Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2019

Новости за 15.01.2019

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области ответил калининградским коллегам-обидчикам

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. Дмитрий Федечкин ответил губернатору Антону Алиханову. Ранее он позволил себе нелестное высказывание в адрес Челябинска.

Московская патриархия посоветовала приходам проповедовать через соцсети

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Московская патриархия посоветовала священникам вести проповедь в соцсетях. Об этом пишет ТАСС со ссылкою на заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Комитет Госдумы по природным ресурсам учтет все мнения при подготовке законопроекта о видах разрешенного использования земельных участков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Позиции и мнение представителей заинтересованных ведомств и экспертов, озвученных на совещании, посвященном информационным ресурсам о земле, будут учтены при подготовке ко второму чтению правительственного законопроекта.



«Единая Россия» выступила категорически против введения налога на выезд из России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В «Единой России» выступили категорически против предложения ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» о введении налога на выезд из России.

Найден виновник аварии, в которой семь пассажиров сгорели заживо

РИА «ФедералПресс» 

ВОРОНЕЖ, 15 января, ФедералПресс. ДТП произошло на 16 километре автодороги «Курск-Борисоглебск». В аварии виноват директор Оскольского металлургического комбината Александр Тищенко. Об этом пишет телеграм-канал «Mash».

Глава Санкт-Петербурга формирует команду из «Лидеров России»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров прокомментировал кадровые решения, принятые Александром Бегловым. Напомним, он назначил на ряд должностей молодых профессионалов.

В Кении прогремело два взрыва. Теракт погубил троих человек

РИА «ФедералПресс» 

КЕНИЯ, 15 января, ФедералПресс. В Найроби, столице Кении, в местной гостинице произошел теракт — прогремело два взрыва, трое человек погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкою на местную газету The Star.



«Роснефть» в 2019 году втрое увеличит объемы добычи на новых проектах в ЯНАО и Красноярском крае

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Крупнейшая российская нефтедобывающая компания «Роснефть» увеличит количество добываемого продукта в три раза. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Набирая обороты. У самой современной верфи России растут заказы

РИА «ФедералПресс» 

Наша страна имеет славные судостроительные традиции, заложенные еще Петром Великим. Сегодня же их продолжает судостроительный комплекс «Звезда», призванный в скором времени стать самой современной верфью не только в России, но и в мире. Портфель ее заказов растет стремительными темпами. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Опровергнуты претензии к плате за вывоз отходов в Волгоградской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 15 января, ФедералПресс. В среднем коммунальный пакет подорожает на 4 %. В некоторых муниципалитетах вывоз мусора даже подешевел. Раньше многие вообще не платили, а сама отрасль была криминализована.

Эксперты рассказали о социальном предпринимательстве в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В Москве сегодня открылся 10-ый Гайдаровский форум. В первый день работы форума на различных площадках выступили ведущие российские политики, общественные деятели, экономисты, артисты, бизнесмены, спортсмены. Одна из пленарных дискуссий была посвящена социальному предпринимательству, как новому социальному лифту для молодежи.

«Это благоприятно отразится на экологии». Общественная палата России поддержала перевод транспорта на газ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Переход на газомоторное топливо положительно повлияет на состояние окружающей среды. Это также придаст новый импульс развитию экономики.

Оператор ТКО Волгограда: мы же не Минобороны

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 15 января, ФедералПресс. Региональный оператор ТКО рассказал о временных трудностях. По заявлению компании «Управление отходами – Волгоград», сложности с вывозом мусора в областной столице вызваны недобросовестностью компаний, которые занимались отходами ранее. Нехватки контейнеров у оператора нет, до конца месяца будет закуплена дополнительная техника.

Нижний попал в топ-5 городов-миллионников с самыми дорогими квадратными метрами в новостройках

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. Аналитики изучили цены за квадратный метр в новостройках 16 российских городов-миллионников. Нижний Новгород оказался на пятом месте по дороговизне.

Отбывающий наказание в мордовской ИК член банды Цапка дал интервью

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 15 января, ФедералПресс. Владимир Алексеев рассказал, что в колонии работает – обшивает жилеты кантом. Кроме того, он выразил надежду, что ему удастся выйти на свободу.

В Ульяновской области издадут памятную книгу «Письма с фронта»

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 15 января, ФедералПресс. Издание будет подготовлено к празднованию 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Оно призвано сохранить историческую память о защитниках Отечества.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





От омбудсмена до зама-бездельника. Топ-5 назначений в Кировской области

РИА «ФедералПресс» 

2018 год стал для Кировской области не только годом отставок, но и назначений. Некоторые из них были давно назревшими, другие – неудачными, спорными и даже скандальными. Самые обсуждаемые назначения прошлого года – в материале «ФедералПресс».

Авиакомпания «Ямал» подала в суд на государственного поставщика самолетов

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 15 января, ФедералПресс. Ямальская авиакомпания хочет расторгнуть договор с отечественным поставщиком самолетов. Это может обернуться тем, чтот перевозчику придется отказаться от некоторых видов отечественного воздушного транспорта.

Заммэра Нижнего по социальным коммуникациям станет Дмитрий Гительсон

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил будущего заместителя по социальным коммуникациям. Им станет специалист в сфере общественных коммуникаций и продвижения.

«Отличный шанс заявить о себе». Премия «Немалый бизнес» соберет самых перспективных предпринимателей России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Завершается прием анкет на участие в премии «Немалый бизнес». Оргкомитет конкурса получил уже более десяти тысяч заявок.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net