Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Самарский предприниматель обманул государство на миллионы рублей

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 7 октября, ФедералПресс. Компания, занимающаяся стройматериалами, решила сэкономить на уплате налогов. За два года бизнесмен недоплатил в бюджет более 5 миллионов рублей.

МИД РФ сожалеет, что Киев продолжает дискриминацию русского языка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В Российском МИД заявили, что сожалеют о продолжении Киевом насильственной украинизации страны. Такое заявление ведомство связывает с началом работы нового закона «Об образовании».



И нацпроект не помог. Как разрушалась российская медицина

РИА «ФедералПресс» 

В первый понедельник октября во всем мире отмечается Международный день врача. В России это праздник со слезами на глазах. Нельзя не вспомнить последние протесты медиков, которые вынуждены бороться за свои права, параллельно спасая жизни других людей. За полгода акции охватили сразу несколько регионов – это и Пермский край, и Новгородская область, и Пензенская область, и Орловская область. Это и скандал в столичном онкоцентре имени Блохина. Несмотря на нацпроекты и немалое бюджетное финансирование, проблемы отрасли решить так и не удалось. Читать дальше...

Назад к «мажоритарке». Помогут ли одномандатники сохранить контроль над выборами

РИА «ФедералПресс» 

В последнее время в ряде регионов наблюдается интересный тренд: принимаются поправки в региональное законодательство, предполагающие увеличение числа одномандатных округов и сокращение списочной части. Такая тенденция может быть поддержана и в 2021 году на выборах в Госдуму. Зачем понадобилось менять избирательную систему, выяснял «ФедералПресс».

Нижнетагильские активисты в панике. В местном питьевом пруду умерла вся рыба

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Под Нижним Тагилом прямо сейчас разворачивается экологическая катастрофа. Местный пруд настолько наполнился водорослями, что там погибла вся рыба.



В Нижегородской области планируют разработать госпрограмму по обеспечению туроператоров пассажирскими судами

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 октября, ФедералПресс. Также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил упростить процедуру по строительству инфраструктуры для круизного туризма.

Югра формирует тренды для регионов в работе с коренными малочисленными народами Севера

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 октября, ФедералПресс. Сегодня в Ханты-Мансийске прошел круглый стол комитета по делам национальностей Госдумы Федерального собрания РФ. Обсуждали гарантии, права, защиту исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

За инцидент с пьяным судьей могут наказать кировских инспекторов

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 7 октября, ФедералПресс. Проверкой сообщений активистов «Ночного патруля» занялось не только УМВД, но и следственный комитет. Последний проверит правомерность действий инспекторов ГИБДД.

В Оренбургской области проверили качество работы регоператора по обращению с ТКО

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Исполнение программы по обращению и утилизации твердых коммунальных отходов проверил и.о. министра природных ресурсов и экологии Оренбургской губернии. В регионе на модернизацию и повышение эффективности мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей и экологии выделяют сотни миллионов рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





«Женщины во власти – это хорошо, главное, чтобы они не были как мужчины»

РИА «ФедералПресс» 

Эдвард Радзинский сегодня в Санкт-Петербурге представил свою новую книгу «Бабье царство. Русский парадокс». Выдержки выступления маэстро об отношении современников к вождям, о раскрытии источников, своем театральном прошлом и планах на писательское будущее – в рубрике «Личное мнение» на «ФедералПресс».

Радзинский Эдвард Станиславович

РИА «ФедералПресс» 

Советский и российский историк, писатель, сценарист, драматург, телеведущий. Многие его книги стали мировыми бестселлерами. В 2016 году маэстро отметил свой 80-й день рождения. Имеет орден «За заслуги перед отечеством» IVстепени.

Москва вошла в число городов-лидеров по безопасности поездок и доступности такси

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. По результатам исследования анализа развития такси в крупнейших городах мира, Москва вошла в число городов-лидеров по таким параметрам, как время подачи машины и возраст автомобильного парка. Об этом заявили участники пресс-коференции «Такси в крупнейших городах мира: особенности работы и роль в транспортных системах».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net