Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2019

Новости за 09.01.2019

В Нижегородской области младенец и двое взрослых насмерть отравились угарным газом

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОРД, 9 января, ФедералПресс. Мужчина, вернувшись домой, обнаружил бездыханные тела жены и 8-месячного ребенка. Позже, в соседней квартире, было найдено тело еще одного погибшего.



Минздрав и Минкомсвязи спорят о рекламе пива. Одни поддерживают её сохранение, другие нет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Два министерства поспорили о том, нужна ли россиянам реклама пива. Одни считают, что она вредна, другие ссылаются на неизменную статистику употребления алкоголя.

Не по гороскопу. Названы главные политические тренды 2019 года

РИА «ФедералПресс» 

Итоги ушедшего года, который был насыщен политическими событиями, подведены. Новый год грозит преподнести рядовым гражданам и властям сюрпризы, в том числе и неприятные. Это касается как внутренней повестки, так и событий на внешнеполитической арене. Что окажется на слуху у россиян в 2019-м, и над какими проблемами будет ломать голову государство? Подробности – в материале «ФедералПресс».

В комфортной городской среде Волгограда нашли нарушения

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 9 января, ФедералПресс. Аудиторы дали муниципальным предприятиям время на исправление ошибок. КСП также установила, что 83 % закупок по программе «Формирование современной городской среды» проводятся у единственного поставщика. Эксперт уверен, что это обычная практика, которая приводит к низкому качеству работ.

Экс-директор «Сочиводоканал» стал министром ЖКХ Крыма

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 января, ФедералПресс. Стало известно о назначении нового министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Им стал бывший генеральный директор ООО «Сочиводоканал» Дмитрий Черняев.



Минкомсвязи хочет, чтобы операторы хранили весь трафик только на отечественном оборудовании

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Ведомство предлагает операторам связи хранить трафик на российском оборудовании. Это должно обезопасить инфраструктуру страны.

Рождественский «мохито». Отважные серферы покорили Финский залив

РИА «ФедералПресс» 

Необычный для России способ провести рождественские выходные выбрали любители серфинга из Санкт-Петербурга. Отправиться покорять водную стихию где-нибудь в жарких странах – слишком просто для русских серферов. Настоящий экстрим ждал их у берегов Финского залива. Нынешняя зима оказалась благосклонна к спортсменам: залив не успел покрыться льдом. И все же, прежде чем поймать волну, серферам пришлось пробираться сквозь грубую ледяную шугу (такое сочетание льда и воды серферы шутя называют «мохито» ... Читать дальше...

Стали известны подробности проекта туристического кластера «Зихия» в Адыгее

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 9 января, ФедералПресс. На территории Адыгеи планируется создать туристический кластер. Стоимость работ оценивается более чем в 20 миллиардов рублей. Стали известны подробности масштабного проекта, который затронет Кубань и Адыгею.

ВСМПО-АВИСМА наградила лучших инженеров

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА выбрала победителей конкурса «Инженер года-2018». Лауреаты удостоились почетных сертификатов, а также денежных премий.

«Раздражать горожан мы не будем». Обсуждение транспортной реформы в Екатеринбурге начнется в марте

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Рассмотрение транспортной реформы в Екатеринбурге начнется в марте на профильной комиссии гордумы. Обсуждение есть в плане работы депутатов на первое полугодие 2019 года.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





«Головной боли для «серого дома» Марий Эл будет предостаточно»

РИА «ФедералПресс» 

В 2019 году в Марий Эл пройдут выборы в Государственное собрание республики седьмого созыва. Критика главы республики Александра Евстифеева в адрес депутатов-коммунистов во время принятия бюджета на 2019 год была расценена многими как начало предвыборной гонки. Александр Евстифеев заявил, что коммунисты в составе прежнего правительства 16 лет разваливали республику. Однако в составе парламента при экс-главе Марий Эл Леониде Маркелове представителей КПРФ не было. По мнению политолога Константина Строкина... Читать дальше...

Духовный лидер Ирана назвал американских политиков клоунами и идиотами

РИА «ФедералПресс» 

ТЕГЕРАН, 9 января, ФедералПресс. Иранский аятолла считает, что политики в Америке – «первоклассные идиоты». Они много раз ошибались, прогнозируя будущее Исламской Республики Иран.

«Чтобы отложить мусорную реформу, нужны веские причины»

РИА «ФедералПресс» 

С 1 января в Кировской области началась мусорная реформа. Местные власти обещали, что все пройдет гладко и мусорного коллапса в регионе не будет. Однако избежать проблем все же не удалось: кировчане, особенно жители районов, жалуются на высокие тарифы, на то, что мусор вывозят редко, и грозятся игнорировать новые платежки. О том, как стартовала реформа в регионе, чем грозит региональному оператору невывоз отходов и можно ли не платить за новую услугу, рассказал член общественной палаты региона Андрей Воробьев... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net