Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

Эксперты ОНФ обсудили предложения по эффективному функционированию инновационного кластера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. На площадке регионального отделения общероссийского народного фронта прошли общественные обсуждения соответствующего законопроекта.

Мадуро закроет посольство и консульства США в Венесуэле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Венесуэльский президент сделал ряд важных заявлений, исходя из которых, международные отношения страны только ухудшаются. Политик не собирается покидать президентское кресло.



«Единая Россия» призвала протестировать новые правила проведения экзамена по вождению

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Перед тем, как окончательно принять новые правила проведения водительских экзаменов, предполагающие введение объединенного экзамена по вождению необходимо их протестировать на предмет целесообразности.

Патриарх Кирилл сравнил аборты по медпоказаниям с практикой фашистов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Глава РПЦ выступил против абортов по медицинским показателям. Патриарх Кирилл сравнил медицинскую процедуру с тем, к чему призывали сделать с инвалидами в фашистской Германии.

В Хакасии сменился глава фракции «Единой России»

РИА «ФедералПресс» 

АБКАН, 24 января, ФедералПресс. Сегодня в ходе заседаний регионального политсовета и фракции «Единой России» в верховном совете Республики был принят ряд кадровых решений.



Автор фразы «после 30 деньги не нужны» задекларировала миллионные доходы

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 января, ФедералПресс. Председатель Новгородской облдумы Елена Писарева заработала за 2017 год 2,145 миллиона рублей. Ранее чиновница говорила, что после 30 лет женщине деньги не нужны.

Россия предложила Венесуэле ввести базовый доход для населения, чтобы спасти экономику

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Российские власти предложили план спасения Венесуэлы из глубокого экономического кризиса. Российские чиновники во главе с замминистра финансов Сергеем Сторчаком первым делом посоветовали ввести безусловный базовый доход.

В Москве прошел открытый урок «Проснулся утром – убери свою планету»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Министерство просвещения организовало в Москве всероссийский открытый урок «Проснулся утром – убери свою планету». Также в организации принял участие портал «ПроеКТОриЯ».

Бывшего президента Украины приговорили к 13 годам лишения свободы

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 24 января, ФедералПресс. Суд приговорил украинского экс-президента Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы. Его обвиняли в государственной измене и пособничестве в ведении войны.

«Улицы, и дворы выглядят гораздо более чистыми». С улиц Кургана вывезли более 7 тысяч тонн снега

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 24 февраля, ФедералПресс. В Кургане с начала недели с улиц вывезли более 7 тысяч тонн снега. Работы по уборке улиц идут в круглосуточном режиме.

Россиян потянуло в политику. Готовы ли партии к этому

РИА «ФедералПресс» 

Социологи зафиксировали желание россиян активнее заниматься политикой. Данный показатель достиг максимума за последние 12 лет. Эксперты связывают это с ухудшающейся социально-экономической ситуацией в стране и непопулярными решениями правительства. Граждане теперь желают брать на себя ответственность в принятии важных государственных решений. Но совпадает ли желание с возможностями, которые предоставляют политические институты в России? Подробности – в материале «ФедералПресс».

Захарова не стала возражать против роли ведущей «Дома-2»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Представитель МИД Мария Захарова не выразила возражений против того, чтобы стать ведущей телепередачи «Дом-2». Ранее такую инициативу вынес глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

«При мировом дефиците алюминия все дружно понимают, что нет альтернативы «Русалу»

РИА «ФедералПресс» 

Компания «Русал» продолжает оставаться фигурой нон-грата для американской экономики: Конгресс США заблокировал инициативу президента Дональда Трампа по отмене санкций в отношении российского производителя алюминия. Этому не помог и тот факт, что Олег Дерипаска продал часть акций Красноярского алюминиевого завода. Упорство американских законодателей может привести к дестабилизации мирового рынка алюминия – таким экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился промышленный аналитик Леонид Хазанов:

Власти уральского города заменят памятник Ленину на фонтан

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Руководство администрации Ревды анонсировало перенос памятника Владимиру Ленину из центра города и установку на его месте 12-метрового фонтана. Местные коммунисты против.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Похвастаться успехами Бочарова. Власти Волгоградской области перед выборами перестали видеть критику

РИА «ФедералПресс» 

Власти наращивают финансирование лояльных СМИ. Эксперты предполагают, что это делается с прицелом на сентябрьские выборы. Губернатор и его окружение совсем перестали скрывать установку на полное искоренение публичного инакомыслия. Как и куда уходят бюджетные деньги, почему эти траты неэффективны, чем сложившаяся ситуация в волгоградской медиа-сфере опасна для власти и общества, разбирался «ФедералПресс».

Володин засомневался в адекватности чиновников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Нужно проверять госслужащих и депутатов психологическими тестами перед приемом на работу, чтобы отсеять хамов и тех, кто не умеет сопереживать гражданам, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В Донецке и Зверево появились новые инвесторы

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 24 января, ФедералПресс. ТОСЭРы Гуково, Донецк и Зверево отчитались о результатах перед правительством области и рассказали о новых проектах.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net