Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019

Губернатор Кировской области призвал жителей региона регистрироваться на участие в конкурсе «Лидеры России»

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Кировской области Игорь Васильев опубликовал в своем Instagram-аккаунте ролик, в котором призывает регистрироваться на конкурс «Лидеры России» (входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»).

Пермский студенческий театр «17-я скрипка» представит спектакль на международном конкурсе

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. Студенческий театр «17-я скрипка» – финалист окружного фестиваля «Театральное Приволжье» – представил свой спектакль «Признание» («Далекие близкие») в ПНИПУ. Показ собрал полный зал.



В «Единой России» высказались против принятия Роспотребнадзором дублирующих требований к бизнесу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В «Единой России» выступают против подхода Роспотребнадзора, который замедляет развитие экономики и не дает свободу бизнесу. Появление дублирующих норм недопустимо и вызывает критику у бизнес-сообщества.

Космонавт заявил, что для полета в дальний космос придется вырастить людей-мутантов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Космонавт Олег Кононенко рассказал, кто сможет попасть в дальний космос. Кононенко уверен, что для этого придется изменить человеческие гены.

Экологические проблемы Байкальска будет решать новый подрядчик

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 11 октября, ФедералПресс. Нового генподрядчика по утилизацию отходов БЦБК, в Иркутской области назовут до середины ноября. Срок решения вопроса, назвал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, во время встречи с журналистами в пятницу - 11 октября.

Депутаты Госдумы проверили фармацевтическое производство в Подмосковье

РИА «ФедералПресс» 

В Госдуме будут отслеживать движение бесплатных препаратов с помощью маркировки. Это поможет бороться с нелегальными схемами, при которых лекарства через «третьи руки» попадают в аптеки, но уже не по рецепту, а на продажу. И каждый покупатель сможет проследить за качеством препаратов. В качестве эксперимента маркировка уже начала внедряться.

Жизненно важный фальсификат. Как российский рынок лекарств защитят от подделок

РИА «ФедералПресс» 

В Госдуме будут отслеживать движение бесплатных препаратов с помощью маркировки. Это поможет бороться с нелегальными схемами, при которых лекарства через «третьи руки» попадают в аптеки, но уже не по рецепту, а на продажу. И каждый покупатель сможет проследить за качеством препаратов. В качестве эксперимента маркировка уже начала внедряться. Насколько успешно, сегодня попытались выяснить депутаты Госдумы. Вместе с парламентариями в контрольную поездку отправились журналисты «ФедералПресс».



Смыслы недели: вопрос о смертной казни, губернаторы у президента, значимые Интернет-ресурсы

РИА «ФедералПресс» 

На уходящей неделе жестокое преступление в Саратове стало причиной обсуждения возможности возвращения смертной казни в России. Об этом говорили не только обычные граждане, но и политики. Помимо трагических новостей, последние пять дней запомнились и насыщенной федеральной повесткой. Владимир Путин принимал в Кремле новоизбранных губернаторов, а комитет Государственной думы по информационной политике обсудил с представителями бизнеса и органов исполнительной власти законопроект о значимых Интернет-ресурсах. Читать дальше...

Жигулевские шоколадки признаны опасными конкурентами для «Нестле Россия»

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 11 октября, ФедералПресс. Жигулевская компания по производству сладостей решило повторить успех «Нестле Россия». Но Федеральная антимонопольная служба решила, что выпускать шоколадные батончики с практически идентичной упаковкой является нарушением закона.

На Московской бирже упали акции «Яндекса»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Торги на Московской бирже закончились падением акций «Яндекса». Бумаги компании можно купить меньше, чем за 2000 рублей.

В Петербурге выставили на торги самое дорогое здание десятилетия

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге готовится к продаже старинный объект с набережной реки Мойки. Начальная цена 113-летнего здания составит 399,66 млн рублей.

В Кировской области погиб солдат-срочник

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 11 октября, ФедералПресс. Причиной гибели солдата стала упавшая стрела крана. Следователи информацию о смерти солдата не комментируют.

Фадеев призвал власти России и США развивать «народную дипломатию»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев призвал «не думать о сложностях в политике, а развивать народную дипломатию между Россией и США».


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Нижегородской области планируется развивать компьютерный спорт

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит подписали соглашение о сотрудничестве.

Губернатор Амурской области призвал своих подписчиков принять участие в конкурсе «Лидеры России»

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Амурской области Василий Орлов опубликовал на личной странице в соцсети Instagram пост с призывом принимать участие в третьем сезоне «Лидеров России» (относится к президентской платформе «Россия – страна возможностей»).

Жителя Башкирии убил кочан капусты

РИА «ФедералПресс» 

САЛАВАТ, 11 октября, ФедералПресс. В Салаватском районе пожилой мужчина умер на сельскохозяйственной ярмарке.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net