогу из Улан-Батора до Улангома, находящийся рядом с таможенным пропускным пунктом Боршоо – Хандагайты, который тывинское правительство планирует сделать многосторонним в 2021 году.

В Перми прошел шестой этап регионального Паралимпийского фестиваля «Единая страна – доступная среда»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 28 октября, ФедералПресс. В Перми прошел чемпионат Прикамья по бильярду среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это был шестой этап краевого Паралимпийского фестиваля в рамках партпроекта «Единой России».

«Очередной вброс». Парламентарии и эксперты не боятся массовых сокращений из-за роботизации

РИА «ФедералПресс» 

Депутаты и сенаторы сомневаются, что в ближайшее время стоит ждать массовых сокращений по причине замены людей роботами на производстве. Об этом парламентарии рассказали в ходе пресс-конференции в Национальной службе новостей. Кроме того, о ситуации на рынке труда поведали эксперты, которые раскрыли реальные причины появления таких тем для обсуждения и дали прогноз по сокращению на 2020 год. Подробности – в нашем материале.

В России составили рейтинг больниц-должников

РИА «ФедералПресс» 

Свыше 4 млрд. рублей задолжали контрагентам медицинские учреждения. Лидерами антирейтинга стали три региона, но проблемы с деньгами в лечебных организациях есть почти по всей стране. Как и почему больницы и поликлиники могут превратиться в банкротов, – разбирался «ФедералПресс».



В Волгограде подорожало жилье

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 28 октября, ФедералПресс. На вторичном рынке стоимость квадратного метра выросла на 2,4 %. При этом появились неожиданные данные в производстве стройматериалов.

«Уровень сотрудников правоохранительных органов соответствующих служб должен постоянно расти»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин поручил разработать поправки в Уголовный кодекс об ответственности за пропаганду наркотиков в интернете. Для усиления контроля за распространение запрещенной информации президент распорядился увеличить штат сотрудников МВД и оказать меры поддержки негосударственным организациям. О причинах решения Путина и возможных вариантах реализации поручения корреспонденту «ФедералПресс» рассказал первый заместитель по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ Артем Кирьянов... Читать дальше...

Эксперты: углеродный налог никак не повлиял бы на экологическую ситуацию

РИА «ФедералПресс» 

В июне 2019 года глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил ввести углеродный налог для промышленников. Специалисты и депутаты Госдумы отнеслись к предложению критически, считая, что новый законопроект ухудшит экономическое развитие страны. Но Минэкономразвития взяло идею в разработку, а 28 октября 2019 года стало известно, что от нового вида сбора отказались. Как углеродный налог повлиял бы на экологическую и экономическую ситуацию в стране, читайте в материале «ФедералПресс».

Общественный совет при региональном управлении СК обсудил вопрос о невыплатах зарплат

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Состоялось очередное заседание Общественного совета при областном управлении СК. На заседании обсуждался в том числе вопрос о невыплатах заработных плат.

Кирьянов Артем Юрьевич

РИА «ФедералПресс» 

Первый заместитель по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ.

«Проверка номеров телефонов для верификации паспортных данных клиентов из-за утечек информации опаснее всего»

РИА «ФедералПресс» 

В правительстве РФ выступили с предложением проверять номера телефонов для верификации паспортных данных клиентов. Для этого планируется создать единую информационную систему сведений об абоненте (ЕИС). Кабинет министров уже подготовил соответствующий законопроект. Считается, что данное нововведение избавит россиян от звонков коллекторов и поможет предотвратить кражу денег в случаях, когда злоумышленник звонит от лица клиента банка и называет его паспортные данные. Насколько этот законопроект приживется... Читать дальше...

В Минвостокразвития прокомментировали ситуацию с нехваткой авиабилетов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики ответило на запрос редакции о том, можно ли повлиять на авиакомпанию, в одностороннем порядке прекратившую продажу авиабилетов.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Компания, связанная с Пригожиным, отсудила у оппозиционеров 88 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Компания, которую связывают с Евгением Пригожиным, отсудила у Навального и его фонда 88 миллионов рублей. Разбирательство началось с публикации оппозиционером ролика о «Московском школьнике».

Для чеченских свадеб придумают закон

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 28 октября, ФедералПресс. Чеченцы будут согласовывать свадьбы с МВД. Нововведение в основном коснется проведения свадеб с участием кортежей и сопровождения.

В Нижегородской области открыли еще две площадки для занятий физкультурой

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. Два очередных воркаута из 16 намеченных на этот год открылось в регионе. Сегодня таких, открытых совсем недавно, площадок в Нижегородской области уже шесть, а в скором времени будут доступны людям еще 10. Региональные власти планируют привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом не менее 55 % нижегородцев.

Жена нижегородского сенатора попросила суд признать ее банкротом

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. Супруга члена высшей палаты парламента России, Совета Федерации, от Нижегородской области Александра Вайнберга попросила считать ее банкротом.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net